content/news/images/106428/IMG_19234_mainPhoto.jpg
13:21, 31.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Фонд соцстраха в Коми возглавил Роман Жалоба

Управляющим региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Коми с 30 января назначен Роман Жалоба. В Фонде соцстраха он работает с 2013 года. Начинал с должности консультанта правового отдела, два года руководил филиалом № 5 в Ухте, затем работал заместителем управляющего и исполняющим обязанности управляющего региональным отделением ФСС.

Фонд соцстраха в Коми возглавил Роман Жалоба
Фото Фонда соцстраха в Коми

В день назначения новый управляющий был представлен руководству региона заместителем председателя ФСС России Алексеем Кошелевым. Затем состоялись встречи в бюро медико-социальной экспертизы, сыктывкарском протезно-ортопедическом предприятии и республиканском обществе инвалидов, где обсуждены вопросы взаимодействия с фондом в части обеспечения инвалидов Коми техническими средствами реабилитации.

IMG_1892.JPG

По словам руководителей этих структур, с местным отделением ФСС налажены давние и прочные связи, что позволяет решать любые вопросы без проволочек по первому звонку. Как правило, остаются проблемы, которые требуют решения на государственном уровне. Например, необходимость узаконить санкции к производителям некачественных средств реабилитации (тех же подгузников), расширить перечень лиц из числа инвалидов, имеющих право на авиаперелет к месту санаторно-курортного лечения и т.д. По мнению зампреда фонда, решение такого рода проблем надо инициировать сообща, используя мощный авторитет общественных организаций инвалидов. При этом не забывать про обратную связь с территориальными органами ФСС, которые аккумулируют новые сигналы с мест и передают их «наверх».

IMG_1922.JPG

О новом назначении Алексей Кошелев сообщил также коллективу регионального отделения ФСС. Вручая Роману Жалобе удостоверение управляющего, представитель руководства фонда пожелал ему больших успехов в работе.

2880