content/news/images/106699/ANT_9224_mainPhoto.jpg
17:49, 06.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе «непостоянный» подрядчик сузил дороги

Аукционы на право чистить дороги в Сыктывдинском районе в 2020 году от снега дважды заканчивались ничем из-за отсутствия желающих. Район задействовал подрядчика по прямому договору, но его работой довольны не все.

В Сыктывдинском районе «непостоянный» подрядчик сузил дороги
Фото из архива БНК

Члены общественного совета при МВД проверили зимнее состояние дорог Зеленец – Парчег, Часово – Красное и Малая Слуда – Палевицы в Сыктывдинском районе. Результаты проверки неутешительны.

Проблему обсудили в Сыктывкаре на прямой линии в Общественной приемной главы республики. По словам участников рейда, нарекания ко всем проверенным дорогам одинаковые: во многих местах не очищены автобусные остановки и подходы к пешеходным переходам, снег с дорог убирается несвоевременно, из-за неочищенных обочин заужена ширина проезжей части.

– Сужение полосы движения такое, что встречные машины могут разъехаться с трудом. Хотя по этим дорогам ежедневно возят детей в специальных автобусах. А по часовскому направлению еще и регулярно ездят лесовозы, – подчеркнул участвовавший в рейде эксперт-общественник Андрей Пятков.

Один из участников встречи озвучил информацию из ГИБДД о том, что Сыктывдинский район до сих пор не заключил постоянный договор на очистку дорог от снега.

Отсутствие документа БНК прокомментировала по телефону глава района Любовь Доронина. По ее словам, организованные по 44-му федеральному закону в ноябре и декабре аукционы были признаны несостоявшимися по разным причинам. В частности, из-за отсутствия заявок со стороны подрядчиков.

На январь и февраль администрация района заключила прямой договор на обслуживание и содержание дорог с ООО «Мегаполис». Ранее этот подрядчик работал в районе на зимниках и значительных нареканий к нему не было.

– С начала организация работает по всему району, также старается, – подчеркнула Любовь Доронина. – Надеюсь, что новый аукцион состоится. Тогда уже с 1 марта подрядная организация займется обслуживанием и содержанием наших дорог уже в качестве его победителя, – заключила она.

2153

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • СНЕГ
    06 февр. 2020 г., 18:40:46
    Ответить
    Ну ладно хоть в этом меня не обвинили. А то чуть что - снег виноват
    • Логика
      06 февр. 2020 г., 21:36:14
      Ответить
      Аукцион надо ближе к майским провести, уж тогда подрядная организация справится со снегом.
  • асфальт
    06 февр. 2020 г., 18:58:31
    Ответить
    Организуйте курсы по уборе снега.
    .
  • СНЕГ
    06 февр. 2020 г., 19:28:59
    Ответить
    А то все вокруг у них виноваты: и подрядчика то нет, и дороги самосвалы разбивают...
    да да да.... и меня всегда виноватым делают
    • Сугроб
      06 февр. 2020 г., 19:37:13
      Ответить
      Снег, как здорово знать, что мы с тобой на одной волне!
  • Метель
    06 февр. 2020 г., 19:35:14
    Ответить
    Кто то забыл как было при КДК:) Снегу ПРИВЕТ)
    • Зима
      06 февр. 2020 г., 19:38:57
      Ответить
      Напомни, сестра, а то позабыла:( Так, что там было-то?
      • Метель
        06 февр. 2020 г., 19:41:00
        Ответить
        Ты не знаешь, потому что при КДК тебя столько не было)))
        • СНЕГ
          06 февр. 2020 г., 20:02:36
          Ответить
          зимушка с метелюшкой
          я вас лайкаю)))
  • Сергей
    06 февр. 2020 г., 19:39:11
    Ответить
    Ну не знаааю, у нас в Часово все норм. На заезе с трассы только каша не понятная.
    1
  • Петр
    06 февр. 2020 г., 19:49:07
    Ответить
    Спасибо активистам. Но к сожелению ни чего не поменялось пока, особенно с внутренними дорогами деревень.
  • Дмитрий
    06 февр. 2020 г., 19:59:02
    Ответить
    На сколько я знаю Малая Слуда – Палевицы обслуживает КДК.
  • Житель села Ыб
    06 февр. 2020 г., 20:20:54
    Ответить
    А почему "непостоянный" подрядчик? Мне наоборот все нравиться. Живу около остановки, всегда чисто.
    1
  • Емва
    06 февр. 2020 г., 21:10:00
    Ответить
    Доро6и
    У нас новый подрядчик ваше ничего не делает . Ни пройти ни проехать. Люди бедные. Админисрация.подумаейте о людях. Они тоже хотят жить.
  • Вася
    06 февр. 2020 г., 21:57:28
    Ответить
    Техника каждый день работает!!!дороги в хорошем состояние!хорошо подрядчик справляется!!!
    1
    • Вася
      06 февр. 2020 г., 22:03:45
      Ответить
      Я каждый день езжу по сыктывдину,в этом году дороги лучше чем в остольные!и каждый раз встречаю снегоуборочную технику!а раньше ни дорог,ни техники!ничего небыло!
      1
      • Петя
        06 февр. 2020 г., 22:35:09
        Ответить
        Сыктывдин, по сути - пригород Сыктывкара! Из Выльгорта до центра 10 минут на авто, с Эжвы - минут 40, с Орбиты - 20, в зависимости от дорожной обстановки.
  • Горе эксперт
    06 февр. 2020 г., 22:09:03
    Ответить
    Вы почитайте кто такой Андрей Пятков... сразу все поймете. Как такие люди могут делать умозаключение в дорожной сфере и оценке деятельности.
    Пусть лучше откроет ещё одно ООО по тематике помощь бездомным комарам р. Вычегды и с пятой лапой собака бежит быстрее.
    1
  • Печора
    07 февр. 2020 г., 3:57:34
    Ответить
    дорог хуже наших
    нигде больше нет. Спасибо Паншиной и ООО консул, аффилированному с ее замом. Мало зарплаты в 500 тыс. так еще и бюджет надо попилить. Поимейте совесть!
  • Аукционы
    07 февр. 2020 г., 8:58:37
    Ответить
    Сравните стоимости. Не состоявшиеся аукционы на обслуживание дорог по Сыктывдину - 16,8 млн р. на целый год. А новый аукцион целых 4,6 млн р., но только на 1 месяц. Видать Мегаполис ценен администрации)
  • Ольга
    07 февр. 2020 г., 8:59:14
    Ответить
    А вы видели какая Домны Каликовой? Щетками чистят!!
    • Алексей Иванович
      07 февр. 2020 г., 9:42:04
      Ответить
      Тоже обратил внимание. Качество обслуживания выросло. Когда другие обслуживали у нас детей в Выльгорте сбивали на пешеходных переходах.
      • злой водятел-пешеброд
        07 февр. 2020 г., 9:50:26
        Ответить
        то есть плохо чистить стали?
        на переходах сбивают, если можно хорошо разогнаться.
        если совсем не чистить - никого не собьют.
        разве что на снегоходе.
  • злой водятел-пешеброд
    07 февр. 2020 г., 9:47:45
    Ответить
    Аукционы ... заканчивались ничем из-за отсутствия желающих
    - это всё, что вы хотели знать о выделяемых на очистку дорог от снега суммах.

    можно бесконечно стонать "во всём виноваты дорожники", но это ничего не изменит.
    так что сбрасываем скорость, убираем телефоны и открываем глаза, внимательно глядя на дорогу.
    ЗИМА.
  • местный житель
    07 февр. 2020 г., 11:17:05
    Ответить
    Хуже дорог, чем в этом на 13 км еще не было. Дорога заужина, валы, ни разу песком не подсыпали.