content/news/images/106839/image-09-02-20-03-19-4_mainPhoto.jpeg
16:45, 09.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура организует проверку по факту авиапроисшествия в Усинске

Аэропорт закрыт для полетов. Все рейсы перенаправлены в Ухту.

 Прокуратура организует проверку по факту авиапроисшествия в Усинске
Фото ГУ МЧС по Коми

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав пассажиров и безопасности полетов в связи с авиапроисшествием в аэропорту Усинска с воздушным судном авиакомпании ЮТэйр, сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным установлено, 9 февраля 2020 года около 12.45 самолет рейсом «Москва-Усинск» (UT 595) при посадке ударился о взлетно-посадочную полосу, после чего продолжил движение вдоль на фюзеляже. На борту воздушного судна находились 94 пассажира, в настоящее время их высадка завершена.

На место происшествия выехал Печорский транспортный прокурор Владислав Пьянов. Аэропорт закрыт для полетов, все рейсы перенаправлены в аэропорт Ухты.

Ход проверки взят под личный контроль Северо-Западным транспортным прокурором Владимиром Владимировым.

5312

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • дилетант
    09 февр. 2020 г., 16:50:52
    Ответить
    а транспортные прокуроры они ведь имеют авиационно-инженерные знания?
    1
    • ***
      09 февр. 2020 г., 16:58:43
      Ответить
      Счаз, имеют..Юристы они, а не эксперты. Вердикты выносить по результатам экспертизы.
      • непомню кто
        09 февр. 2020 г., 17:10:11
        Ответить
        катался на телеге во внуково
    • Да
      09 февр. 2020 г., 17:23:16
      Ответить
      Прокурорв
      Все знают и умеют и все они не только юристы, но и инженеры, строители и шахтёры. Что бы мы без них делали?
  • Бортпроводник
    09 февр. 2020 г., 16:58:26
    Ответить
    ❗️Система наведения на взлетно-посадочную полосу не работала в аэропорту Усинска, где жестко сел самолет авиакомпании "Ютэйр - пресс-служба перевозчика. А что правда в Усинске сан узел в аэропорту на улице?
    3
    • Бортпроводница
      09 февр. 2020 г., 17:02:21
      Ответить
      Что за система наведения?)) Поподробнее))
      2
      • Поподробнее
        09 февр. 2020 г., 19:11:14
        Ответить
        Приводной радомаяк
        • Дворник
          09 февр. 2020 г., 19:31:06
          Ответить
          Причем здесь радиомаяк, если он ударился о полосу? Значит, до касания шел нормально.
  • местный
    09 февр. 2020 г., 17:07:36
    Ответить
    может колеса были плохо прикручены
    2
    • Всё нормально, он развалился от старости
      09 февр. 2020 г., 18:57:41
      Ответить
      Cамолету Б-737-500 бортовой номер VQ-BPS 22 года 3 месяца, срок летной годности истекает 26 апреля 2020 г. (по данным портала Наша авиация).
      • Ухта
        09 февр. 2020 г., 19:14:39
        Ответить
        22 года это ещё молодой. Ему летать и летать.
        2
  • и то
    09 февр. 2020 г., 17:24:32
    Ответить
    хорошо хоть то,что это настоящий боинг,а не продукция импортозамещения
    5
  • Тема
    09 февр. 2020 г., 17:33:25
    Ответить
    Слава богу что крушение не произошло! А если бы в Сыктывкаре? Рядом с Аэропортом незаконные высотные жилые застройки,высотки строят как грибы и самолет заденет их кто будет отвечать? Или крайних будут искать?
    3
  • alien
    09 февр. 2020 г., 17:38:07
    Ответить
    Сказали же - ветер, сдвиг ветра...
    Непредвиденный...
    1
  • 222
    09 февр. 2020 г., 17:59:42
    Ответить
    Экипажу самолёта и всем пассажирам здоровья и моральных сил. Всем-всем безаварийных полётов. Пилоты умницы!
    1
  • Авиа
    09 февр. 2020 г., 18:25:58
    Ответить
    Летняя резина
    3
  • А где ФИО экипажа?
    09 февр. 2020 г., 18:46:04
    Ответить
    ...
    • Будущий Герой России
      09 февр. 2020 г., 19:13:35
      Ответить
      Командир экипажа Boeing 737 Котомин Владимир
  • Печалька
    09 февр. 2020 г., 19:27:14
    Ответить
    Все через 5ю. Точку не могли нормально встретить самолет,,такое ощющение что сутками изпохались,могли столько людей угробить.
    1
  • alien
    09 февр. 2020 г., 20:29:20
    Ответить
    1. Здорово, что все обошлось без жертв!
    Просто отлично!
    2. Козлов надо найти и сурово отшлепать!
    3. ЮтЭйр.у надо строго указать на недостаточное обеспечение безопасности перевозок, ибо это далеко не первый случай при посадках их бортов.
    4. И нехай а/компания обновляет парк самолетов - тарифы запредельные, а борта поношенные, все за кем то "донашиваем"...
    Пока на сегодня все...
  • Хожу пешком
    09 февр. 2020 г., 21:19:25
    Ответить
    Что не происшествие с самолётом, так это ЮТэйр. Странно,да? А впрочем ничего странного.
  • Местный
    10 февр. 2020 г., 8:50:53
    Ответить
    Походу они врезались в сугроб, который на торце полосы находится. В самом начале полосы хотели сесть, вот шасси и зацепились за бруствер, который от расчистки полосы появляется.
  • Николай
    10 февр. 2020 г., 9:59:07
    Ответить
    Все авиакомпании отказались летать в Усинск. Хотите, чтобы и ЮТэйр отказалась?