17:44, 08.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские песцы «окружили» железнодорожный вокзал

Очевидцы сняли на видео, как несколько песцов подобрались к железнодорожному вокзалу Воркуты. Животных заметили возле тупика, где забирают багаж, сообщают местные жители.

Видео Владислава Волкова

Напомним, обилие песцов на улицах Воркуты этой зимой вызывает беспокойство у местных жителей. О встречах с дикими животными пользователи соцсетей сообщали неоднократно. Мэр города Игорь Гурьев заявил, что отстреливать диких животных в данном случае незаконно.

В конце декабря местные власти предупредили жителей Воркуты, что дикие животные могут быть заражены бешенством. При встрече с песцами или лисами следует вызывать спецслужбы, говорится в распространенном мэрией пресс-релизе.

Как вести себя при встрече с дикими животными, рассказано в инструкции БНК.

1702

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Нина
    08 февр. 2020 г., 17:54:13
    Ответить
    Мэр города Игорь Гурьев заявил, что отстреливать диких животных в данном случае незаконно.
    А я давно уже пишу во все инстанции о том, что мусорные контейнеры должны быть закрытыми. А воз и ныне там
    1
    • Они наши письма не читают
      08 февр. 2020 г., 20:22:59
      Ответить
      Я тоже пишу о том, что мусорные контейнеры должны быть с крышками. Даже подтверждаю свои слова фотографиями. И что с того? Кто мы для тех, кто принимает решения? Нас не слышат и не видят также, как не видят переполненные мусором неприкрытые мусорные контейнеры. Потрму что мы для них тоже мусор.
  • ухта
    08 февр. 2020 г., 17:56:52
    Ответить
    природа
    не терпит пустоты уходит человек приходит п****.
    • 123
      08 февр. 2020 г., 23:42:07
      Ответить
      Что значит «окружили»? Где ФСБ? Это не учебные муляжи, пусть обеспечивают безопасность стратегического объекта
  • Ильия
    08 февр. 2020 г., 17:59:17
    Ответить
    песцы не глупые
    Зачем мышковать в тундре,копать метр снега.
    Если можно мышей ловить на складе РЖД.
  • коми
    08 февр. 2020 г., 18:44:38
    Ответить
    ждите ,ждите,будет потепление и будет вам китайский вирус,вот увидете
    3
  • галина
    08 февр. 2020 г., 18:48:15
    Ответить
    сам бизнес идет к вам в руки,готовые вросшие животные ,ловим,шьем шапки и жилетки и продаем,вот вам и ИП,
    1
    • Очень
      08 февр. 2020 г., 18:53:15
      Ответить
      Кушать хочется!
    • Даша
      08 февр. 2020 г., 18:54:36
      Ответить
      Не люблю живодеров
    • Евдокия
      08 февр. 2020 г., 19:02:48
      Ответить
      А давайте из Вас что нибудь сошьем
    • С сайта - Твоя Воркута
      08 февр. 2020 г., 19:18:33
      Ответить
      Что песцам нужно на вокзале?
      В 2018 году в отношении начальника воркутинского линейного отдела полиции МВД России на транспорте подполковника Андрея Фомичева возбудили уголовное дело.
      По подозрению в преступлении также задержали работника филиала ОАО «Российские железные дороги», директора и менеджера коммерческих организаций.

      Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, по версии следствия, в апреле 2017 года на железнодорожную станцию в Воркуту прибыл грузовой вагон с алкогольной продукцией, однако в сопроводительных документах были указаны иные товары. Для избежания штрафа в пятикратном размере за незаконную перевозку алкоголя пособник грузоотправителя за невыгрузку товара передал деньги директору коммерческой организации. Из них одна часть предназначалась работнику железной дороги, а вторая — сотруднику транспортной полиции.

      Кроме того, директор компании в период с марта по декабрь 2017 года за невключение в комиссионную выгрузку 20 вагонов получил от представителя другой фирмы 500 тысяч рублей, половину из которых передал должностному лицу «РЖД».

      Работника структурного подразделения «РЖД» обвинили в получении через посредника взятки за незаконные действия, направленные на комиссионную выгрузку товара из вагона на станции в Воркуте, и за бездействия в пользу взяткодателя, если они входят в служебные полномочия должностного лица. Директору фирмы вменили посредничество во взяточничестве, в том числе в крупном размере. Менеджера обвинили в совершении пособничества в посредничестве во взяточничестве.

      Дело в отношении четырех фигурантов рассматривается в Воркутинском горсуде.
  • ТОЖЕ
    08 февр. 2020 г., 19:24:19
    Ответить
    участвуют в программе переселения
  • но очень
    08 февр. 2020 г., 20:45:13
    Ответить
    милые песчики!
    • ага
      09 февр. 2020 г., 6:45:44
      Ответить
      Сколько шуб бегают...
  • Это шо?!!
    09 февр. 2020 г., 1:03:52
    Ответить
    Воркутинские песцы «окружили» железнодорожный вокзал
    И песцы уже из Воркуты уезжать собрались?
    • Дали дрозда
      09 февр. 2020 г., 5:42:07
      Ответить
      Вы слыхали как поют песцы?