content/news/images/106328/PSV_intinskaya_tec_02_mainPhoto.jpg
18:30, 29.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Интинская ТЭЦ перешла на усиленный режим для нормализации теплоснабжения в городе

Жители Инты уже несколько дней живут при температуре +12...+16 градусов в своих квартирах. Энергетики предпринимают все усилия, чтобы вернуть тепло в дома горожан, но точных сроков решения проблемы пока не называют.

Интинская ТЭЦ перешла на усиленный режим для нормализации теплоснабжения в городе
Фото Сергея Паршукова

Ранее Коми филиал «Т Плюс» сообщал, что из-за снижения качества топлива, поступающего на котлоагрегаты, на утро 27 января на Интинской ТЭЦ зафиксировано отклонение температуры теплоносителя от графика. Энергетики предприняли все усилия для обеспечения стабильной работы оборудования и скорейшего выхода на штатные параметры: в работе находятся все пять котлоагрегатов, усилены бригады по выгрузке топлива.

По информации мэрии города, на 28 января параметры теплоносителя оставались ниже утвержденного температурного графика, хотя отклонение параметров сократилось. Тепло не вернулось в дома и к 29 января - на это интинцы жалуются в социальных сетях.

Как прокомментировали БНК в Коми филиале «Т Плюс», интинская ТЭЦ работает по графику, но для восстановления температурного режима в жилых домах и социальных объектах требуется время. На объекте работают усиленные бригады. Сроки возобновления нормальной температуры в компании пока не называют.

Ранее мэр Инты обратилась с официальным письмом к руководству Коми филиала «Т Плюс» с требованием принять исчерпывающие меры для нормализации теплоснабжения в Инте и в беззаявительном порядке произвести перерасчет платы для всех без исключения интинских потребителей за период, когда интинская ТЭЦ допустила отклонение от температурного графика.

2509

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • позор
    29 янв. 2020 г., 19:40:54
    Ответить
    Всем, кто допустил такую бесхозяйственность! Интинцы замерзают - дома, на работе, в соц.учреждениях - не выше 15 тепла.
    • :)))
      29 янв. 2020 г., 19:50:00
      Ответить
      Да ладно плакаться,как всегда одни нытики в этой Инте,всё не так да не эдак,прыгайте Слава Инте,Слава Мэру!!!
      9
  • Интинец
    29 янв. 2020 г., 20:51:37
    Ответить
    Титовец, уйди в отставку!
  • жуть нашего городка
    29 янв. 2020 г., 21:14:05
    Ответить
    Сколько лет в Инте проблемы с топливом для ТЭЦ? И зачем, спрашивается, надо было закрывать все интинские шахты? Наверняка ТЭЦ строили под свою марку угля или я не врубаюсь?
    • зима
      30 янв. 2020 г., 14:29:18
      Ответить
      Верно, Интинская ТЭЦ рассчитана на работу на интинском угле.
  • Интинка
    29 янв. 2020 г., 22:00:37
    Ответить
    Конечно ты прав
  • Местный
    29 янв. 2020 г., 22:54:09
    Ответить
    По темк
    Зачем закрыли сравнительно новое предприятие "Районную котельную" и исключили этот объект из схемы теплоснабжения Инты? Кому мешал этот резервный источник теплоснабжения на случай непредвиденных обстоятельств? Кто лоббировал закрытие этой котельной и с какой целью? Неужели сегодняшний мэр Инты не понимала возможных последствий закрытия данного теплоснабжающего предприятия? Очень много вопросов возникает при анализе сложившейся неблагоприятной ситуации по теплоснабжению "Золотого Сердца Коми". Пока еще петух не клюнул, но у же закукарекал! А что будет дальше?
    • Ваван
      30 янв. 2020 г., 18:57:50
      Ответить
      Районка
      Районная котельная принадлежала городу- управлялась - довольно эффективно Коми тепловой компанией- в лице Тепловой компании. ТЭЦ принадлежала ПАО Т ПЛЮС. Поэтому Районку закрыли- а обьемы передали ТЭЦ.
  • Вася
    30 янв. 2020 г., 0:52:41
    Ответить
    Замерзаем
    Ну я думаю рукрводство Инты в оьставку.Так как это надо было решать летом если кательня усторела надо добиваться.А не замалчивать проблемы города их куча помимо котельни.Ни работы в городе одни только обещания о развитии Инты.Только вот не понятно зачем закрыли шахты,и птицефабрику.Вместо того чтобы всё наладить взяли и всё позакрывали.Богатейший край с недрами живи и развивайся нет ведать не судьба.Что интересно в Инте проходит газовый трубопровод северный поток А топим абхазким углём это бред ребята.В Европу газ а мы замерзаем.
  • Ни один бюджетник
    30 янв. 2020 г., 10:53:58
    Ответить
    пикнуть не может, что в соцучреждениях Инты - холодина. Иначе, никто не посмотрит, что кадров не хватает, сожрут. Мэрша постарается.
  • В гимназии №2
    30 янв. 2020 г., 10:55:59
    Ответить
    не только сейчас, а уже несколько лет дети мерзнут зимой, сидят в верхней одежде. Кому из руководства гимназии и города есть до этого дело?
  • Настоящий интинец
    30 янв. 2020 г., 12:31:03
    Ответить
    Титовец, спаси Инту - уйди в отставку!