content/news/images/106640/lxjPK2joJ-w_mainPhoto.jpg
11:16, 05.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре возле остановки «Газель» зацепила автобус

Столкновение произошло утром 5 февраля у остановки «Рынок» на улице Орджоникидзе. По предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал.

В Сыктывкаре возле остановки «Газель» зацепила автобус
Фото Максима Шахова

Как рассказал БНК представитель «Товарищества индивидуальных перевозчиков», ПАЗ 44-го маршрута двигался со стороны улицы Карла Маркса в направлении Октябрьского проспекта.

Когда автобус начал отъезжать от остановки «Рынок», в него врезалась «Газель», водитель которой пытался объехать автобус слева.

Поскольку у «Газели» была высокая скорость, предотвратить столкновение водитель автобуса не смог. ДТП было оформлено без вызова сотрудников ГИБДД евпропротоколом, водитель «Газели» полностью признал свою вину, подчеркнул представитель перевозчика.

Никто из пассажиров ПАЗа, по его словам, не пострадал. После ДТП все они продолжили движение по маршруту на следующем автобусе.

Как подтвердили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, никто из участников аварии за медицинской помощью пока не обращался.

1986

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • :)
    05 февр. 2020 г., 11:37:22
    Ответить
    Это к теме о том, что пассажиры довольны качеством перевозок)))
    • Натали
      05 февр. 2020 г., 23:44:28
      Ответить
      Ни кто из пассажиров "паза", по его словам... Прикольно, в Сыктывкаре появились разговаривающие Пазики
  • веды
    05 февр. 2020 г., 11:48:00
    Ответить
    Тут все понятно, виноват водитель скотовоза
    • Так их
      05 февр. 2020 г., 12:36:45
      Ответить
      там два!
      • пппопрошу
        05 февр. 2020 г., 15:50:02
        Ответить
        не ооо...
  • Изя Олегович
    05 февр. 2020 г., 11:49:42
    Ответить
    Я буду жаловаться в активный регион! Я такой пассажир сутяжник.
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2020 г., 13:17:40
      Ответить
      Меня,
      всё равно не переплюнешь!!!
      • Неуволенный госслужащий
        05 февр. 2020 г., 13:19:39
        Ответить
        И меня.
  • ва
    05 февр. 2020 г., 11:53:53
    Ответить
    пазик и виноват, на нем желтого номера общественного транспорта, он и должен уступать
    12
  • Прохожий
    05 февр. 2020 г., 12:13:22
    Ответить
    А Газелька то тут при чем? Наверняка ПАЗ "вывалил" из "кармана" не глянув в зеркала, и включив поворотник уже в последний момент...
    14
    • .
      05 февр. 2020 г., 12:21:27
      Ответить
      Кто откуда и куда вывалил-это не важно. Как и в случае с пешеходами на зебре. Водитель Газели должен пропустить отъезжающий автобус. Не пропустил-виновен. И с поворотником ничего не докажешь, если регистратора нет.
      8
      • Натали
        05 февр. 2020 г., 16:32:19
        Ответить
        Должны. Но автобусник должен убедиться, что его пропускают. Откуда водителю Газели знать, когда Пазик решит отъехать? Автобусники одновременно отъезжают и включают поворотник. А надо бы сначала включить поворотник, убедиться, что пропускают, а потом отъезжать
        • Ал
          06 февр. 2020 г., 9:47:41
          Ответить
          Такой же водятел автобусник вытолкнул меня на встречку не смотря в зеркала.
    • прохожему
      05 февр. 2020 г., 12:26:41
      Ответить
      ходи пешком и не умничай
      В черте города водители должны уступать дорогу отъезжающим с остановок маршрутным ТС
      5
      • Чтобы уступить дорогу, надо знать его намерения.
        05 февр. 2020 г., 16:44:50
        Ответить
        1. Если он поворотник не включил - значит, никуда не отъезжает, а стоит на месте. А если стоит, то и уступать не надо.
        2. "Отъезжающим от остановки" - это из кармана остановки в правый ряд. Всё, что дальше - это уже перестроение.
        3. Не "маршрутным ТС", а общественному транспорту, двигающемуся по установленным маршрутам. И такой транспорт должен иметь номера жёлтого цвета. Каким образом газелист может определить, что это "маршрутное ТС", а не какой-нить служебный или заказной автобус?
  • зоркосмотрящий
    05 февр. 2020 г., 12:19:49
    Ответить
    Невооруженным глазом видно, что водитель автобуса быковал
    12
  • Водитель Газели был нетрезв?
    05 февр. 2020 г., 12:20:55
    Ответить
    Иного объяснения его сговорчивости и европротокола я не вижу.
    Однозначна вина ПАЗика, полез от остановки сразу в левый ряд.
    9
  • ильия
    05 февр. 2020 г., 12:26:03
    Ответить
    этот
    троллейбус объезжал другой трамвай который стоял на остановке с выездом на встречку.Автобусники постоянно по беспределу ездят,с левой полосы поворачивают направо,с правой налево
    1
  • на
    05 февр. 2020 г., 14:03:09
    Ответить
    еще и штраф автобусу влупить за грязные номера
    1
    • так
      05 февр. 2020 г., 15:51:26
      Ответить
      и у газели номера не видно.
  • 1
    05 февр. 2020 г., 15:09:33
    Ответить
    От какой остановки отъезжал автобус,если место дтп напротив остановки?
  • Олег
    05 февр. 2020 г., 15:56:38
    Ответить
    Хорошего юриста,и можно было бы раскрутить дтп на пазик,долго писать,а тут очевидна вина пазика.
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2020 г., 16:37:32
      Ответить
      Я
      тута!!!
  • Злой водятел-нищеброд
    05 февр. 2020 г., 19:59:57
    Ответить
    Больше половины комментаторов на пересдачу

    1. Там одна полоса для движения, а не несколько. Это для тех, кто пишет про левый ряд.

    2. Маршрутным транспортным средством является только то ТС, которое перевозит пассажиров по установленному городскими властями маршруту и останавливается на в специально обозначенных местах остановок.

    3. Если автобус отъезжал без указателя поворота, то газелист пусть предоставит запись регика. Либо свидетелей. Иначе вина газелиста

    1
    • бывает
      05 февр. 2020 г., 23:42:01
      Ответить
      что и от остановки автобусы отъезжают
      без поворотника. А вроде считаются профессионалами, должны работать чётко.
  • 111
    06 февр. 2020 г., 9:25:48
    Ответить
    ПАЗ к ответственности!
    Он из кармана выезжает - пусть смотрит. Ездят автобусники - постоянно нарушают. И про поворотники забывают!
  • ***
    06 февр. 2020 г., 17:05:34
    Ответить
    Кто кому
    18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
    водители троллейбусов и автобусов не освобождаются от необходимости принятия мер предосторожности. Это означает, что они, прежде чем отъезжать от остановочного пункта, должны не только включить сигнал левого поворота, но и убедиться, что маневр будет безопасен для других участников движения.