content/news/images/106531/proval4_mainPhoto.jpg
11:17, 03.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Утонувшего под Сыктывкаром тракториста продолжат искать ниже по течению Вычегды

Водитель гусеничного ДТ-75 провалился вместе с трактором под лед, пытаясь вызволить «буханку» на нелегальной переправе через Вычегду. Его тело пока не найдено. Предполагается, что мужчина погиб. Процессуальная проверка по факту его смерти продлена.

Утонувшего под Сыктывкаром тракториста продолжат искать ниже по течению Вычегды
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Напомним, 30 января работники ИП Хребет намораживали переправу в Трехозерку в районе протоки Шардиполой. В это время один из предпринимателей поехал на УАЗе из заречного села в 50-60 метрах ниже заливаемой переправы. На тонком льду «буханка» провалилась передними колесами. Пытаясь ее вызволить, тракторист гусеничного ДТ-75 съехал с намораживаемой дороги. В результате его трактор провалился под лед. Предполагается, что управлявший им мужчина 1978 года рождения погиб.

По данным БНК, поиски утонувшего велись в течение трех дней. В них задействовали водолазов и специальный управляемый аппарат для подводных поисков «Гном». Пока найти тело не удалось. Как рассказал информагентству один из участников поисковой операции, кабина ДТ-75 не закрывалась. Погибший при погружении в воду мог просто из нее выпасть. Течение в районе переправы сильное, тело подо льдом могло отнести вниз по реке.

В сыктывкарском следственном отделе СКР по Коми сообщили, что поисковые работы под водой в районе переправы возобновят в ближайшие дни. По факту случившегося проводится доследственная проверка, в рамках которой следователи выяснят, кто отдал распоряжение об использовании трактора, чтобы вытащить машину. По ее итогам может быть принято процессуальное решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Пока проверка продлена на срок до 10 дней.

1783

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Предполагается...Чёрствое выражение.
    03 февр. 2020 г., 13:19:28
    Ответить
    Соболезнования родным и близким.
  • Советский союз
    03 февр. 2020 г., 16:25:55
    Ответить
    Комментарии
    Село- это деревня в которой есть церковь
    Там только заречные поселки.
    Трактор ТДТ-55А.
    Этот УАЗ не буханка.
    Человека вашими сообщениями не вернуть, соболезную.
    Немного имейте чувство такта и профессионализма в сообщениях
  • Вот интересно
    03 февр. 2020 г., 16:46:14
    Ответить
    когда будут писать ф.и.о. и из какого населённого пункта
    Которые погибли на опасных участках.
    • Обычно
      03 февр. 2020 г., 18:56:49
      Ответить
      Такую работу выполняют жители сельских районов.
  • горожанин
    03 февр. 2020 г., 17:54:47
    Ответить
    раньше весны найти его тело практически невозможно. Есть вероятность гибели водолазов при поиске пропавшего. Остается только молиться за душу погибшего.