content/news/images/106881/_lTtGUGpP-4(1)_mainPhoto.jpg
14:46, 10.02.2020 / ПРАВО

Контактный зоопарк в столице Коми попал под запрет

Семейный клуб «Дружок» в Сыктывкаре ищет новых хозяев для семейства коз — Люси, Ириски и Тюбика. Питомцев распродают по желанию владельцев, отдать животных в добрые руки они готовы за 10 тыс. рублей. Между тем с 1 января 2020 года контактные зоопарки в России запрещены.

Контактный зоопарк в столице Коми попал под запрет
Фото из группы vk.com/club_druzhok11 и Виктора Бобыря из архива БНК

Из-за новых правил «Дружку» пришлось закрыть филиал клуба по улице Старовского, 51а, говорится в группе организации.

«На время или навсегда, сказать пока сложно. В соответствии с новым законом «Об ответственном обращении с животными» мы попадаем под деятельность контактных зоопарков, а они теперь под запретом. Нам уже начали поступать письма от соответствующих органов. Нужно все тщательно изучать, консультироваться с юристами, но в любом случае это займет время», — сообщили подписчикам «Дружка» «ВКонтакте».

Организаторы клуба ищут новых хозяев для карликовых коз. Они абсолютно ручные, говорится в посте: Люсе 2,5 года, ее дочери Ириске 1,5 года, а инокровному мальчику Тюбику семь месяцев. Животные здоровые, привитые. Цена за всю троицу обозначена в 10 тыс. рублей. Как пояснили БНК в клубе, продажа козлиного семейства — это решение его нынешнего хозяина.

0b4gJsOusGk.jpg

Как уточнили агентству в клубе, за остальных питомцев переживать не стоит, в их жизни ничего не изменилось. Собаки, кошки, енот, кролики и куры никогда не принадлежали клубу и являются личными животными сотрудников «Дружка». Всех держали в личных подсобных хозяйствах и до начала работы организации.

LBbY4rMquDM.jpg

BOB_0976.jpg

4503

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Отлично!
    10 февр. 2020 г., 14:49:32
    Ответить
    На шашлычок!
    Да к 23 февраля!
    87
    • Тока это
      10 февр. 2020 г., 14:52:39
      Ответить
      Вымочить хорошенько, чтоб по мягче было.
      65
      • Пацаны!
        10 февр. 2020 г., 15:38:20
        Ответить
        Коньяк!
        Коньяк не забудьте!
        53
    • рикламное паузо
      10 февр. 2020 г., 19:26:31
      Ответить
      Опять бузову вывалили на бздоньюс
  • Я слышал
    10 февр. 2020 г., 14:56:11
    Ответить
    Коза- любимое животное у электриков.
    • =
      10 февр. 2020 г., 19:08:22
      Ответить
      Почему?
      • рая
        10 февр. 2020 г., 23:29:05
        Ответить
        потому что коза это короткое замыкание
  • Отдать в добрые руки
    10 февр. 2020 г., 15:14:10
    Ответить
    Отдать это просто отдать. А тут продать за 10 тыс рублей.
    23
    • согласна
      10 февр. 2020 г., 15:48:54
      Ответить
      отдать животных в добрые руки они готовы за 10 тыс. рублей.
      корявая фраза
      19
      • я
        10 февр. 2020 г., 17:57:40
        Ответить
        если всех трех то недорого получается.
  • Кстати
    10 февр. 2020 г., 15:15:00
    Ответить
    В рулике на втором этаже тоже был контактный зоопарк. Его закрыли?
    • Во
      10 февр. 2020 г., 15:30:43
      Ответить
      Это он и есть из рублика их выгнали с пол года назад.
  • Жалко
    10 февр. 2020 г., 15:25:35
    Ответить
    Детки очень любили этот зоопарк. Где еще городскому ребенку живую козочку увидеть. Да и взрослому в радость погладить, морковкой угостить...
    7
    • Михаил
      10 февр. 2020 г., 15:35:57
      Ответить
      в радость погладить, морковкой угостить...

      А вам в радость было бы, если бы целый день тискали, гладили, дёргали за уши, пихали в рот морковку?
      36
    • Думайте как зоозащитники
      10 февр. 2020 г., 15:37:40
      Ответить
      Как им было плохо, все их лапали, пугали.
      А сейчас всё будет хорошо... и скорее всего даже вкусно.
      4
      • От тока писать начал
        10 февр. 2020 г., 15:40:00
        Ответить
        И тут как тут герой зоозащитник.
        Правильно всё говорит, он молодец, а вы в жизни ничего не смыслите. И собак у вас нужно отобрать и кошек. А невинно закованные в аквариум рыбки, им каково , вы о них подумали???
        27
    • Максим
      10 февр. 2020 г., 16:13:44
      Ответить
      Реалии новой жизни. Как в притче-лишь бы своей вл@стью не подавилась. Защитники народа.
      1
  • Макссим
    10 февр. 2020 г., 16:11:27
    Ответить
    Ответ
    Какие жевы все Черти, что ерничаите по поводу животных из Контактных Зоопарков. Это была единственная радость у детей в нашем Смымухосранске, надежда стать добрыми и человечными(в отличие от голодных на шашлычек), а власти опять всё угробили, во благо тупым Торговым центрам и дездушному общению, всё как в ЕГЭ.
    P. S. А любителям поиздеваться, ждите, и за вашими любимца и ВВП придёт.
    22
    • Смарю у тя накипело!
      10 февр. 2020 г., 16:23:59
      Ответить
      Ну возьми козла СЕБЕ!
      27
      • Ага
        10 февр. 2020 г., 16:38:09
        Ответить
        Макссимка все никак деток своих ублажить не может. Вот теперь тихо сам с собою пущай и доставляет радость своим детишкам. А то нашёл козлов!
        56
  • А что мешает поменять статус козочек
    10 февр. 2020 г., 16:23:26
    Ответить
    на личных, как у собак и кошек, тогда не придерутся
    5
    • Такая ты умная!
      10 февр. 2020 г., 16:24:37
      Ответить
      Козочка моя!
  • очень правильное решение
    10 февр. 2020 г., 16:28:08
    Ответить
    деточкам ведь все можно - животных мучить. пусть деточки ходят в зоопарк. Станут добрыми
    1
  • Зоонутый
    10 февр. 2020 г., 17:17:04
    Ответить
    Требую выпустить в Сысолу рыбок из аквариума!