content/news/images/106892/kottedzh-verhnyaya-maksakovka-nyuvchimskoe-shosse-753554976-1_mainPhoto.jpg
19:26, 10.02.2020 / ЭКОНОМИКА

Коттедж из Коми попал в список самых дорогих загородных домов

Аналитики ЦИАН составили рейтинг самых дорогих загородных резиденций Северо-Запада России.

Коттедж из Коми попал в список самых дорогих загородных домов
Фото ЦИАН

Республика Коми расположилась на девятом месте рейтинга, там продают одноэтажную усадьбу за 25 млн рублей площадью 300 кв. м. Она находится в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка.

kottedzh-verhnyaya-maksakovka-nyuvchimskoe-shosse-753554988-1.jpg


kottedzh-verhnyaya-maksakovka-nyuvchimskoe-shosse-753554973-1.jpg

Дом сделан из дерева, есть три спальни, гараж, канализация, отопление, электричество, водоснабжение, газ, санузел находится в здании.

kottedzh-verhnyaya-maksakovka-nyuvchimskoe-shosse-753554978-1.jpg

kottedzh-verhnyaya-maksakovka-nyuvchimskoe-shosse-753554980-1.jpg

На первом месте рейтинга — Ленинградская область. Резиденция стоимостью в 750 млн рублей расположена на участке более 6 гектаров на берегу Финского залива. У него есть выход к воде и причал для яхт. В состав комплекса входит основной дом площадью 810 «квадратов», а также два гостевых дома, гостиница для персонала, спортивный комплекс с теннисным кортом и тренажерным залом, гараж на 6 машино-мест. Также там строят собственный спа-комплекс.

На втором месте — Санкт-Петербург, где в Сестрорецке за 600 млн рублей продается дом площадью 1552 «квадрата» на участке в 48 соток. Эта резиденция также находится на берегу Балтики — на Финском заливе. Отмечается, что это самая большая усадьба в десятке рейтинга. Этот дом построен из дерева и материалов финской компании HONKA, он находится в окружении соснового леса.

На третьем месте — резиденция, которую продают в Зеленоградском городском округе, в поселке Лесном (Калининградская область). Одно из агентств недвижимости региона реализует трехэтажный дом площадью 462 «квадрата», который расположился на участке в 18 соток. Его стоимость составляет 155,74 млн рублей. По версии аналитиков, это самый дорогой загородный дом в регионе, пишет РБК.

12987

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 6
    10 февр. 2020 г., 20:02:03
    Ответить
    Под пивнушку хорош. Более никуда не годен.
    1
    • Да,
      10 февр. 2020 г., 20:25:39
      Ответить
      неплохой Пивпункт.
      1
      • попросите кто-нибудь
        10 февр. 2020 г., 23:47:45
        Ответить
        пусть позвонит
        когда цена до 9-10 упадет
    • 6му
      10 февр. 2020 г., 21:37:24
      Ответить
      согласен- за 25 лимонов да вдали от города, через единственный Краснозатонский мост добираться и скоро там новое городское кладбище расположится
      3
    • Пю
      10 февр. 2020 г., 21:57:08
      Ответить
      Сейчас все проживающие в стандартных квартирах в домах застройки, повидавших виды, отпишутся, не поленившись. Обязательно укажут про транспортную доступность, особенно жители, которые родились и часть жизни прокуковали в глухих сёлах и деревнях. Ответ один: завидуйте, господа, молча. Пойти пиво на своих прокуренных диванах с Авито ;)
      12
      • Нигилист
        11 февр. 2020 г., 10:41:15
        Ответить
        на фото Ваши диваны что ли лучше??????
        1
    • Юрок
      11 февр. 2020 г., 2:34:46
      Ответить
      Пичугацентр
  • Опр
    10 февр. 2020 г., 20:04:57
    Ответить
    Так это Славик баню себе строил, да не успел
    1
  • Говорят
    10 февр. 2020 г., 20:12:01
    Ответить
    у местного депутата
    1
    • депутат
      10 февр. 2020 г., 20:45:19
      Ответить
      разводится
      или уезжает?
      2
      • На отсидке,
        11 февр. 2020 г., 8:56:05
        Ответить
        наверное
  • 1
    10 февр. 2020 г., 20:35:04
    Ответить
    да уж,цены на дома тут капец... в каком нибудь дырносе старый развалившийся дом продают за полтора,а более свежие начинаются от двух с половиной,и это дачный массив... люди денег повкидывали, а теперь пытаются избавиться. не понимаю людей,которые купят себе дом в дырносе за два ляма,ведь за эту сумму можно купить дом на юге)
    4
    • Окей
      10 февр. 2020 г., 21:58:46
      Ответить
      Можно и на юге, а если тут родители в возрасте, работа с хорошим достатком, жить в Коми и купить дом на юге, и жить мечтой? Посмотри где сам живешь
      • ошщ
        10 февр. 2020 г., 22:08:39
        Ответить
        за 20 лямов домик покупать? здесь? Надо быть полностью упоротым. за 5 можно такой же построить на берегу печоры - хоть на рыбалку можно ходить.
        1
        • Ник
          10 февр. 2020 г., 23:19:41
          Ответить
          за 5 лямов
          ты только материалы все на Печору перевезешь..
          • Евлампий
            11 февр. 2020 г., 0:09:07
            Ответить
            Можно да можно. Тебе в фантазиях можно хоть что. Когда будут, взглянешь на все иначе.
        • Опупеть
          11 февр. 2020 г., 2:31:06
          Ответить
          А себе из Японии хороший спальный мешок заказал
          1
      • Интернациональная 98
        11 февр. 2020 г., 11:46:20
        Ответить
        У нас вон тоже в доме продаются несколько лет. С 15 миллионов уже до 8 упали квартиры по 200 м.Кто купит за такие цены? Лучше усадьбу в теплых краях приобрести,чем в этом захолустном крае.
        • Арсен
          11 февр. 2020 г., 17:45:12
          Ответить
          Да в вашем то проблем ещё с судами море и ТПП рядом.Мерси...Лучге в Геленджике целый подъезд купить
  • был
    10 февр. 2020 г., 20:43:35
    Ответить
    бы из
    кирпича, цена ниже.
    4
  • ФАКТ
    10 февр. 2020 г., 20:44:38
    Ответить
    А, слабо ?
    Опубликуйте список: - 100 самых богатых коми
    4
    • Нигилист
      11 февр. 2020 г., 16:23:35
      Ответить
      лучше список бедных((((((((((((((
  • Тссс
    10 февр. 2020 г., 20:53:18
    Ответить
    Низзя, своих не сдаём
    3
  • Житель
    10 февр. 2020 г., 21:01:28
    Ответить
    Цена раза в 3 завышенная
    6
  • дом
    10 февр. 2020 г., 21:07:26
    Ответить
    торлопана?
    5
  • Опытный
    10 февр. 2020 г., 21:12:02
    Ответить
    Оценщик
    Если сегодня попытаться воссоздать подобный объект, уйдет не 25, а по предварительной прикидке 35 млн.
    5
    • 1
      10 февр. 2020 г., 21:26:15
      Ответить
      можно древесину привести с северной америки,а дизайнера из парижа,тогда цена будет раза в 4 выше,вот только нафига?
      1
      • Да
        10 февр. 2020 г., 21:59:19
        Ответить
        Бомжам не понять
        6
        • Бомжам то,
          10 февр. 2020 г., 22:44:45
          Ответить
          может и не понять,
          да вот лохов теперь не найти. Тем более с такими деньгами. Удачи в продаже.
          4
  • Кен
    10 февр. 2020 г., 21:44:05
    Ответить
    Один вид колодца на фото стоит 10 лям .
    3
  • Горожанка
    10 февр. 2020 г., 22:28:28
    Ответить
    По теме
    Цена слишком завышена.
    1
  • Потолки
    10 февр. 2020 г., 22:49:47
    Ответить
    не судьба было
    из имитации бруса зашить? Дорого-бахато, а потолки натяжные походу.
    3
    • Угу
      11 февр. 2020 г., 8:58:01
      Ответить
      ванну имитацией плитки заклеить, мебель из МДФ (имитация под дерево). И до кучи имитацию женщины в постель кинуть!
      • Имитация бруса
        12 февр. 2020 г., 8:10:10
        Ответить
        Из натурального дерева. Так то.
        Кто в теме, поймёт. А другие про имитацию женшин, которая из пвх бывает (как и потолок) пусть мечтают.
  • Серый
    10 февр. 2020 г., 23:09:15
    Ответить
    Пир во время чумы
  • покупатели
    10 февр. 2020 г., 23:24:27
    Ответить
    уже
    Все сидят)))
  • Иван
    11 февр. 2020 г., 7:04:08
    Ответить
    Красиво-бохато... Но как правильно сказали, это - Максаковка, х. выберешся, и надо смотреть что с канализацией, от куда вода и пр. Про это обычно украдкой говорят
    • "Бохато"
      11 февр. 2020 г., 8:59:31
      Ответить
      но не красиво...
    • Ну да
      11 февр. 2020 г., 9:45:28
      Ответить
      Нищебродам далеко шлепать , вода с скважины, каналья - септик. Но Максаковка ближе чем Эжва и с экологией порядок.
      3
  • Мда....
    11 февр. 2020 г., 7:49:23
    Ответить
    Эх, Борисыч, Борисыч!
  • 154
    11 февр. 2020 г., 9:59:24
    Ответить
    мне очень нравится! экостиль, высокие потолки, а главное - одноэтажный!
    1
  • Нигилист
    11 февр. 2020 г., 10:40:12
    Ответить
    третье фото
    дешманский коврик около спальной кровати....))))))))))))))))
    на нормальные ковры и мебель денег не хватило??????
    2
  • Насмешили!
    11 февр. 2020 г., 10:46:58
    Ответить
    Плохо искали по России самые дорогие дома. Если бы искали лучше, наш домишка был бы месте на 100 - 1000.
  • пенс
    11 февр. 2020 г., 12:25:31
    Ответить
    экономика
    Цена товара не та, которую назначит продавец, а та, какую даст покупатель!!! Так что подождём, когда купят сей "товар"... И я сомневаюсь, что кто-нибудь выложит хотя бы 10 лямов за данную максаковскую(!) недвижимость. Потом будем составлять "рейтинги")))
  • очень симпатичный дом и сделано все с большим вкусом!
    11 февр. 2020 г., 13:53:33
    Ответить
    Все на месте и ничего лишнего и никакого кича не нужного!
    Я бы такой купила!
    1
  • Хозяева, не слушайте завистников!
    11 февр. 2020 г., 13:58:58
    Ответить
    Вы - молодцы! Отличный дом. - просторный, в теплых тонах, все выдержанно, воздуха МНОГО!

    Если бы еще участок оформить стильно и красиво (дорожки, кустарники, деревья) - просто шик!
    1
  • бабулька
    11 февр. 2020 г., 15:56:42
    Ответить
    Домик симпатичный. Поработали архитекторы и дизайнеры. Только половик в спальной выдает сермяжность хозяев. Участок неухоженный. Видно, что изба не для жизни, а для вложения лишних халявных денюшек. Цена завышена. И за 5 лямов никто не купит. Догадываюсь, чей домишко.
    • КОМИкадзе
      11 февр. 2020 г., 16:25:04
      Ответить
      за 2 мульта возьму.
    • Вовсе не так.
      11 февр. 2020 г., 20:28:50
      Ответить
      Половик - это часть стиля. а вам что ковер нужен?
      Посмотрите на покрывало и все станет ясно.
      Настоящий деревенский стиль - это очень сейчас модно. Это стиль печворк. иностранцы покупают такие вещи о очень дорого.
      Молодцы хозяева. Попробуйте в нашем городе купить что-то стоящее и сделать интерьер дома интересным. Не получиться. Все нужно заказывать и привозить. Сами намучались.
      Конечно, критиковать легче.
      2