content/news/images/106391/IMG_8893_mainPhoto.jpg
19:11, 30.01.2020 / ПРАВО

За 2019 год сыктывкарские следователи возбудили пять уголовных дел в связи с коррупцией

Суммы взяток по уголовным делам коррупционной направленности в столице Коми варьируются от 11 тыс. до 8 млн рублей, рассказали на пресс-конференции в следственном отделе по Сыктывкару СУ СКР по Коми.

За 2019 год сыктывкарские следователи возбудили пять уголовных дел в связи с коррупцией
Фото БНК

В 2019 году было пять таких уголовных дел коррупционной направленности. Так, два преступления произошли на территории исправительных учреждений. Осужденные дали взятки сотрудникам колонии за пронос на территорию средств связи. В одном случае сумма была 26 тыс. рублей, в другом - 11 тыс. рублей.

Еще одно уголовное дело было в отношении муниципального предприятия «Управление капитального ремонта» администрации города. Следователи установили коммерческий подкуп за заключение контрактов с подрядными организациями. Взятка была более 1,5 млн рублей. Имущество обвиняемого на более 9 млн рублей арестовали.

Также в Сыктывкаре было уголовное дело в отношении заведующего лабораторией республиканской инфекционной больницы. Взятка в размере более 8 млн рублей была за производство анализов для коммерческой организации на базе больницы. Были привлечены и заведующий лабораторией, и директор организации.

2725

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • БОКСЕР
    30 янв. 2020 г., 19:27:54
    Ответить
    В своих рядах искать надо
  • Женщина
    30 янв. 2020 г., 19:35:41
    Ответить
    Если следователи ,что-то установили и даже єто не так то полюбому ето дело уйдет в суд.
  • Александр Щиголев
    30 янв. 2020 г., 20:17:45
    Ответить
    В последнее время, правоохранители меня всё больше радуют. Работают, как в мою молодость!
    • Александр Щиголев
      30 янв. 2020 г., 20:37:16
      Ответить
      Клон, ты ошибся ...

      Не видят они коррупции в том, что он меня с номером Моисеев кинул и своего подчинённого, поддедавшего документы, от уголовного дела отмазал....
      4
      • Александр Щиголев
        30 янв. 2020 г., 21:02:08
        Ответить
        Ой, опять я про эти номера. Всё, на сегодня хватит (сами знаете что).
        • очень
          30 янв. 2020 г., 23:13:20
          Ответить
          много про силовиков новостей, пиарщики заказ получили
    • 03 февр. 2020 г., 8:14:06
      Ответить
      Ну, если учесть что правоохранители работают очень выборочно.... а для уголовного дела по той же взятке наличие самой взятки не очень то и нужно, то....
      Сложно разделять вашу радость
  • Эй
    30 янв. 2020 г., 20:41:29
    Ответить
    Поневежского подтяни, правосудие
  • На фото
    30 янв. 2020 г., 21:40:19
    Ответить
    Всем взяток не хватит!
  • все согласно плану
    30 янв. 2020 г., 23:13:05
    Ответить
    в 2020 году 6 дел возбудят.
  • Подробнее
    30 янв. 2020 г., 23:14:07
    Ответить
    излагать нужно
    Из пяти дел сколько направлено в суд, сколько осуждено лиц, какую меру наказания избрал суд, какой ущерб причинен ,(в частности, РИБ, взыскан ли)? Этот отчет ни о чем.
  • Для
    30 янв. 2020 г., 23:16:16
    Ответить
    столицы республики
    Пять уголовных дел коррупционной направленности - это оооочень низкий показатель!
  • Известия
    31 янв. 2020 г., 7:08:19
    Ответить
    Озвучили зарплату Медведева на новом месте 600 тыр в месяц.
  • 1
    31 янв. 2020 г., 20:12:43
    Ответить
    БНК вы вообще читаете статьи перед публикацией? Дела были, взятки были.