content/news/images/106628/BOB_0424_mainPhoto.jpg
07:03, 05.02.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

Как отследить движение автобуса в столице Коми

С помощью мобильного приложения сыктывкарцы в режиме реального времени могут проверить, как долго им ждать автобус и где он находится. Как это сделать и какие маршруты распространяется, рассказали в САТП №1.

Как отследить движение автобуса в столице Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С февраля 2020 года движение автобусов ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» отражено в мобильном приложении 2ГИС.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь владельцы смартфонов могут увидеть, где находятся автобусы в режиме реального времени.

Достаточно нажать на значок остановки и автобус отобразится на карте в 2ГИС. Другой вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута и на карте появятся автобусы, которые сейчас на линии. Это удобно, чтобы рассчитать, когда выходить на остановку.

Komiavtotrans-i-2GIS.jpg

Функция работает онлайн, поэтому важно, чтобы смартфон был подключен к интернету. Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. Если автобус задержался в пробке или сошел с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте.

В приложении отражены автобусы, курсирующие по маршрутам №1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 30, 33, 36, 38, 46, 54, 55, 107, 112, 114.

4107

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • ОКО
    05.02.2020, 7:47:29
    Ответить
    О ЧЕМ ВАШ КОММЕНТАРИЙ
    разъясните
    1
    • Дык...
      05.02.2020, 7:52:34
      Ответить
      Контрабас надоел...
      • добавьте пожалуйста
        05.02.2020, 8:47:52
        Ответить
        № 101 и 174
        !!!
      • п
        05.02.2020, 20:34:23
        Ответить
        если б автобусы ходили как положено для людей и каждые 5 минут, приложение не нужно было
    • Александр Щиголев
      05.02.2020, 8:22:08
      Ответить
      О моей
      неувядающей популярности в нашем регионе!

      Да здравствую Я!
      10
  • Хм...
    05.02.2020, 7:49:25
    Ответить
    Вот так теперь менты следят за каждым...
    2
    • .
      05.02.2020, 8:06:26
      Ответить
      Точно
      1
    • Опера
      05.02.2020, 8:21:17
      Ответить
      Нет, у нас другие приёмы и методы. Тебе знать не положено.
      5
      • Ой, не нада!
        05.02.2020, 13:40:30
        Ответить
        У вас на Кирова в подвале всё это оборудование давно за людьми шпионит
  • Стас
    05.02.2020, 8:06:25
    Ответить
    Брехня.
    Вчера стою на остановке на Парме.жду 54.Ну нет его вроде не мороз. Ну нет его. пришёл через 32 минуты.а парень рядом тоже его ждал и все в телефон смотрел и говорит мне.Установил приложение.и этот 54 что подошёл к Парме, уже к Эжве должен подьезжать.Так и работаем. а если мороз-30.
    • ,
      05.02.2020, 9:48:21
      Ответить
      Потому что в отделе эксплуатации САТП-1 работают очень глупые люди ( это мягко говоря), и, "благодаря" своему скудоумию не могут наладить работу общественного транспорта. Зато какие изощрённые наказания они придумывают для своих работников (водителей), которые отказываются плясать под их дудку. Гнать их оттуда надо поганой метлой, и тогда всё наладится.
      2
      • ...
        05.02.2020, 9:58:05
        Ответить
        А кто начальник отдела эксплуатации?
  • Изя Олегович
    05.02.2020, 8:20:55
    Ответить
    Теперь я отслеживаю маршрут №1. Пазикам от меня не скрыться. Трепещите автобусники, я вас контролирую и буду жаловаться.
    1
    • САТП №1
      05.02.2020, 8:23:21
      Ответить
      Ты сначала свою Моторолу на нормальный телефон смени, потом вякай.
      1
      • Изя Олегович
        05.02.2020, 8:34:28
        Ответить
        Мой телефон позволяет мне выходить в сеть интернет прямо из автобуса маршрута №1, захожу на активный регион и начинаю жаловаться на САТП №1. Моя остановка - конечная!
        • САТП №1
          05.02.2020, 8:43:01
          Ответить
          А твой номер - шестнадцатый...
          • пазик
            06.02.2020, 7:40:51
            Ответить
            -
            Дверью зажму, если будешь жаловаться.)
  • 8
    05.02.2020, 8:31:44
    Ответить
    Все работает! Отлично, спасибо!
    • САТП №!
      05.02.2020, 8:43:44
      Ответить
      Ой, смущаете...
      Ну, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
      1
  • 44
    05.02.2020, 8:51:14
    Ответить
    А почему 44 маршрут, который ездит как попало и когда ему вздумается не возможно отслеживать?
    • КОММЕРСАНТ Ы
      05.02.2020, 9:01:25
      Ответить
      ПОТОМУ ЧТО
      вам рано знать, про это. Если все сразу рассказать, может произойти шок.
      1
  • а я бабка
    05.02.2020, 9:41:02
    Ответить
    Пенсионерка. не оцифрованная я. И пенсия у меня не 295 тыс. как у бывшых государевых слуг Можно мне по старинке просто расписание соблюдать
    • Цифровая экономика
      05.02.2020, 9:55:16
      Ответить
      Нет! Я против! Купи себе смартфон, и...

      Ты тряси, тряси смартфон!
      2
      • бабка
        05.02.2020, 9:57:08
        Ответить
        Денег дай, куплю смартфон
        • Герман Оскарович
          05.02.2020, 10:26:07
          Ответить
          Дорогая бабка, мы подготовили для вас специальное кредитное предложение. Кредит смартфонный пенсионный, со сниженной ставкой.
          2
          • Старый попугай
            05.02.2020, 10:47:01
            Ответить
            А в аду у вас филиала нету?
            • Почта России
              05.02.2020, 10:53:49
              Ответить
              У нас есть.
              1
  • Знающий
    05.02.2020, 9:58:18
    Ответить
    Если не сменить руководство САТП-1 и отдел эксплуатации в первую очередь, то от всех этих кибер-понтов работа общественного транспорта не наладится.
  • сидр
    05.02.2020, 10:09:40
    Ответить
    еду в первом маршруте, кондукторша не вылазит из кабины водителя, номер автобуса ав640-11
    1
    • Кондукторша
      05.02.2020, 10:30:47
      Ответить
      А подглядывать не хорошо! Может у нас любовь? Работаем над получением 466 тыщ. руб.!!!
      2
      • Изя Олегович
        05.02.2020, 11:39:16
        Ответить
        Я тоже часто с вами катаюсь на этом маршруте и жалуюсь в активный регион на автобус ав640-11
        1
        • Кондукторша
          05.02.2020, 11:47:10
          Ответить
          Выполнение указов Президента - наипервейшая и стратегическая задача каждого гражданина!
          1
          • Чел.
            05.02.2020, 12:55:21
            Ответить
            Мы всё отнеслись к этому
            С пониманием.
      • А почему мало пассажиров берёте?
        05.02.2020, 12:08:15
        Ответить
        Мы тоже хотим 466 тыщ, но в салоне недостаточно тесно!
        1
        • Кондукторша
          05.02.2020, 12:45:05
          Ответить
          Обещаем исправить ситуацию.
  • Васёк
    05.02.2020, 10:41:32
    Ответить
    Только оно работает через раз и постоянно вылетает, а время приезда показывает непонятно как. 15 минут, а через 2 минуты уже стало 6 минут.
    • точно
      05.02.2020, 15:55:30
      Ответить
      фальшивит ихняя наука.
  • Купидон
    05.02.2020, 10:43:58
    Ответить
    То есть на айфонах не работает что ли?
    • ТЕЛЕНЯНЯ
      05.02.2020, 13:22:16
      Ответить
      АЙФОН В ИПОТЕКУ
      это буржуазная роскошь
  • 89
    05.02.2020, 15:02:30
    Ответить
    ачуметь!!!
    Будущее в Ыктывкаре уже наступило!!!!
  • пенсионер
    05.02.2020, 15:22:40
    Ответить
    Ну вот устройте акцию на бесплатный смартфон, ЛАЙКОВ будет куча. И не важно что кто то недоволен. Пенсионеры теперь с палками ходят.
  • И нафига
    05.02.2020, 17:43:12
    Ответить
    мне увидеть, что автобус через 40 мин подойдет? Мне автобус нужен, чтобы ехать, а не информация о нем в телефоне. Люди каждый день жалуются на недостаточное количество автобусов, особенно утром и вечером, на давку в переполненных салонах. А в ответ - приложение в телефоне. Умора.
  • Горожанка
    05.02.2020, 20:25:19
    Ответить
    Да не уж то!!!
    Обязательно попробую!!! Добавьте, пожаалуйста, 4 и 44 маршруты!
  • ОКОу
    05.02.2020, 21:38:11
    Ответить
    Пенсионерам тоже срочно бежать смартфоны покупать и приложения устанавливать?
    В Кирове на остановках установлены большие табло с онлайн движением автобуса по каждому маршруту
  • Енот
    06.02.2020, 0:06:38
    Ответить
    Ржу.... Вы сначала остановки приведите в порядок!
    100% это приложение работать не будет! В больших мегаполисах плохо работает, а в Коми...где волки (отм) бояться будет работать приложение...))))
  • И гед, простите, Сыктывкар?
    06.02.2020, 2:34:28
    Ответить
    Города, в которых работает отображение общественного транспорта на карте: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Барнаул, Владивосток, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Кострома, Красноярск, Нижний Новгород, Норильск, Орёл, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Ташкент, Тюмень, Улан-Удэ, Уральск, Уфа, Ухта, Харьков, Челябинск, Шымкент, Ярославль.
    Ну и как эта хрень работает?

Хочу получать главные новости дня в Коми!