content/news/images/106930/BOB_2408_mainPhoto.jpg
09:00, 11.02.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми назвали самые продуктивные молочные предприятия

Региональный Минсельхоз определил топ-15 самых молочных сельхозпредприятий Коми.

В Коми назвали самые продуктивные молочные предприятия
Фото Виктора Бобыря

Объем производства молока данных предприятий занимает 83 процента от общего объема производства молока в республике.

- У наших хозяйств есть большой потенциал для увеличения объемов производства молока. Главное грамотно использовать все возможные ресурсы. ООО «Палевицы» смогло обеспечить рекордную среднесуточную прибавку молока, больше трех литров молока на каждую фуражную корову. К таким результатам должны стремиться все предприятия республики», - отметил зампредседателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Безусловным лидером по продуктивности коров по итогам 2019 года признано ООО «Межадорское» с надоем 7807 кг молока в год на одну фуражную корову. Второе место досталось ООО «Пригородный», третье - ООО «Северная Нива» (Корткеросский район).

Bezymyannyi.png

2785

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • смех да и только
    11.02.2020, 9:13:00
    Ответить
    Региональный Минсельхоз определил топ-15 самых молочных сельхозпредприятий Коми.
    А есть самые немолочные?
  • местный
    11.02.2020, 9:28:36
    Ответить
    О молоке
    А какой в топе Койгородок?
    • О чём вы?
      11.02.2020, 9:37:06
      Ответить
      Не зря же в их продукции был найден фальсификат. Какие коровы?..
  • прилузье
    11.02.2020, 9:31:28
    Ответить
    а ООО "Южное" уже не в тренде, сколько миллионов в том числе федеральных, республиканских вложено
    • Похоже
      11.02.2020, 9:34:42
      Ответить
      Там была прачечная.
    • ...
      11.02.2020, 11:29:36
      Ответить
      ООО Южное
      Шлак. Со сметаной якобы в 20%, а по консистенции- кефир. Масло- на хлеб не намазывается.
      1
  • Да
    11.02.2020, 9:39:52
    Ответить
    Три литра на корову, вот это производительность. Коза и то больше и жырнее даёт молока.
    • Садись два
      11.02.2020, 9:51:33
      Ответить
      7800 в год,3 литра , это сверх нормы
  • ООО «Северная Нива» (Корткеросский район)
    11.02.2020, 9:44:56
    Ответить
    В Корткеросе их молочку не продают-парадокс, зато отвратная белая поляна лежит полеживает...
    • Абс
      11.02.2020, 10:14:23
      Ответить
      Если про само молоко нивы, то продают с машины и в Корткеросе, и в Сыктыакаре и, если не ошибаюсь, в Выльгорте...
      Часть идет в Корткеросский молзавод и остальное в Сыктывкарский молзавод...
      • так вот
        11.02.2020, 12:02:33
        Ответить
        где на прилавках Корткероса продукция местного молзавода?
        • Я
          11.02.2020, 12:08:20
          Ответить
          У Каспера на столе
        • Абс
          11.02.2020, 17:38:45
          Ответить
          Есть киоск у молзавода в центре и ПО реализует продукцию...
  • 1
    11.02.2020, 9:49:07
    Ответить
    в сетях одно дер.мо, приходится рыскать и ухо держать востро
  • 123
    11.02.2020, 10:22:48
    Ответить
    ДА, но дешевле всё равно Вологодское!!!
  • стесняюсь спросить
    11.02.2020, 10:47:47
    Ответить
    А сколько дае молока корова в Пожеге и Помоздино?
    .
    • А
      11.02.2020, 21:30:50
      Ответить
      Дешевле, не значит качественнее. Молоко у Северной Нивы и вправду очень вкусное, масло продают, как горячие пирожки!!!
      • Абс
        11.02.2020, 22:03:41
        Ответить
        Про масло не знаете всей правды, но оно далеко не то, что было раньше... Оно, как бы и не совсем корткеросское...
  • 1
    11.02.2020, 11:20:49
    Ответить
    народ волнуется
    озвучьте удои всех предприятий...
  • назар
    11.02.2020, 12:42:35
    Ответить
    а бычков почему князев не доит?
  • Петр
    11.02.2020, 17:57:32
    Ответить
    В палевице телята в морозы на улице заживо замерзили, каждый коровник во всех районах находится на оценку 3-.

Хочу получать главные новости дня в Коми!