content/news/images/106681/3.-ik-31.jpg
09:45, 06.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми устроили конкурс на лучшую колонию

В УФСИН России по Коми провели первый этап смотра-конкурса на лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными. Участие приняли все подведомственные УФСИН исправительные колонии и колонии-поселения.

В Коми устроили конкурс на лучшую колонию
Фото УФСИН по Коми

Образцовую колонию выбирают в соответствии с приказом ФСИН России «О смотре-конкурсе на лучшее исправительное учреждение уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и территориальный орган ФСИН России по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными». Об этом говорится в пресс-релизе регионального ведомства.

Для определения победителей первого этапа смотра-конкурса в отдел воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН исправительные учреждения предоставили оценки по воспитательной, социальной и психологической работе, а также фото- и видеоматериалы, подтверждающие наличие материально-технической базы и инфраструктуры для организации и проведения воспитательной, социальной и психологической работы.

Отметим, что в оценочные показатели были включены вопросы по 11 направлениям деятельности, каждое из которых дополнительно включало еще множество вопросов, начиная от кадрового обеспечения и воспитательной работы с личным составом заканчивая результатами работы с осужденными (всего более 150 критериев).

Победителей определяли по наибольшему количеству набранных баллов с присвоением первого, второго и третьего мест:

– лучшим исправительным учреждением УФСИН России по Республике Коми по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными была признана ИК-31 (Микунь). Данное учреждение набрало рекордную сумму баллов – 9068,2.

1.IK-31.jpg

2.IK-31.jpg

4..jpg

4.IK-31.jpg

Второе место по количеству баллов (с разницей в 2029,8 баллов) заняла ИК-1 в Сыктывкаре.

Третье место – ИК-49 в Печоре. Данное учреждение уступило лидеру 2080,2 балла.

Руководители и сотрудники исправительных учреждений, признанных победителями по результатам первого этапа смотра-конкурса будут поощрены приказом территориального органа ФСИН России.

Колония-победитель продолжит борьбу за лучшую в стране во втором этапе смотра-конкурса.

1729

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Гордость
    06 февр. 2020 г., 9:54:36
    Ответить
    Лучшая колония - гордость Коми! Больше колоний! Больше заключенных!
    1
    • :)
      06 февр. 2020 г., 10:01:43
      Ответить
      Туристские возможности Коми!
    • Это точно
      06 февр. 2020 г., 10:26:06
      Ответить
      и еще больше гордости
    • Как говориться
      06 февр. 2020 г., 13:55:50
      Ответить
      Чем богаты!
    • А пятизвездная
      06 февр. 2020 г., 22:15:00
      Ответить
      колония - она черная или красная?
  • Денис
    06 февр. 2020 г., 9:54:56
    Ответить
    кто придумал такой конкурс??????? Где мозги?????? Как колония может быть лучшей?????? Когда конкурс пройдет и победит одна из колоний, ее можно будет рекомендовать знакомым?????? И нашим чиновникам
    • Освобожденный Джанго
      06 февр. 2020 г., 11:32:46
      Ответить
      и выстроились в ряд зэка......
      среди заключенных других колоний в других субъектах пора начинать конкурс "Попади в лучшую колонию Коми".
  • ФСИН
    06 февр. 2020 г., 10:00:59
    Ответить
    Если в колониях создать приличные условия, туда потянутся приличные люди. Так что добро пожаловать! Наши двери (с этой стороны) всегда открыты для вас!
    • Где
      06 февр. 2020 г., 10:02:19
      Ответить
      записываться?
      • ;=)
        06 февр. 2020 г., 10:29:46
        Ответить
        В очередь, (отм) дети! В очередь!
    • Патриот
      06 февр. 2020 г., 11:27:55
      Ответить
      Вот я уже и подумываю. Кормят, поят, за жильё платить не надо, ещё и воспитательной и психологической работой с тобой бесплатно занимаются. Где на воле найти такое счастье за бюджетный счёт? Да нигде! Единственное, что останавливает, что надо преступление совершить чтобы туда попасть. А если разрешили бы так, то на месяцок бы сходил в отпуск, отдохнул от бабского пилежа.
      • Что?
        07 февр. 2020 г., 1:59:17
        Ответить
        Мужской ласки захотелось?
  • Это все
    06 февр. 2020 г., 11:02:28
    Ответить
    к чему пришли
  • реклама
    06 февр. 2020 г., 11:44:04
    Ответить
    ФСИН, боже упаси
  • Александр Щиголев
    06 февр. 2020 г., 12:31:24
    Ответить
    "по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными».
    .
    И что, реально, могут педофила выпустить на свободу с дипломом педагога по дошкольному воспитанию? ...
  • Александр Щиголев
    06 февр. 2020 г., 12:39:54
    Ответить
    Возвращение к Советскому маразму ..!!!
    .
    СССР погубили ряд причин.
    Но основная причина, на которую, как на стержень, нанизывались все остальные, доходя в сумме до критической массы, было именно Социалистическое соревнование!

    Я давно говорю, что Стаханова надо было расстрелять в 1937 году, тогда Советский Союз процветал бы и существовал бы до сих пор, как самая лучшая, для жизни, страна ...
  • Еще
    06 февр. 2020 г., 13:12:51
    Ответить
    Звезды давайте, как отелям и санаториям. Пятизвездочная колония
  • Пётр
    06 февр. 2020 г., 13:26:25
    Ответить
    Надоели каждый день новости про ИК и з/к. Неужели больше не о чем писать?
    • "Надоели ...новости про ИК и з/к. "
      06 февр. 2020 г., 13:56:18
      Ответить
      так это ж российская скрепа.
  • Alex
    06 февр. 2020 г., 14:05:48
    Ответить
    Ну конечно 1 место ИК 31 это женская колония а к ним по другому государство подходит всё им выделяют а 2 место (отм)на Печоре ,зона . Нашли с кем сравнивать. Одним словом(отм)
  • Ништяк
    06 февр. 2020 г., 15:04:23
    Ответить
    Так и хочется присесть)), отдохнуть. Только по путевке.
    • 731
      06 февр. 2020 г., 18:30:43
      Ответить
      Ага,присядешь,по другому запоешь),нашли чему завидовать,тюрьме,таких кадров там и не хватает).
  • Ник
    06 февр. 2020 г., 17:19:56
    Ответить
    Как это по российски!!! Конкурс на лучшую тюрьму.
  • А в колонии,
    07 февр. 2020 г., 1:57:53
    Ответить
    которая оказалась на последнем месте, сидят неисправимые