content/news/images/106580/FED_16067_mainPhoto.jpg
21:44, 03.02.2020 / ПОЛИТИКА

Руководитель «Ухтажилфонда» в Сыктывкаре перешел на работу в столичную мэрию

В мэрии столицы Коми назначили первого заместителя руководителя администрации. Им стал Александр Можегов, последним местом работы которого было сыктывкарское представительство ООО «Ухтажилфонд».

Руководитель «Ухтажилфонда» в Сыктывкаре перешел на работу в столичную мэрию
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, должность первого зама стала вакантной после избрания Натальи Хозяиновой главой администрации. В конце прошлой недели ее занял Александр Можегов. Он будет курировать вопросы архитектуры, городского строительства и землепользования.

Всего с учетом Александра Можегова в администрации Сыктывкара работают пять заместителей руководителя.

Сергей Воронин занимается вопросами ЖКХ, Елена Волкомурова курирует финансовый блок, Елена Семейкина отвечает за связи с общественностью, социальную работу, культуру и спорт. Анна Ручка является заместителем по вопросам организации предоставления общего (начального, основного, среднего) образования, содержания и развития муниципальных дошкольных и образовательных учреждений.

***

Александр Александрович Можегов родился в п. Велдорья Прилузского р-на Коми АССР 18 декабря 1974 года.
Образование высшее. В 1996 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», экономист.

1996-1997 — казначей-бухгалтер, старший казначей-инспектор по федеральному бюджету Отделения федерального казначейства МФ РФ по Сыктывдинскому району.

1997-1997 — заместитель арбитражного управляющего по финансам и экономике АО «Ясногский леспромхоз».

1997-1998 — служба в Российской Армии.

1999-1999 — замдиректора по экономике и финансам ООО «Сыктывдинский ДОЗ».

1999-2001 — финансовый директор ООО «Фанерный завод».

2001-2003 — коммерческий директор, заместитель директора по коммерческим вопросам, заместитель директора по обеспечению лесопромышленным сырьем ЗАО «Жешартский фанерный комбинат».

2003-2004 — заместитель финансового директора Коми государственного унитарного проектно-ремонтно-строительного предприятия автомобильных дорог «Комиавтодор».

2004-2009 — финансовый директор ОАО «Коми тепловая компания».
2009-2010 — Советник заместителя главы и правительства Республики Коми.

2010-2011 — советник заместителя главы и правительства Республики Коми.

2011-2013 — советник заместителя главы и правительства Республики Коми.

2013-2014 — первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми.

2014-2016 — первый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми.

2016-2018 — первый заместитель генерального директора-финансового директора АО «Коми тепловая компания».

2018-2020 — Руководитель представительства в Сыктывкаре управления регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Ухтажилфонд».

Женат, воспитывает двоих детей.

8492

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Чудны
    03 февр. 2020 г., 21:51:36
    Ответить
    дела
    За какие заслуги - идиотизм в мусорных делах - назначен ПЕРВЫМ замом г-н Можегов? Будет внедрять "мусорный" опыт 2018-2020г.г. в работу Администрации Сыктывкара? Жить становится все веселее и креативнее....
    3
    • Ага
      03 февр. 2020 г., 23:15:38
      Ответить
      Будет рассказывать как мусор правильно складировать
      1
      • Житель
        04 февр. 2020 г., 0:07:47
        Ответить
        Совсем все плохо с кадрами. Раз с такой честной компании приглашают работать в администрацию. Ну ждём очередной пятницы.
        • Это все,
          04 февр. 2020 г., 11:13:45
          Ответить
          что нужно знать о хозяйке.
          Вопросов больше нет!
        • впечатлительный
          04 февр. 2020 г., 20:17:57
          Ответить
          как теперь ему жить после всего, что он о себе узнал?!
          • реалист
            04 февр. 2020 г., 20:52:29
            Ответить
            как? кааааак! Да как и раньше - счастливо!
          • Учить
            04 февр. 2020 г., 23:07:03
            Ответить
            будет
            родненькую АДминистрацию мусор раздельно собирать для дальнейшей переработки
      • Кок
        04 февр. 2020 г., 6:54:20
        Ответить
        Видно деловой, деньги умеет загре**** обеими руками.
        12
      • скорее всего
        04 февр. 2020 г., 8:43:08
        Ответить
        научит удерживать деньги с населения
        по необоснованным тарифам
        2
    • КТК
      04 февр. 2020 г., 0:51:50
      Ответить
      Достойный, умный, честный человек и руководитель. Удачи Александр Александрович!!!
      50
      • КТКу
        04 февр. 2020 г., 11:38:33
        Ответить
        Все не так, как вы описали.
        Но посмотрим, что на новом месте покажет.
        1
    • Александр Щиголев
      04 февр. 2020 г., 7:32:47
      Ответить
      Слушайте сюда!
      Теперь наступит порядок в градостроительстве!
      .
      Мы все ждали такого назначения и оно свершилось!
      32
      • Щиголеву
        04 февр. 2020 г., 10:57:41
        Ответить
        Вас не смутило,что человек в каждом ведомстве больше года не задерживается, при этом судьба этих организаций в дальнейшем складываться не очень перспективно. Очевиден карьерный рост,через год сменят Хозяинову или одного из министров с таким ростом?
        1
        • 123
          04 февр. 2020 г., 15:21:11
          Ответить
          Это говорит о том, что данный человек востребован во многих компаниях и структурах!
          4
        • Александр Щиголев
          04 февр. 2020 г., 16:05:39
          Ответить
          Меня смущает другое...
          .
          Что почтеннейшая публика не всегда отличает глупого клона от меня...

          Что касается этой кадровой подвижки, то теперь стало очевидно, почему этому предприятию был зелёный свет в Администрации Сыктывкара ...

          Давно у нас, что-то, органы не занимались коррупцией в мэрии ...
          1
          • 123
            04 февр. 2020 г., 16:49:09
            Ответить
            Экий ты смущавый, прям как я, в молодости, но и глуп ты бываешь, хоть и не чаще , чем я. Так что не смущайся, как девочка, зажми красоту в руку и терпи.
            2
            • Александр Щиголев
              04 февр. 2020 г., 17:13:45
              Ответить
              Наверно, кто искренне верил, что Вы умны, это Ваша мама ...
              .
              Все остальные, если этого говорили, Вас обманывали...

              Уж извините за правду, надеюсь, это не повергнет Вас в депрессию ...
              1
              • 123
                04 февр. 2020 г., 18:50:02
                Ответить
                Какая депрессия, если есть беленькая и хороший ноутбук? Вот говорю же, не слишком ты умный.
    • чудному
      04 февр. 2020 г., 10:32:27
      Ответить
      у него мозг работает как компьютер, так что не завидуй.
      20
      • И чему радоваться?
        04 февр. 2020 г., 12:01:38
        Ответить
        Забей в компьютер исходные данные и поставь задачу эффективного управления с максимальной отдачей. Он тебе выдаст: драть с населения 3 шкуры, пока не сдохнут или не уедут 90%. Ресурсы качать вахтовиками, оставшиеся 10% постоянного населения будут обеспечивать инфраструктуру для вахтовиков - магазины, сдача жилья, полиция, медицина. Тех, кто родом из Коми, но уехал, не брать даже на вахту - им северные надо платить.
        Вот тебе решение от компьютера.
        • а ты голосуй дальше
          04 февр. 2020 г., 20:54:36
          Ответить
          За Едро!
    • сам
      04 февр. 2020 г., 19:09:20
      Ответить
      что-ли претендовал? и не оценили?
  • 8
    03 февр. 2020 г., 21:56:30
    Ответить
    Сансаныч жги :) так то неплохой чел, по работе не гадил, в бюрократа не играл
    15
    • на новом
      04 февр. 2020 г., 8:32:39
      Ответить
      месте
      это поправимо
  • А что
    03 февр. 2020 г., 22:01:34
    Ответить
    так скромно- всего-то 5 заместителей, надо бы 10 будет в самый раз
    1
    • Помнится
      03 февр. 2020 г., 22:55:15
      Ответить
      А было, при Зенищеве.
    • Пони
      03 февр. 2020 г., 23:16:35
      Ответить
      Конечно, чтобы самой не работать надо других впрягать, и желательно, чтобы были рабочими лошадками, а она будет «нооооооо, поехалииииии»
      • Житель
        04 февр. 2020 г., 6:35:43
        Ответить
        Шить крестиком
        Да она ни чего не решает в смысле вот таких назначений. Что скажут кто ее посадил в кресло мэра то и будет делать.
        1
  • Иван
    03 февр. 2020 г., 22:07:46
    Ответить
    Хороший парень
    12
    • СПП
      04 февр. 2020 г., 7:51:06
      Ответить
      актуально
      Сан Саныч, удачи тебе и разума...
      11
  • Во как оно
    03 февр. 2020 г., 22:10:32
    Ответить
    Хорошее решение, Воронина скоро в Эжву?
    8
  • Анна
    03 февр. 2020 г., 22:10:56
    Ответить
    Странное назначение
    3
  • мнение
    03 февр. 2020 г., 22:20:20
    Ответить
    работа в Ухтажилфонде после всего послужного списка как бы указывает на коррупцию.....
    3
    • В мэрии Сыктывкара большие деньги- а где большие деньги.там и появляются энергичные господа.
      03 февр. 2020 г., 23:40:59
      Ответить
      С переработкой мусора в Коми "порешили", цены взвинтили, переработка если и идёт ,но не в карман. города. И здесь будет как и в Ухтажилфонде.
      Одурачили народ и контроля нет и не будет.
      1
  • Вася
    03 февр. 2020 г., 22:20:39
    Ответить
    Так часто менял работу. Несправлялся или всё где он работал в гору пошло?
    5
    • Алексей
      03 февр. 2020 г., 22:51:30
      Ответить
      Нет, в гору идти - пахать надо. Все, кроме КТК обанкротились и ликвидировались.
      3
    • Роман
      03 февр. 2020 г., 23:18:27
      Ответить
      Васёк, если человек откуда-либо уходит, это не всегда говорит о том, что не справлялся. Не суди по себе о других. Паренёк высокие должности занимал, а не как ты
      25
      • Вася
        04 февр. 2020 г., 9:24:29
        Ответить
        После армии и сразу замдиректора. А вы говорите в армии делать нечего!
    • 123
      04 февр. 2020 г., 15:23:45
      Ответить
      Всегда находился на руководящих должностях - это говорит о том, что человек грамотный и адекватные руководители с удовольствием берут его на высокие должности, ибо справится с любой задачей и не подведёт!
      1
      • Роман
        04 февр. 2020 г., 16:51:33
        Ответить
        Слышишь, всегда находящийся, если находится, значит умеет заискивать и холуйствовать, или марионетка в чужих руках.
  • Вася
    03 февр. 2020 г., 22:25:15
    Ответить
    А по мусорной реформе, так пока народу ничего хорошего нет, даже хуже, кругом мусор валяется. Власти может и лучшие, денег по более
    2
    • пока едро
      04 февр. 2020 г., 20:56:46
      Ответить
      у власти, мусор сами жрать будем
  • Андрей
    03 февр. 2020 г., 22:41:32
    Ответить
    А как там прошлый гендиректор Ухтажилфонда Скаковский? Ему уже срок впаяли или суда ещё не было?
  • Да
    03 февр. 2020 г., 22:55:14
    Ответить
    Попрегунчик или такой сильный трудяга. Посмотрим на дальнейшие труды. Хорошым парнем на этой должности быть это мало.
    2
    • Ок
      03 февр. 2020 г., 23:19:17
      Ответить
      Давай, расскажи нам как надо, мы втянем от знатного тебя
      10
  • Ох
    03 февр. 2020 г., 23:15:10
    Ответить
    Надо же, какой стремительный карьерный рост.
    8
  • Зануда
    03 февр. 2020 г., 23:21:42
    Ответить
    Из мусорщика в замы?
    Прекрасно.
    1
    • Полено
      04 февр. 2020 г., 0:35:47
      Ответить
      Проходили..
      не так уж и давно, супруга одного небезызвестного мэра была королевой помойки - все переплетено в этой жизни!
    • Логично
      04 февр. 2020 г., 3:14:31
      Ответить
      Зам по мусору.
  • Дама
    03 февр. 2020 г., 23:24:54
    Ответить
    Вот теперь все понятно с "ухтажилфондом", и кто их продвигал, и кто их покрывал
    • Вот и верь после мусоросборщикам и их контролирующим разного уровня-всё шито-крыто и по плану.
      03 февр. 2020 г., 23:46:43
      Ответить
      ,
      ,
  • ***
    03 февр. 2020 г., 23:29:54
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/73999/
    • А что же так не конкретно БНКОМи?
      04 февр. 2020 г., 0:22:17
      Ответить
      с 2009 года советник заместителя Главы Республики Коми Константина Ромаданова.
      Понятно, что он там советовал.
      Почему подельники и "советники" Ромаданова рулят городской администрацией?
      • 123
        04 февр. 2020 г., 15:25:42
        Ответить
        Всех, кто работал с Ромадановым и Гайзером, посадить? Так ведь с Гайзером и ВВП за руку здоровался!
        1
      • Ад
        04 февр. 2020 г., 16:56:58
        Ответить
        Министр
        Что же тут за людишки комментарии строчат, чьи холопы бездельничают?
  • Фрося
    04 февр. 2020 г., 0:06:46
    Ответить
    Всего год отслужил в армии?
    • Вышка
      04 февр. 2020 г., 0:21:31
      Ответить
      С ним только год а сейчас всего год
  • Алекс
    04 февр. 2020 г., 0:26:18
    Ответить
    Чей протеже?
    Интересная карьера...
    1
    • Алексу
      04 февр. 2020 г., 7:44:12
      Ответить
      А у тебя какая?
    • 123
      04 февр. 2020 г., 15:27:30
      Ответить
      Да просто человек грамотный, вот и всё! Или сложно поверить, что можно быть отличным специалистом и быть востребованным во многих организациях - и гос. структурах, и в коммерции? По себе-то не судите!
      2
  • Юный барабанщик
    04 февр. 2020 г., 7:55:13
    Ответить
    ты уже не мальчик, ты уже немалочисленный: Тук-Тук-Тук!
    Слов из песни не выкинешь!
  • Сыктывкарец
    04 февр. 2020 г., 8:00:00
    Ответить
    Понятно всё , перемен к лучшему не ждать. Кто, что и главный вопрос зачем?
    1
  • Крамбери
    04 февр. 2020 г., 8:18:44
    Ответить
    Нормальный мужик! Давно пора менять зама по ЖКХ. От нынешнего толка ноль. Поддерживаю, Наталья.
    26
    • Блумбери
      04 февр. 2020 г., 8:39:48
      Ответить
      Не сам ли метишь на Зама? Нынешнего рост ждёт карьерный, в Эжву направляют.
      1
  • Сима
    04 февр. 2020 г., 8:19:41
    Ответить
    В разгар кадрового голода в регионе сильно не разбежишься в поиске зама. А Можегов знает коммуналку , ему можно доверять.
    10
    • фыв.
      04 февр. 2020 г., 8:57:08
      Ответить
      .
      "В разгар кадрового голода в регионе сильно не разбежишься в поиске зама."

      и не говорите, все порядочные люди в тюрьме сидят.
      2
  • Комиссар
    04 февр. 2020 г., 8:20:50
    Ответить
    А при чем тут Можегов и мусорные короли?! Они правят балом, а он лишь исполнитель, каких полным-полно. Не в его задачах было определять приоритеты мусорной политики, есть товарисчи и постарше.
    6
    • У него был товарисч
      04 февр. 2020 г., 10:50:32
      Ответить
      постарше
      ромаданофффф!
      1
  • Обыватель
    04 февр. 2020 г., 8:40:03
    Ответить
    Сан Саныч, удачи на новом месте работы!!!
    4
  • злыдень
    04 февр. 2020 г., 8:41:21
    Ответить
    Ух, сколько злобы и зависти откровенной! Хотя должность незавидная- ЖКХ всегда порицаемо. Но кому-то очень хотелось в это кресло....
    6
    • полдень
      04 февр. 2020 г., 10:22:53
      Ответить
      а при чем ЖКХ? Он курировать будеть архитектуру и стройку. Ну если должность Воронина после его передвижения в Эжву не передадут Можегову под кураторство. А так пока не очем!
  • Андрей
    04 февр. 2020 г., 9:25:38
    Ответить
    -
    Умный и грамотный руководитель!
    19
  • не пони
    04 февр. 2020 г., 9:30:11
    Ответить
    Наталья Семеновна - пахарь, она никогда не сидела ничего не делая, всегда в курсе вопросов, которые решала, сколько без замов работала!? Удачи, Наталья Семеновна!!!
    7
    • не понил
      04 февр. 2020 г., 10:14:21
      Ответить
      А где были Замы?
  • Михаил
    04 февр. 2020 г., 9:36:27
    Ответить
    В тему
    Сан Саныч удачи тебе на этом поприще, а злопыхателям пожелай здоровья!
    5
  • 796
    04 февр. 2020 г., 10:12:15
    Ответить
    С п. Велдорья. Земляк.
  • Грут
    04 февр. 2020 г., 10:21:16
    Ответить
    Ой я ржу не могу....:) мэрша себе первого зама нашла. Или ей нашли?
    1
  • ЗЕК
    04 февр. 2020 г., 11:25:15
    Ответить
    Сколько у него ходок ?
    1
  • Однозначно,
    04 февр. 2020 г., 11:43:46
    Ответить
    Жульфонд купил должность
    1
  • Центр
    04 февр. 2020 г., 13:28:31
    Ответить
    Мэр с кучей замов. А город - убожество.
    1
  • Видимо,
    04 февр. 2020 г., 15:11:31
    Ответить
    исключительно умные и грамотные, за город ратующие, тут, в комментах, отписались! Или здесь проводят перепись завистников и злопыхателей ?
    3
  • кирпич
    04 февр. 2020 г., 15:16:00
    Ответить
    Нормальный город! Ты еще у нас в Печоре не был.
  • 123
    04 февр. 2020 г., 15:19:48
    Ответить
    Отличное назначение! Можегов А.А. - очень грамотный специалист! Хороший выбор сделала Хозяинова Н.С.!
    5
    • 321
      04 февр. 2020 г., 16:29:32
      Ответить
      иди уже работай, отличное назначение.
  • отличный спец,
    04 февр. 2020 г., 16:31:56
    Ответить
    Можегов! Можете побрызгать здесь слюной, на большее вы не способны, недогоспода ...
    1
  • бухгалтер ни о чем
    04 февр. 2020 г., 17:38:14
    Ответить
    попрыгунчик и полное отсутствие полноценного профессионального убедительного опыта. Одни понты. Что под стать тёткам из АМО ГО Сыктывкар
    1
  • Ктк
    04 февр. 2020 г., 18:07:52
    Ответить
    Мужик грамотный, культурный... Но почему- то в КТК его называли Неможегов
    2
  • А у тех, кто здесь
    04 февр. 2020 г., 18:41:01
    Ответить
    слюнями разбрасывается, я смотрю, одни эмоции. Фактов поди не нагребли? Или еще не насочиняли?
  • Сан Саныч
    04 февр. 2020 г., 19:06:54
    Ответить
    Ох и задали Вы работы писакам)
  • КТК
    04 февр. 2020 г., 20:15:11
    Ответить
    Удачи, Сан Саныч.
    1
  • сколько
    04 февр. 2020 г., 23:01:52
    Ответить
    у нас
    бредовых мужичков ,штаны есть, а больше ничего
    1
  • !
    04 февр. 2020 г., 23:16:40
    Ответить
    !
    Хороший человек! Желаем удачи!
  • Стас
    13 авг. 2021 г., 14:58:09
    Ответить
    Сколько же ещё дармоедов кормить придется