content/news/images/106377/yiSSRLiDSxI_mainPhoto.jpg
18:05, 30.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в автобусе упала вторая пенсионерка за день

Как и в первом случае, инцидент произошел в автобусе маршрута №1. Пострадавшая госпитализирована.

В Сыктывкаре в автобусе упала вторая пенсионерка за день
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Напомним, первое ДТП с автобусом первого маршрута произошло 30 января в Сыктывкаре в 6:50 на улице Зои Космодемьянской. Тогда 64-летняя женщина выпала из автобуса, когда водитель начал отъезжать от остановки, не удостоверившись, что закончилась посадка. Пострадавшая была госпитализирована с переломом бедра.

_T4ztVI7rcY.jpg

Второе ДТП с автобусом произошло напротив дома №22 по улице Орджоникидзе. Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, в салоне ЛиАЗа упала 82-летняя пассажирка, когда он ехал со стороны улицы Ленина.

gcoGYLUrVsM.jpg

Пенсионерку госпитализировали с ушибом правого плечевого сустава. Есть подозрение на перелом.

Допустивший падение пассажирки водитель автобуса в течение года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался, уточнили в ГИБДД.

2217

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 123
    30 янв. 2020 г., 18:26:43
    Ответить
    456
    У пенсионерок новая подработка?
    6
    • :)
      30 янв. 2020 г., 19:25:28
      Ответить
      Может это, какая-то гос. программа специальная заработала?
      3
      • шутить
        30 янв. 2020 г., 19:51:01
        Ответить
        изволите ? Ну-ну. Хорошо смеётся последний.
        2
    • 777
      30 янв. 2020 г., 20:17:20
      Ответить
      Пока не вынонят на улицу лиц, из администрации отвечающих за транспорт, так и будет. Каждый день одно и тоже!
      2
      • Александр Щиголев
        30 янв. 2020 г., 20:24:52
        Ответить
        Администрация-то тут причём?
        3
        • дыра
          30 янв. 2020 г., 22:25:31
          Ответить
          приперся
          Без тебя разберемся
          1
          • Александр Щиголев
            30 янв. 2020 г., 22:35:00
            Ответить
            В смысле припёрся?
            Вообще-то, я тут на работе.
  • Сарказм не уместен
    30 янв. 2020 г., 19:11:57
    Ответить
    За рулём действительно чайники, трогаются не плавно, тормозят тоже резко
    3
    • Надежда
      30 янв. 2020 г., 22:17:04
      Ответить
      Автобус ехал не быстро и резко не тормозил
      • По тесной Орджоникидзе быстро и не поездишь.
        31 янв. 2020 г., 9:11:24
        Ответить
        тем более, на большом автобусе.
  • ав ав ав
    30 янв. 2020 г., 19:44:59
    Ответить
    Так вы нам всех бабушек и дедушек ушатаете.
  • почему
    30 янв. 2020 г., 19:45:57
    Ответить
    не во всех автобусах остановки объявляют.Окна замёрзшие, вечером и вовсе ничего не видно. Что это такое ?
    • это
      31 янв. 2020 г., 0:13:13
      Ответить
      единая россия за которую вы голосовали
  • Есть такое
    30 янв. 2020 г., 19:49:45
    Ответить
    иногда водители очень не профессионально водят общественный транспорт. Так можно опилки везти, ещё подобное, но не людей. Пассажиры зашли в автобус , должны сесть на свободные места, взяться за поручни.
    Для этого есть салонное зеркало для водителя , закрыть двери и можно ехать. Но зачастую всё не так. Поэтому и случаются подобные происшествия.
    1
    • вот именно
      30 янв. 2020 г., 19:53:34
      Ответить
      водители, а не шофёры. Шофёр это профессионал, а у нас большинство водители. То есть любители. Машины, автобуса ?
      1
      • Слово
        31 янв. 2020 г., 8:45:22
        Ответить
        Водятля, которые рулят на больших автобусах не понимают, что везут не дрова, а людей, никто их не контролирует, сели за баранку и полетели, гонщики блин.
      • В трудовом кодексе профессия "Водитель", а не "Шофёр".
        31 янв. 2020 г., 9:13:06
        Ответить
        А шофёр - по-французски, кочегар. Первые машины на угле были, а то и на дровах.
    • Совершенно согласна!
      30 янв. 2020 г., 20:12:48
      Ответить
      Особенно на маршруте 1
      Явно водителей подбирают из команды Формула-1. Резкое торможение, газ в пол, немыслимые обгоны - на этом маршруте и здоровым молодым людям то опасно ездить. Безбашенней только водители маршрута 19.
      2
      • иногда
        30 янв. 2020 г., 21:53:39
        Ответить
        пятёрка гоняет как с цепи сорвавшись.
        • ..
          31 янв. 2020 г., 4:29:45
          Ответить
          Гоняют
          Всё пазики.
      • Не все катаются от не фиг делать.
        31 янв. 2020 г., 9:15:11
        Ответить
        Кому-то надо успеть на работу, учёбу, в магазин, да и домой пораньше хочется. Мне не трудно держаться за поручень, лишь бы быстрее меня довезли, куда мне надо.
  • Бабки
    30 янв. 2020 г., 19:50:38
    Ответить
    Рванули
    В бизнес....
    4
    • ты
      30 янв. 2020 г., 19:51:50
      Ответить
      о себе подумай.
      • Бабка
        30 янв. 2020 г., 20:23:45
        Ответить
        Я в салоне автобуса, как ниндзя - быстра, резка, незаметна!
  • лишать
    30 янв. 2020 г., 19:54:56
    Ответить
    прав таки горе-водителей и точка.
    1
  • горожанин
    30 янв. 2020 г., 20:07:20
    Ответить
    падеж
    активного вам долголетия наши пенсионеры.....держаться за поручни надо беречь себя...
    • если
      30 янв. 2020 г., 20:11:53
      Ответить
      успеете взяться за эти поручни. Горожанин, в ты молод , наверное ?
      Вы может и успеете, а в 82 года не все могут так быстро.
      1
      • +
        30 янв. 2020 г., 20:54:58
        Ответить
        ++
        +++
      • Александр Щиголев
        30 янв. 2020 г., 21:06:25
        Ответить
        Ну я, например, ещё могу держаться.
        1
        • 987
          30 янв. 2020 г., 21:15:00
          Ответить
          Своего имени нет, чужим прикрываешься? Сам никто и звать никак?
          3
          • Александр Щиголев
            30 янв. 2020 г., 21:55:45
            Ответить
            Так-то
            меня все тут знают, у меня сотни выигранных дел в судах всех инстанций.
            • чайка
              30 янв. 2020 г., 22:27:11
              Ответить
              Саша, ты герой, однозначно.
              • Александр Щиголев
                30 янв. 2020 г., 22:34:09
                Ответить
                А то
                А то!
  • они всё падают и падают!
    30 янв. 2020 г., 21:12:55
    Ответить
    Принять меры! Запретить проезд в автобусах гражданкам старше 65 лет в целях их же безопасности. И все дела.
    1
    • или
      30 янв. 2020 г., 21:55:33
      Ответить
      обучить профессиональных водителей и можно всем будет ездить совершенно не опасаясь за своё здоровье и жизнь.
      1
      • хорошая мысль
        31 янв. 2020 г., 0:15:12
        Ответить
        только рыба с головы гниет, водитель - конечное звено
      • Законы физики никто не отменял.
        31 янв. 2020 г., 9:17:15
        Ответить
        Поставь в автобус манекены и попробуй проехать хотя бы 20 метров, не уронив.
        Не будь манекеном, держись за поручни!
    • Внимательнее нужно быть водителям. У пожилых координация не та, что в молодости.
      31 янв. 2020 г., 0:53:42
      Ответить
      На такси дорго, а в автобусе сейчас опасно. Дискриминация, что ли. Кондукторы должны быть внимательнее. Не дрова везут, а людей.
      Дожили. Не с проста старики стали падать и травмироваться в автобусах. Спорт у водителей такой, что ли?
      • В такси ещё опасней
        31 янв. 2020 г., 1:38:36
        Ответить
        чем в автобусе. Они вон (эти такси), в дома врезаются.
        • Тогда опаснее всего в доме.
          31 янв. 2020 г., 9:18:41
          Ответить
          В него такси врезаются.
          1
      • Всегда падали.
        31 янв. 2020 г., 9:18:11
        Ответить
        Просто раньше БаНКи не было.
  • Ага
    30 янв. 2020 г., 21:50:40
    Ответить
    Распадались тут, понимаешь ли
    1
    • как возят
      30 янв. 2020 г., 21:56:13
      Ответить
      так и получается.
      1
  • сам обычно езжю на своем авто
    30 янв. 2020 г., 23:18:41
    Ответить
    сегодня проехался на 18, так каждая остановка - это экстренное торможение и разгон как в формуле 1. культуру вождения надо повышать особенно ну сами знаете у кого.
    1
  • В атп
    31 янв. 2020 г., 5:19:12
    Ответить
    Начальству АТП некогда работать, они всё наказания придумывают поизощрённей для водителей. Сейчас если водитель в свой законный обед пойдёт на обед, то будет наказан
  • Террор
    31 янв. 2020 г., 8:09:34
    Ответить
    у Пенсионого фонда есть боевое крыло.
  • Ирина
    31 янв. 2020 г., 10:55:04
    Ответить
    Во всех автобусах очень скользкие полы (каток просто). И еще пассажиры торопятся вставать, только от одной остановки отъехали, многие встают с мест, не держась за поручни, бегут к выходу. Вдруг не успеют??? Вот и итог. Ну и водители многие резкие, тут не поспоришь.
  • В НефАЗах
    31 янв. 2020 г., 19:11:34
    Ответить
    В мороз
    Полы очень скользкие. И народу много. А до поручней каждому не достать из-за толпы. Подвесы только для высоких. Плюс резкий старт и резкое торможение водителем, вот и падают. Мне не 80, в 2 раза моложе, но и сама пару раз за эти дни чуть не упала.
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 22:03:17
    Ответить
    Необходимы контакты женщин или их родных. Можем оказать юридическую помощь.