content/news/images/106726/IMG_7432_800x533_mainPhoto.jpg
20:23, 06.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Общественники нашли в Сыктывкаре опасные крыши

Активисты ОНФ в Коми призвали власти усилить контроль за очисткой крыш от наледи и снега.

Общественники нашли в Сыктывкаре опасные крыши
Фото ОНФ Коми

В Сыктывкаре они зафиксировали десятки домов, с крыш которых свисают опасные сосульки и наледь. Между тем вдоль этих зданий пролегает путь детей в школы и детские сады.

IMG_7330_800x533.JPG

По итогам рейда общественники направили в администрацию Сыктывкара обращение с просьбой принять срочные меры к управляющим организациям, которые обслуживают дома № 11а, 13а, 17а, 19а, 21а и 23а по улице Катаева, № 198, 212 и 214 по улице Карла Маркса, № 63 и 67 по улице Орджоникидзе, № 26 по улице Юхнина, № 44 по улице Оплеснина и № 65 по улице 28 Невельской Дивизии. По словам активистов, это далеко не полный перечень домов с неочищенными крышами.

IMG_7345_800x533.JPG

Общественники также обратились в Службу Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора с просьбой взять ситуацию на контроль на территории всего региона. Они напомнили, что скоро начнутся оттепели и покрытые льдом крыши станут еще большей угрозой для жизни и здоровья граждан.

IMG_7366_800x533.JPG

IMG_7381_800x533.JPG

943

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А шо за
    06 февр. 2020 г., 20:30:45
    Ответить
    организация такая -
    ОНФ?
    Руферы, что ль, раз по крышам лазают?
    2
    • Да их никто не знает
      06 февр. 2020 г., 21:03:54
      Ответить
      и не слушает
      просто трутся рядом с кормушкой.
      1
      • Просто цирк уехал
        06 февр. 2020 г., 21:25:54
        Ответить
        А этих бросили.
        1
    • А вы кто?
      06 февр. 2020 г., 22:11:24
      Ответить
      Управляйки? Или патриёты от имени власти?
      1
  • сык
    06 февр. 2020 г., 20:49:21
    Ответить
    Почему только центральные улицы? А крыши деревяшек по Сысольскому шоссе?
  • Между тем
    06 февр. 2020 г., 21:36:07
    Ответить
    "Между тем вдоль этих зданий пролегает путь детей в школы и детские сады".
    Для меня собственная жизнь важнее жизни чужого рамдомного ребенка. Так что не нужен здесь ваш псевдогуманистический бред.
  • Пусть мэрщина ходит и смотрит!
    06 февр. 2020 г., 22:16:57
    Ответить
    Она за это зарплату получает! Иногда пройти невозможно: сверху - глыбы льда, внизу - либо проход запрещён, либо парковка личного транспорта!
    • Ещё раз
      06 февр. 2020 г., 23:02:20
      Ответить
      Управление ЖКХ разогнать!!!!
  • горожанка
    06 февр. 2020 г., 23:14:09
    Ответить
    Обратите внимание на дома Южная 8 и Южная 6
  • Убирать снег никто не хочет, зато контролировать - желающих до...
    06 февр. 2020 г., 23:41:21
    Ответить
    Мэрия контролирует. Прокуратура контролирует. Теперь ещё какой-то ОНФ решил контролировать.
    Я так думаю, если всех этих контролёров загнать на крыши - снег за 3 дня очистили бы со всех крыш Сыктывкара.
    "Один с сошкой, семеро с ложкой" - устарело! Один с сошкой, 70 с ложкой - современная реальность.
    • Николаевич
      07 февр. 2020 г., 0:13:38
      Ответить
      А за 70-ю с ложками, 100 с поварёшками.)))
  • Гриль
    07 февр. 2020 г., 8:35:05
    Ответить
    Без ОНФ типа и солнце не встает?! давно мэрия на поток поставила контроль за уборкой снега и сосулек, все уши уже всем прожужжали, а эти ходят пальчиком тыкают. Дармоеды одним словом.
  • Крюгер
    07 февр. 2020 г., 8:36:27
    Ответить
    Блин, задолбали эти продажные и лживые общественники. Зарплаты у них поболе моей, а я в УК работаю. Пошли бы помахали лопатой в день снегопада, когда нужно столько дворов и лестниц почистить.Слабо?. Пустобрехи и (отм)
  • Карманова
    07 февр. 2020 г., 8:38:43
    Ответить
    Если в такой мороз чистить крышу шиферную весной она потечет, так как шифер треснет. Так нафига это делать.
  • Кирпич
    07 февр. 2020 г., 8:39:51
    Ответить
    А народ с верхних этажей этих деревяшек не пробовал скалкой посшибать сосульки, которые из-за тепла из ихних форточек образуются. Я раньше жил в деревяхе, стабильно убирал и не ждал никого.
  • Оля
    07 февр. 2020 г., 9:12:18
    Ответить
    Крыши
    Ещё на Ленина55 страшно входить с подъезда! Нет оградительной решётки на крыше и никому дела нет!

  • Крыша
    07 февр. 2020 г., 11:45:38
    Ответить
    можно подумать, что без них не видят, что надо крыши чистить........
  • Управдом