content/news/images/106685/BOB_2562_mainPhoto.jpg
11:00, 06.02.2020 / ЛАЙФХАКИ

Как в Коми вызвать врача на дом

В 2019 году заработал call-центр регионального Минздрава – жители республики стали записываться на прием к врачу по телефону. Услуга востребована: ежедневно операторы получают по тысяче звонков. В будущем это число может возрасти, так как ведомство готовится ввести предварительную запись для вызова врача на дом.

Как в Коми вызвать врача на дом
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, с момента запуска центра (1 апреля 2019 года) на 1 февраля 2020 года операторы приняли и обработали 205 тыс. обращений граждан по услуге «Запись на прием к врачу в электронном виде», за этот период выдано 81 тыс. электронных талонов.

Ежедневно в рабочее время в call-центр поступает и обрабатывается около 1000 звонков. Наибольшее количество поступает в понедельник, четверг и пятницу — это период формирования медорганизациями Коми расписаний приемов врачей.

При столь большой нагрузке в call-центре работает 10 человек — один начальник и девять операторов. В их обязанности входит ведение (удаленной, предварительной) электронной записи на прием к врачу, предоставление справочной информации (адрес, контактный номер телефона, режим работы медорганизаций), консультации по услуге «Запись на прием к врачу в электронном виде» на портале Госуслуг.

В 2020 году запланировано введение в сall-центре предварительной записи пациентов по услуге «Вызов врача на дом». Также ведется работа по настройке Региональной информационно-аналитической медицинской системы здравоохранения, сообщили БНК в ведомстве.

Ранее министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин заявлял, что в call-центр жители смогут обратиться с жалобами на невозможность попасть на прием к врачу. Эта функция операторов также прорабатывается, пока же подобные претензии можно адресовать сотрудниками отдела обращения граждан министерства здравоохранения.

BOB_2797.jpg

График работы call-центра

В будние дни с 08:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 16:00.

Воскресенье — выходной.

Телефон: 8-800-550-00-00.

Другие способы записаться на прием к врачу в Коми

По телефону регистратур структурных подразделений (информация на сайте — полик3.рф);

- при непосредственном обращении в регистратуру;

- через интернет (Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): www.gosuslugi.ru.

BOB_2503.jpg

Информационное табло в Сыктывкарской поликлинике №3

13415

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • НП5К
    06 февр. 2020 г., 11:35:33
    Ответить
    "Call-центр",
    а как это читается ? Первая часть по правилам английского языка, а вторая по русски? А что, нельзя соответствующее русское слово подобрать? Какое на хрен импортозамещение.
    4
    • Тетчер
      06 февр. 2020 г., 11:57:32
      Ответить
      Раньше, без всяких проблем, можно было дозвониться в регистратору своей поликлиники и записаться, теперь это стало проблемой номер1
      Мало того, что теперь можно записаться на приём к врачу только в один день, к примеру случай в диагностическом центре... После направления врача, который направил на дообследование, после приёма в субботу в 10.00, сказали запись будет в понедельник, придя в понедельник в 09.00,сказали талоны закончились, теперь сказали надо обращаться в следующий понедельник!!! Разве это не маразм, бегать пенсионеру?! Да хоть кому!! Маразм крепчает....
      1
      • Создадим проблему
        06 февр. 2020 г., 12:00:53
        Ответить
        Создать и победить проблему, это прямо как с Конституцией (Конституция видите ли у нас не правильная) и Президентом ( проблема выйти на пенсию (все думают,что ему пора)) или еще по рулить.
      • Для Тетчер
        06 февр. 2020 г., 13:51:58
        Ответить
        Мадам,вы отстали от жизни! Это не маразм, это оптимизация!
      • тетчеру
        07 февр. 2020 г., 11:15:07
        Ответить
        маразм крепчает
        не согласен, если надо пенсионеры особенно женского рода залезут без номерков
        1
    • На русском
      06 февр. 2020 г., 11:58:25
      Ответить
      На русском слово Call или Калл звучит не эстетично и отражает все отношение с людям.
      1
      • ассенизатор
        06 февр. 2020 г., 18:45:50
        Ответить
        Как популярен Калл среди людей, Калловые клиенты.
        1
      • переведи иправильно
        07 февр. 2020 г., 10:23:31
        Ответить
        прочти
        колл центр и все , как усть-сы сольск и ничего...
    • современник
      06 февр. 2020 г., 12:02:24
      Ответить
      Так ведь по-русски-то долго написать"центр обработки звонков", да нехайпово сейчас русскими словами изъясняться...
      29
    • Артемий Филиппович Земляника
      06 февр. 2020 г., 13:38:28
      Ответить
      «С тех пор, как я принял начальство, — рапортовал тот Хлестакову, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком«…
      1
    • Росиянин
      06 февр. 2020 г., 16:15:31
      Ответить
      Тоже,аж бесит.Неужели действительно русских слов что-ли нет????
      1
    • колл
      07 февр. 2020 г., 8:27:51
      Ответить
      колл
      запомни
  • Ана
    06 февр. 2020 г., 12:02:44
    Ответить
    А смысл этих способов? Приедет бригада и скажет как обычно: ну а что, Вы с температурой 39 не могли к нам сюда доскакать?
    1
    • ...
      06 февр. 2020 г., 12:07:16
      Ответить
      Не знаешь- не пиши.
      Я пришел в поликлинику с температурой и получил нагоняй от терапевта. Он сказал мне, что надо на дом вызывать врача, а не ходить бациллы распространять. Так же в регистратуре сказали, что бы в следующий раз домой вызывал врача.
      7
      • китайчонок Сяо Линь
        06 февр. 2020 г., 12:59:57
        Ответить
        А вот
        ко мне врач не пришёл, когда я кашлял и вот, что из этого вышло...
        1
      • Пётр
        06 февр. 2020 г., 13:04:54
        Ответить
        В том-то и дело, что нагоняй получаешь от всех:
        1) от скорой, которая жалуется, что Вы мол сами не могли себя вылечить, Вы же не помираете, зачем нас вызвали?
        2) от терапевта, который будет бухтеть, что Вы припёрлись на прием с температурой.
        3) от патологоанатома, который будет ворчать, чего это Вы не обратились вовремя за помощью.

        Итог только один: мы никому не нужны.
        1
      • Точконутому
        06 февр. 2020 г., 13:11:07
        Ответить
        Так я написал о тех жизненных обстоятельствах, которые пережил сам. Что тут знать или не знать? Ты лучше укажи имя врача и какая поликлиника тебя домой ждать врача отправила
      • А
        06 февр. 2020 г., 17:34:39
        Ответить
        Это особенности национальной медицины. Прошедшим самостоятельно говорят, что надо было вызывать, а вызвавшим
        Что могли бы сами придТи на прием
      • Пенсионерка
        07 апр. 2020 г., 12:01:41
        Ответить
        Медицина
        А вы везунчик.К вам отнеслись по-человечески.Так редко бывает в поликлиннике!
  • Больной
    06 февр. 2020 г., 13:05:21
    Ответить
    Странно.. Уже год работают, а кто-нить слышал про них? Я вот первый раз слышу. Может проще через них записаться, чем по госуслугам, которые вечно не работают в Ухте.
    • нигде
      06 февр. 2020 г., 18:09:08
      Ответить
      никуда
      не записывают. А всё что здесь березин и его министерство лепят - циничная ложь. На сайте госуслуг нет половины врачей (онколог, эндокринолог...), а к тем, что есть нет записи года минимум. При обращении в регистратуру говорят - у нас нет номерков, записывайтесь на госуслугах; ни в какой Лист ожидания не записывают, просто отрицают его существование. Нет номерков и записи даже к участковым терапевтам. При обращении к врачу/его медсестре ответ - мы принимаем только по записи, записывайтесь на госуслугах. И так по кругу уже года 3 - это Эжвинская поликлиника.
      1
  • 37,5
    06 февр. 2020 г., 14:03:13
    Ответить
    при непосредственном обращении в регистратуру;
    Неправда, что можно записаться а регистратуре! Пришла записаться, а мне с недовольной рожей сунули бумажку с номером call-центра и отправили домой! Хорошо хоть не куда-то еще... Ну очень неприятная дама сидит в амбулатории на Покровском! Вечно недовольна, будто к ней на кухню пришли...
  • Я
    06 февр. 2020 г., 15:44:52
    Ответить
    Как вызвать Врача на дом
    А мне вот интересно... Судя по заголовку статьи, Врача на дом тоже надо заранее за месяц вызывать, как и на приём записываться? Раньше было можно просто в регистратуру позвонить и вызвать...
    • Ага
      06 февр. 2020 г., 17:38:12
      Ответить
      То ли еще будет
      Вы готовы?
      1
    • учите
      07 февр. 2020 г., 10:27:12
      Ответить
      английский
      вне очереди.
  • 123
    06 февр. 2020 г., 19:42:57
    Ответить
    Хотела записаться к терапевту. Позвонила в поликлинику, сказали, что запись в среду. В среду начала звонить с 8.00 утра. На 78 дозвон с сотового телефона наконец-то сняли трубку. До этого было либо занято, либо просто скидывали, либо не брали. Вот и сервис.
    • 123 му
      07 февр. 2020 г., 11:01:02
      Ответить
      сомневаюсь
      что так сказали
      1
  • Ваня
    06 февр. 2020 г., 19:44:46
    Ответить
    Ага вызов врача я к теропевту 2 недели не могу попасть.Что вы с людми делаете это чтобы мы быстрей умерали.Платно пожалуста без очереди как так то вы что это специально делаете чтобы люди платили за всё.Я не хочу чтобы у власти были эти люди.
  • 111
    06 февр. 2020 г., 22:29:06
    Ответить
    Сел о Ношуль,вызвали врача к пациенту. Там сказали .что неисправна машина на вызов не приедут. Так какого черта нам такая медицина? Где клятва Гиппократа? Так если не хочешь работать дуй отседова. Придут другие.
    1
  • В авлусте прошлого года
    07 февр. 2020 г., 9:29:17
    Ответить
    выстояла часовую очередь в среду (день, когда записывают на неделю вперед) в амбулатории на ул. Морозова. Медрегистратор то номерок выдаст, то по телефону запишет. На контрольный повторный прием что-то ноги не несут. А как диспансеризацию пройти?
  • Разочарованная
    07 февр. 2020 г., 19:33:00
    Ответить
    Восемь дней назад записалась на прием к хирургу - уже не первую неделю болело колено опухло, ходить было невозможно. Записалась на 12 число. К этому времени опухоль спала, краснота прошла, хоть и больно еще наступать, коленная чашечка стала худо-бедно обозначаться... Вот и думаю - приду к хирургу, а он спросит: "Зачем пришла?" И придется мне рассказывать, как БЫЛО, как болело, как все хрустело... Не поверит же! )))))))))))