content/news/images/106502/IMG_2523_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 02.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Немецкие врачи назвали новые симптомы скорого инфаркта

Такие симптомы свидетельствуют об атеросклерозе сосудов нижних конечностей.

 Немецкие врачи назвали новые симптомы скорого инфаркта
Фото из архива БНК

Кардиологи из Немецкого фонда сердечных заболеваний в беседе с Focus.de предупредили, что боль в ногах может указывать на повышенный риск сердечного приступа, сообщают РИА Новости.

По словам медиков, боли в икрах при ходьбе — это симптом облитерирующего эндартериита, или «болезни витрины» (человек, вынужденный часто останавливаться на улице, делает вид, что рассматривает выставленные в витринах товары). Кроме того, отмечают врачи, обеспокоенность должна вызывать и боль вокруг пальцев в положении лежа, которая проходит, когда человек встает.

Кардиологи пояснили, что такие симптомы свидетельствуют об атеросклерозе сосудов нижних конечностей. В случае их появления рекомендуется как можно скорее пройти обследование сердца, которое поможет предотвратить инфаркт миокарда.

4391

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Натали
    02 февр. 2020 г., 12:07:18
    Ответить
    Так это давно известный симптом атеросклероза. Прямо Америку открыли.
  • Оспади
    02 февр. 2020 г., 12:39:39
    Ответить
    Адни флюбологи з с кардиолухами сабрались
    просто ужас какой-то!
    Прессе не о чем писать, как при савецкай власти.
    А сравнить количество инфарктов в Германии и в пабедившей Рассии цензура не пропустит.
    6
  • nikabr
    02 февр. 2020 г., 12:44:36
    Ответить
    А у меня лысина растёт. Это не признак ли инфаркта? Доброго дня.
    2
    • Чел.
      02 февр. 2020 г., 14:21:00
      Ответить
      А у меня
      Волосы на ладонях. И зрение падает.
      1
      • Волосы на ладонях
        02 февр. 2020 г., 15:40:37
        Ответить
        Это от рукоблудства - народная примета.
        А зрение падает - это к деньгАм! Активнее чеши левую ладонь и вступай в партию - помогает.
  • Гена
    02 февр. 2020 г., 12:59:45
    Ответить
    По этим признакам я давно должен бы умереть, а врачи говорят ничего страшного, сердце норм., а ноги - так это хронический остеохондроз и это не лечится.
  • насмешили
    02 февр. 2020 г., 13:05:26
    Ответить
    или «болезни витрины» (человек, вынужденный часто останавливаться на улице, делает вид, что рассматривает выставленные в витринах товары)
    Какие витрины (столицы не в счет) может рассматривать человек в том же нашем городе? Витринное оформление давно скорее мертво, чем живо.
    Сплошь закрывают огромные окна бездарными рисунками и надписями. Заодно лишая сотрудников магазинов естественного освещения, обрекая на почти суточное искусственное. Что для человеческой природы далеко не айс.
  • А наши
    02 февр. 2020 г., 13:29:13
    Ответить
    Наши то учёные что говорят?
    • ..
      02 февр. 2020 г., 14:22:57
      Ответить
      Вот именно
      Что всё ссылается банка на иностранных? У нас есть кардиодиспансер. Сходили бы туда и спросили наших кардиологов. Некому сходить видимо.
      • не обязательно
        02 февр. 2020 г., 14:47:18
        Ответить
        Что всё ссылается банка на иностранных?
        не в этом дело, иностранные-не иностранные
        что на раме или майле напишут, то банка и перепечатывает через день-другой
  • Путин велик
    02 февр. 2020 г., 13:34:41
    Ответить
    Вот ещё гейропецев слушать, совсем там со своими мигрантами чекнулись. Кагоцел главное пить и никаких микардов не будет.
    4
  • mail. ru
    02 февр. 2020 г., 19:19:50
    Ответить
    Что бы вы делали без наших новостей?
  • У меня ни одного признака.
    02 февр. 2020 г., 19:47:03
    Ответить
    Значит, никакого "чик - и ты уже на небесах" не светит, будет долго, с чувством, толком, расстановкой - капельницы, операции, утка или обгаженные памперсы и боль, боль, боль...
  • простите,
    02 февр. 2020 г., 22:56:49
    Ответить
    а что такое "боль вокруг пальцев"? а бывает боль вокруг живота, спины, коленей и т.п.? Разъясните,а то беспокоюсь.
  • Когда
    03 февр. 2020 г., 11:49:27
    Ответить
    будут продаваться препараты, разработанные местными биологами.