content/news/images/106690/20200127_174941.jpg
14:04, 06.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте врачи-травматологи перегружены работой

Травмпункт Ухтинской поликлиники №1 за сутки принял более 120 пациентов. Из-за недостатка специалистов в коридоре медучреждения выстраиваются длинные очереди. Когда ждать улучшения ситуации, БНК рассказали в Минздраве Коми.

В Ухте врачи-травматологи перегружены работой
Фото со страницы «Доска позора Ухта» в соцсети «ВКонтакте»

Фото с длинной очередью на прием к травматологу от 27 января 2020 года выложили в соцсети сразу несколько человек.

XGtewUCavgk.jpg

«Люди ждут приема целый день», – пожаловался автор снимка.

Министерство здравоохранения Коми в ответ на просьбу БНК прокомментировать ситуацию предоставило разъяснение руководства поликлиники №1 в Ухте. «В травмпункте 27 января было принято более 120 пациентов. Прием вели в две смены: с 08:00 до 20:00. Во вторую смену работали сразу два врача. Время приема каждого пациента зависит от конкретного случая и может увеличиваться с учетом тяжести состояния больного, сопутствующей патологии. Наличие очереди в коридоре, может быть связано как с этим обстоятельством, подчеркивается в ответе, так и с кадровым дефицитом, из-за которого каждый травматолог-ортопед травмпункта работает с повышенной нагрузкой», – говорится в письме..

По данным Минздрава Коми, сейчас в Кирове проходит обучение в ординатуре специалист по травматологии и ортопедии, который приступит к работе в поликлинике Ухты летом 2020 года. Это позволит снизить существующую нагрузку на врачей и, соответственно, уменьшить очереди на прием, надеются в региональном ведомстве.

3755

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    06 февр. 2020 г., 14:14:52
    Ответить
    Там на первом этаже из покон веков очередь. Там мне Белоконь палец резала, не дав подействовать новокаину т.к спешила.
    • ааа
      06 февр. 2020 г., 21:46:27
      Ответить
      Ну так была бы электронная очередь, никто бы и не написал ничего
      2
      • Логика
        06 февр. 2020 г., 21:55:39
        Ответить
        Кадровый дифицит в отрасли где зарплаты по 80 тыр.
        В Газпроме и Роснефти поди вообще трындец. Или таки зарплаты тока на бумаге?
  • СНЕГ
    06 февр. 2020 г., 14:46:51
    Ответить
    Опять я виноват что люди травмируются?
    1
    • 123
      06 февр. 2020 г., 23:30:05
      Ответить
      А в Сыктывкаре нет?
      • 456
        07 февр. 2020 г., 23:25:34
        Ответить
        В сыктывкаре
        Нет. Там организовались получше в последние годы. Хотя всякое бывает.
  • Оттуда
    06 февр. 2020 г., 15:13:41
    Ответить
    На Воркуту похоже.
  • Таки гляньте
    06 февр. 2020 г., 15:18:48
    Ответить
    на очередь в Эжвинской поликлинике
    Один на район ортопед-травматолог, принимает в день до 80 человек! Страшно сгорит эта врач на работе, хотя она и очень энергичная и всегда в хорошем настроении. Тогда вообще куда бежать. Всему же есть когда-то предел. Металл и тот устает.
    Не говоря уже о пациентах, которые порой и по 6 часов в очереди сидят.
    • 123
      06 февр. 2020 г., 23:30:47
      Ответить
      А в Сыктывкарских поликлиниках - ортопедов нет!!!
  • Никогда порядка не будет в нашем царстве-государстве!
    06 февр. 2020 г., 15:19:36
    Ответить
    В Сыктывкаре врачей нет (к терапевту ближайшая запись через неделю, портал Госуслуги отшивает, в регистратуру не дозвониться), что уж говорить про не-Сыктывкар
  • миша
    06 февр. 2020 г., 15:37:36
    Ответить
    Так было и 10 лет назад и 20 и 30 - так было всегда.
    2
    • Житель
      06 февр. 2020 г., 15:51:51
      Ответить
      И так будет в будущем. Потому что мы РОССИЯ.
      1
    • Мише
      06 февр. 2020 г., 17:02:55
      Ответить
      Тебе сколько лет? Мне 69, но такое никак не вспомню
      И это, думаю, не предел
      • миша
        06 февр. 2020 г., 19:06:39
        Ответить
        Мне 61 в травме раньше был частенько. И всегда были такие очереди, а то и больше.После праздников,дачный сезон и.т.д. Что удивительно,но иногда,крайне редко,бывает совсем пусто.С чем это связано - без понятия. У врачей нагрузка огромная,не позавидуешь им. Герои! Низкий Вам поклон.
        1
        • миша
          06 февр. 2020 г., 19:18:34
          Ответить
          Белоконь была ,на приёме первым делом подавала стакан - дыхни, Карчевский... - врачи прекрасные.
  • СССР
    06 февр. 2020 г., 16:01:08
    Ответить
    Просто врачи "подхалтуривают" в рабочее время. Делают левые процедуры за деньги без очереди. Видел сам. И не надо сваливать на гололёд и прочее... И, вдобавок людей гоняют на приём, достоверно зная, что всё равно по времени выписывать рано, вот люди и сидят ( а зачастую стоят) по пять-шесть часов, чтобы им тупо продлили больничный.
    33
    • Так
      06 февр. 2020 г., 16:33:26
      Ответить
      Там каждый второй бездельник, сидящий за больничным. Работать надо, а не очереди создавать.
      65
    • У кого то
      06 февр. 2020 г., 17:07:25
      Ответить
      Бурная фантазия
      Где видели-то, ещё написать бы не мешало
  • Asds
    06 февр. 2020 г., 16:44:42
    Ответить
    Пора ответственным лицам оторвать ж. от тёплых кресел и идти по миру искать врачей. Какими хотите калачами заманивайте. А не присылать отписки типа "может быть.. Когда то..."
    • министр
      06 февр. 2020 г., 23:50:52
      Ответить
      министр
      Каждый день на первых страницах и всё что то демонстрирует. Работает в поте лица. Сейчас с аккредитацией и среднего медперсонала не останентся. Главное много, много пообещать, а там...
  • Так
    06 февр. 2020 г., 17:24:20
    Ответить
    Так пусть идут в платные,там очереди нет и отношение другое,только врачи те же самые
    5
  • а в ужасном городишке-ухтишке
    06 февр. 2020 г., 18:35:26
    Ответить
    есть профессиональные врачи?
    • Есть
      06 февр. 2020 г., 18:54:30
      Ответить
      Ждут вас в могре.

  • Не легче
    06 февр. 2020 г., 20:56:04
    Ответить
    На поликлинику Сыктывкара посмотрите....Специалистов нет
  • интересно чукчи пляшут
    06 февр. 2020 г., 21:03:28
    Ответить
    У вас есть платные травматологи?.. Это где ж такое бывает?
  • А
    06 февр. 2020 г., 23:09:19
    Ответить
    +
    В травм пункте всегда работает только один кабинет, руководство как будто не знает!!!
  • Д
    06 февр. 2020 г., 23:17:19
    Ответить
    А
    В Ухте всему конец, что удивляется тут! Никому она не нужна. Пора сворачиватся отсюда!
  • не понимаю
    06 февр. 2020 г., 23:45:49
    Ответить
    Каждый день министер на первом плане, т.е. на передовой, а вы всё ропщете. Себя либимого всё пиарит. Ну что вам вежливой регистратуры то всё мало? Бойко тетенька же рассказывала,что нажала кнопочку и сразу же к терапевту попала. Министр березин наше фсё)
    • По-путински
      07 февр. 2020 г., 0:04:33
      Ответить
      Ефективний менджер! А что он сотворил со скорой помощью? Аутсорсинг! Куча пригретых греет руки на больных и умирающих!
  • Печора
    07 февр. 2020 г., 4:08:29
    Ответить
    самые лучшие
    Травматологи-хирурги у нас! Вот где организована работа под руководством заведующего отделением Запьянцева В.Н.Дай Бог ему здоровья на долгие годы и отличных учеников. Количество травмированных жителей постоянно увеличивается из-за плохих дорог и отсутствия тротуаров. Вот с этим нужно что-то срочно делать!
  • я
    07 февр. 2020 г., 8:27:00
    Ответить
    все дело в оплате - раньше перед тем как прийти к специалисту сдашь предварительно анализы. и идешь с готовыми результатами, а теперь на прием-на анализа- снова возвращаешься на прием к тому же специалисту. это такие требования фомс - у одного специалиста минимум 2 посещения, иначе оплата случая будет копеечная.
  • анатолий
    07 февр. 2020 г., 10:31:54
    Ответить
    больница
    вы посмотрите что твориться в эжве к травматологу не попасть это бардак
  • Печора
    07 февр. 2020 г., 18:31:36
    Ответить
    В Печоре очереди еще больше,только сесть не где,стоим с утра до вечера .