content/news/images/106344/BOB_0536_mainPhoto.jpg
09:26, 30.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина сломала ногу при выходе из автобуса

Водитель начал движение от остановки и допустил падение пожилой пассажирки, которая в этот момент выходила из автобуса.

В Сыктывкаре женщина сломала ногу при выходе из автобуса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 30 января в 06:50 напротив дома №33 по улице Зои Космодемьянской.

Автобус №1 двигался со стороны улицы Дорожной в направлении улицы Банбана. При отъезде от остановки водитель допустил падение пассажирки, которая выходила из автобуса. Женщина 1955 года рождения получила сложный перелом бедра, она госпитализирована.

Управлявший автобусом мужчина 1990 года рождения в течение года привлекался к ответственности за нарушение ПДД четыре раза. Как пояснили в ГИБДД, в основном его штрафовали за превышение скорости. Права он получил в 2010 году.

2713

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сайгон
    30 янв. 2020 г., 9:36:07
    Ответить
    У меня предложение городу - соберите перевозчиков и навтыкайте им по самые... не балуйся! А то как тариф повышать, они первые, а как элементарный порядок на производстве навести и дисциплину наладить - нет их!!!
    2
    • теперь
      30 янв. 2020 г., 15:48:50
      Ответить
      постоянно в 46 маршруте остановки не объявляют. Мороз, окна все замёрзшие. Едешь и не знаешь когда твоя остановка. Колдуктор в кабине сидит. Да и на 15 маршруте такое бывает. Безобразие, когда порядок будет ?
    • 234
      30 янв. 2020 г., 16:00:25
      Ответить
      Про тариф - не надо, одни из самых низких в эрэфии.
      2
  • Перечница
    30 янв. 2020 г., 9:36:39
    Ответить
    Гнать директора САТП или ИП в шею!
    1
    • викул
      30 янв. 2020 г., 11:08:25
      Ответить
      Давно пора! Кондукторши не вылазят у них из кабин, чет-то занимаются, только не вождением автобуса
      2
      • Гы.
        30 янв. 2020 г., 12:58:55
        Ответить
        Дык кондукторши и не обязаны заниматься вождением автобуса.
        1
        • они
          30 янв. 2020 г., 15:50:27
          Ответить
          обязаны быть в салоне и обслуживать пассажиров. Продавать билеты, помогать пожилым и мама с колясками.
          Не нравится, пусть ищут другую работу.
          2
  • Сыктывкарец
    30 янв. 2020 г., 10:08:59
    Ответить
    Сам чуть не падал неоднократно. На замечания отом, что так трогаться и тормозить на общественном транспорте нельзя они говорят, что руководтство сделало такой график, что они не укладываются по времени. И это в Сыктывкаре. Т.е. это системная проблема!!!! Где надзорные органы, где штрафы для предприятий! Опять спишут на обычного водителя. Он конечно виноват, но кто его принимал на рабо у, кто контролировал его работу и предприятия, кто согласовывал график, кто проверял порядок начисления зарплаты водителям! В данной ситуации надо гнать с должности министра, отвечающего в Коми за транспорт!
    2
    • ..
      30 янв. 2020 г., 10:40:22
      Ответить
      Про график- фигню говорят.
      Те же пазики. Маршрут 5, 17. На коммуне возле Росгосстрах стоят по 10 минут, возле Авроры 5 минут. Но после ЖД вокзала по Морозова начинаются гонки. Швырют пассажиров по салону. Куда несутся? Я думал, что разовый случай. Нет, регулярно. Почему так?
      1
      • 123
        30 янв. 2020 г., 12:39:37
        Ответить
        знакомый водитель ПАЗа говорит, что график "впритык". Если на дороге заторчик,снегопад. движение плотное, не выпускают от остановок сразу - то уже не успеваешь, особенно если маршрут сугубо по центру города проходит. Ожидание на остановках тоже по регламенту (время отдыха).
        • Вранье!
          30 янв. 2020 г., 14:52:19
          Ответить
          Если бы опаздывали, не устраивали бы отстои на "хлебных" остановках. Пусть пургу не гонят!
          • точно
            30 янв. 2020 г., 15:52:23
            Ответить
            враньё запредельное. На остановках могут минут пять стоять, но потом так несутся, что с сиденья можно вылететь.
    • Держаться надо.
      30 янв. 2020 г., 12:59:45
      Ответить
      График замедлить ещё больше? И так ползут еле-еле!
      3
  • Marker
    30 янв. 2020 г., 10:26:57
    Ответить
    Водители
    Понасажали за руль автобусов бывших водителей лесовозов, которые не приучины смотреть в зеркала заднего вида, вот и идут сводки, как с фронта- там пострадал массажир, там упал, там ребенка зажали дверями....
    • АТяп
      30 янв. 2020 г., 11:02:52
      Ответить
      Нормальных водителей там щемят, а разных СТУКАЧЕЙ продвигают.
    • В атп
      30 янв. 2020 г., 11:27:19
      Ответить
      Всё развалили, запчастей нет, автобусов не хватает. Водителям даже обедать запретили
      • Запрет на обеды
        30 янв. 2020 г., 14:54:39
        Ответить
        проблема безяйцевых водителей. Пассажиры здесь не причем.
  • Раскудахтались, петухи
    30 янв. 2020 г., 11:18:25
    Ответить
    Остановка была скользкая, мадам поскользнулась и ногой залетела под отъезжающий автобус. Внимание, вопрос. Кто должен следить за остановками? Водила?
    3
    • Татьянаа
      30 янв. 2020 г., 12:47:40
      Ответить
      А как Вы подъезжаете, что бы высадить пассажиров в метре от остановочного комплекса на скользкую проезжую часть дороги. Особенно тэто касается маршрутов 18 и 1. Не успеешь ногу опустить как уже закрывают двери. Совершенно не занимаются руководители правилами о безопасности перевозки пассажиров
      • ладно
        30 янв. 2020 г., 15:54:36
        Ответить
        если в метре, о то и в двух останавливаются. Да на остановках машины автолюбителей стоят. Хотя по правилам должны за 15 метров от остановки быть. Но никто не следит, всем по фиг.
  • Горожанка
    30 янв. 2020 г., 12:04:44
    Ответить
    Такие переломы у пожилых часто приводят к смерти. Не срастаются кости, ухаживать некому за лежачими.. Берегите своих стариков.
  • 11
    30 янв. 2020 г., 12:12:56
    Ответить
    кто должен чистить остановки и подъезды к остановкам, водители останавливаются в самой ледяной горке у остановки, надо быть акробатом, чтоб добраться до остановки, в городе занимаются любой херней только не этой проблемой
    • Они
      30 янв. 2020 г., 13:56:34
      Ответить
      По
      Этому и не подъезжает близко, так как только подъехал и ещё не выпустив пассажиров, тут же включает поворотные, чтобы его не объезжали, особенно перед длинными светофорами. А по Октябрьском, перед Кр. Партизан вечером со стороны Эжвы и 17 и 33 маршрут выезжают и летят по встрече. Как раз возвращаюсь с работы, видела неоднократно.
      1
      • Там режим светофора поменяли,
        30 янв. 2020 г., 19:47:13
        Ответить
        чего ж встречке напрасно пустовать.
        1
  • Наталья
    30 янв. 2020 г., 12:16:22
    Ответить
    Уже много лет у водителей автобусов считается нормой не подъезжать к остановке впритык, что бы было удобно спуститься по ступенькам. Для пожилых и больных людей это очень важно. Автобус останавливается за метр или два, а 54 у рынка не считает нужным даже подъезжать - останавливается по ходу, на дороге.
    Один объяснил - там лед накатан, другой - что хозяин запретил, ступеньку беречь надо.
    Вот и приходится выходить прямо на лёд из автобуса.
    Очень опасно в нашем городе ездить на автобусах.
    • скажите
      30 янв. 2020 г., 14:29:28
      Ответить
      а что не опасно в вашем ( теперь, уже к счастью, не моём) городе?
      1
      • давай
        30 янв. 2020 г., 15:55:44
        Ответить
        отсюда, ты не наш.
        3
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 22:08:18
    Ответить
    Необходимы контакты женщины или её родных. Можем оказать юридическую помощь.