content/news/images/106292/IMAL5365_mainPhoto.jpg
12:43, 29.01.2020 / ОБЩЕСТВО

На ремонты жилья ветеранов ВОВ в Коми потратят 50 миллионов рублей

На проведение капитального ремонта одного жилого помещения ветерана Великой Отечественной войны в Коми будет выделено 150 тыс. рублей, на проведение текущего ремонта — 75 тыс. рублей. Общая сумма планируемого финансирования — 50 млн рублей.

На ремонты жилья ветеранов ВОВ в Коми потратят 50 миллионов рублей
Фото из архива БНК

Заместитель председателя правительства Коми — министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин выступил с докладом в общественной палате республики, где рассказал об итогах работы своей сферы. В частности, был затронут вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Всего за 2008-2019 годы жилье получили 767 ветеранов. Выделенная на эти цели сумма составила 872 млн. рублей. Сейчас, по информации министерства, ветераны войны в Коми не зарегистрированы в очереди на жилье, обращения по этому поводу отсутствуют.

Тем не менее ведомство продолжает отслеживать состояние жилья каждого ветерана. Так, в прошлом году проведены девять капитальных и 63 текущих ремонта на 1,7 млн. рублей. Средства были получены от спонсоров и благодаря благотворительному марафону «Мы — наследники Великой Победы».

В 2020 году планируется направить на проведение ремонтов жилья ветеранов 50 млн рублей из бюджета Коми. На капитальный ремонт одного жилого помещения будет выделено 150 тыс. рублей, на проведение текущего ремонта — 75 тыс. рублей. Пока подтверждена потребность в проведении ремонта 67 жилых помещений участников и инвалидов войны. По остальным категориям ветеранов ведется работа. Жилье должны отремонтировать до конца 2020 года.

1496

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Перемога
    29 янв. 2020 г., 12:57:27
    Ответить
    На проведение капитального ремонта одного жилого помещения ветерана Великой Отечественной войны в Коми будет выделен ОДИН Samsung Galaxy Fold.
    • Це зрада
      29 янв. 2020 г., 13:55:42
      Ответить
      Самсунг - полное г...
      Эппл рулит
      1
      • Чем?
        29 янв. 2020 г., 14:12:27
        Ответить
        Не теслой случайно?
  • 11
    29 янв. 2020 г., 12:57:58
    Ответить
    Половину или скока своруют?
  • 912
    29 янв. 2020 г., 13:03:20
    Ответить
    Господин Семяшкин! По логике,ремонт у ветеранов обязан быть завершен к 9 мая. Пока подтверждена потребность в проведении ремонта 67 жилых помещений участников и инвалидов войны. Это же позорище! Господин Семяшкин ,почему вы - наследник Победы в жилье и его ремонте не нуждаетесь, а победители нуждаются, почему, Семяшкин? Семяшкин ! Почему ???
    • Ерунду пишите!
      29 янв. 2020 г., 15:22:56
      Ответить
      Потому что не делали ремонт. Вот и все!
      • Ганс
        29 янв. 2020 г., 21:58:35
        Ответить
        То и спрашивает - почему с 45го года ремонт не делали?
  • однако
    29 янв. 2020 г., 13:06:00
    Ответить
    финансируют помощь пра-правнукам выживших
    за счет пра-правнуков погибших
  • 888
    29 янв. 2020 г., 13:43:53
    Ответить
    С памятниками ,по програме от вонкомата для ветеранов, у меня бабушку и деда обошли стороной и еще нескольких ветеранов,тете у отчима 96лет живет в четвертушке ни какого жилья, это архангельская область
    • Речь о ветеранах ВОВ,
      29 янв. 2020 г., 15:23:55
      Ответить
      а не просто пожилых людях!
  • Вопрос
    29 янв. 2020 г., 14:38:52
    Ответить
    А сколько ветеранов у нас осталось? Полтора?
  • ***
    29 янв. 2020 г., 14:55:06
    Ответить

    Категория

    2015 год

    2016 год

    2017 год

    Участники ВОВ

    16

    12

    9

    Инвалиды ВОВ

    155

    130

    117

    Участники ВОВ, ставшие инвалидами

    364

    287

    228

    Жители блокадного Ленинграда

    85

    73

    66

    Бывшие несовершеннолетние узники

    360

    329

    305

    Герои Советского Союза

    -

    -

    -

    Труженики тыла

    6 803

    6 253

    5 723

  • Коля
    29 янв. 2020 г., 14:56:37
    Ответить
    А как это? Число участников растет, по сравнению с 2017г?
    • 1
      31 янв. 2020 г., 8:39:24
      Ответить
      1
      Растет не количество участников, их все меньше, растет количество инвалидов и это естественно.
  • -
    29 янв. 2020 г., 16:02:55
    Ответить
    некоторые ветераны получили по две три квартиры а у которых с фронта не вернулись ничего от государства не получили
    • Нигилист
      29 янв. 2020 г., 16:14:34
      Ответить
      некоторые ветераны получили по две три квартиры
      факты приведите и статистику кто именно и когда получил 2-3 квартиры.....
  • 123
    29 янв. 2020 г., 16:58:43
    Ответить
    Какая чушь!
  • Как выявляется необходимость ремонта ?
    29 янв. 2020 г., 18:23:37
    Ответить
    Куда писать заявление или ходят по домам ветеранов ?
  • 888
    30 янв. 2020 г., 8:27:07
    Ответить
    Опять кормушка для чинуш к 9 мая!!!
  • 59
    28 мая 2020 г., 15:52:49
    Ответить
    Выплаты на текущий и капитальный ремонт облагаются налогом?