content/news/images/106345/BOB_0514_mainPhoto.jpg
09:30, 30.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автобусы из Эжвы до Сыктывкара ходят с большими перерывами»

Причиной нарушения графика движения утром 30 января стала авария с пассажирским автобусом в районе Верхнего Чова.

Народный корреспондент: «Автобусы из Эжвы до Сыктывкара ходят с большими перерывами»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в ГИБДД по Сыктывкару, на трассе Сыктывкар – Эжва столкнулись Hyundai Elantra и микроавтобус Mercedes, следовавший по маршруту №33.

По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. При столкновении Hyundai получил повреждения и лишился хода. Для эвакуации машины пришлось вызывать эвакуатор, что временно затруднило движение по трассе в месте ДТП.

2942

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Манон
    30 янв. 2020 г., 9:33:32
    Ответить
    Опять автодятел за руль сел. Купил права и вперед. А из таких люди страдают.
    • 123
      30 янв. 2020 г., 10:38:33
      Ответить
      Такой же (jnv) на ПАЗе во вторник напротив ОМОНА заглох, аварийку не включил и знак не выставил.Такой затор сделал!
    • Ух Их
      30 янв. 2020 г., 11:13:39
      Ответить
      На такой же маршрутке с месяц назад сзади меня ехал какой-то дятел, дистанцию не соблюдал, хотя было скользко.

      Подкатывался при остановке вплотную, у меня парктроник вовсю пищал.

      А ещё и людей вот такие дятлы возят, может кто травмы получил.

      Если этот же м****, права нужно забирать и отправлять на поселение подумать.
      Это не разовая ошибка - это система.
      4
      • ДТП произошло?
        30 янв. 2020 г., 13:10:50
        Ответить
        Если нет - значит, дистанция была безопасная.
        Твой парктроник - твоя проблема, но никак не водителя маршрутки. Слушай писк или отключи его на фиг и иди в автошколу, пусть научат парковаться без парктроника.
        5
        • Ух Их
          30 янв. 2020 г., 14:04:51
          Ответить
          Железная логика истинного водятла.

          Пять раз не стукнул, на шестой нагнал при такой езде. В новости же неоспоримый факт.

          Если соблюдаешь безопасную дистанцию не нагонишь.

          А бездумных водятлов, не думающих ни о себе, ни о других, пруд пруди.

          Почти все битые ездят, а потом бравируют, мол ДТП нет и всё такое, значит передвигаюсь как хочу.

          Легко могу припарковаться и без парктроника, но зачем отказываться от таких помощников?

          И да, согласен, чтобы такие умники не красовались с такой логикой, действительно, в ПДД необходимо конкретно определить (как в других странах), что есть безопасные дистанция и интервал.
          1
        • так
          30 янв. 2020 г., 15:06:02
          Ответить
          дтп рано или поздно будет. Вот какой смысл в 10-20 сантиметрах останавливаться в корму прямо ?
          1
  • Сурок
    30 янв. 2020 г., 9:34:07
    Ответить
    А где доблестные ГИББД? Они там утром и вечером в час пик должны стоять. Зарплаты офигенные, а ничего не делают.
    • ,
      30 янв. 2020 г., 9:54:31
      Ответить
      Алиментщиков ловят там же иногда
      • Алиментщик
        30 янв. 2020 г., 10:35:43
        Ответить
        Зачем нас ловить?
        Я, алиментщик, чист перед законом.
    • не сторудник ГИБДД
      30 янв. 2020 г., 11:46:45
      Ответить
      Устройтесь и наведите там порядок!!!
  • водитель
    30 янв. 2020 г., 9:39:27
    Ответить
    Доручасток это был
    "стала авария с пассажирским автобусом в районе Верхнего Чова"
    • 778
      30 янв. 2020 г., 15:57:26
      Ответить
      Точно, а то писаки все пишут и пишут, половина из всего заслуживает дополнительной проверки, никакого доверия к ним.
  • Комяк
    30 янв. 2020 г., 10:04:13
    Ответить
    Причём тут задержки автобусов? Там ведь нет пробки, машины не стоят. Движение не затруднено. 54 и 18 то есть маршруты, что все ездят на 33? Чушь какую-то написала банка. Просто половина автобусов наверно позамерзали и не вышли на маршрут. Это только два дня морозе. Если на месяц ударят, как раньше - 40,что тогда будет?
  • пассажир
    30 янв. 2020 г., 10:32:28
    Ответить
    водители 33 маршрута работают по своему графику. Вчера после 19,30 все дружно закончили смену (со стороны автовокзала) На обед в столовую едут колонной по 3 автобуса. Некоторые вообще спрашивают при оплате наличкой - нужен ли билет..
    2
    • Житель
      30 янв. 2020 г., 11:30:11
      Ответить
      Ничего личного. Это бизнес.
    • И что?
      30 янв. 2020 г., 13:14:07
      Ответить
      Если билет нужен, скажи, выдадут.
      По графику - ты же не возмущаешься, что поезд, самолёт имеют свой график, не всегда совпадающий с твоими желаниями. Или что парикмахерская закрывается в 20.00, а тебе нравится стричься после 21.00
      Почему график автобуса должен совпадать с твоими желаниями?
      3
      • Отдай лицензию,
        30 янв. 2020 г., 14:44:59
        Ответить
        и обедай хоть целый день.
        А соблюдать график будет другой перевозчик.
        Не хошь отдать сам, изымут за несоблюдение.
        • кто
          30 янв. 2020 г., 15:07:25
          Ответить
          наведёт порядок ?
        • не отдам
          30 янв. 2020 г., 15:20:51
          Ответить
          так как её ещё не всю окупили
  • местый житель
    30 янв. 2020 г., 12:09:55
    Ответить
    Здорово, ну опять отмазка.
    В эту субботу добирались с семьёй из города до В.Чова, прождали автобус № 24 более часа. Дети замёрзли до синевы. Когда всё таки автобус подошёл в 19:50 я поинтересовался почему такой большой интервал, связан ли он как то с выходными днями, - на что получил мгновенный ответ от кондуктора, что я, извиняюсь за выражения, "Гоню" автобус следует по расписанию каждые 30 минут, а если что то не нравится ездите на такси. К сожалению номер автобуса с "Вежливым" кондуктором не записал.
    • А я
      30 янв. 2020 г., 14:47:05
      Ответить
      записал. 33-му в копилочку.
      Чтобы жизнь медом не казалась.
      И призываю других пассажиров следовать моему примеру.
  • Опять
    30 янв. 2020 г., 12:30:48
    Ответить
    собрались. Во всем виноват " уход" с рынка перевозок сторонних перевозчиков. В результате имеем коллапс .
    1
    • 123
      30 янв. 2020 г., 15:24:11
      Ответить
      Не стоит раскачивать лодку!
      эти транспортники - они кого надо транспортники!
      а вы стойте и ждите на остановках! Чем больше вас соберется, тем больше мы заработаем!
      Сейчас вот сидим, думаем - а может вообще сделать 2 рейса в день - на работу и с работы? Вернечовскому электорату этого должно быть достатошно!
      • конечно
        30 янв. 2020 г., 16:23:51
        Ответить
        2 рейса
        подтягиваем гибдд, формируем колонну сто автобусов, и вперед сыктывкар-княжпогост.
  • Пуня
    30 янв. 2020 г., 12:52:45
    Ответить
    Ну авария и авария тому виной и чо теперь
  • ОКО
    30 янв. 2020 г., 13:16:59
    Ответить
    МАРШРУТЫ и АВТОБУСЫ
    должны принадлежать только ГОСПРЕДПРИЯТИЮ. ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК.
    • Конкуренция,
      30 янв. 2020 г., 14:48:42
      Ответить
      брат - великая вещь!
      До сих пор с теплотой вспоминаю №№101;174.
    • Гос? А что, у нас есть государство?
      30 янв. 2020 г., 19:57:54
      Ответить
      У нас ЗАО "Россия", коммерческое предприятие, цель которого - прибыль.
      Даже госслужащие на прибыль работают - например, гаишники вместо обеспечения безопасности помогают приставам ловить должников. Думаешь, с автобусами будет иначе, на первом месте забота о пассажирах, а уж на втором прибыль?
  • Горожанка
    30 янв. 2020 г., 17:07:48
    Ответить
    По теме
    Автобус №18 уже давно не ездит по расписанию. Интервал 6-12 минут давно не выполняется с утра до обеда. Ездила на уколы, все мы стояли до 22-25 минут, стояли до 12 человек на площади Габова.Раньше ездила на работу в Эжву, автобус был всегда через каждые 6-8 минут. Пусть были старые автобусы и на бензине. Сейчас на газе, а ездят плохо.Нет порядка и на автобусах №1. Это единственный автобус, на котором добираемся с поликлиники №1 в нижнюю часть города.Это не продумано!!!