content/news/images/106936/BOB_9036_mainPhoto.jpg
10:01, 11.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми рыбак помирился с охотником, который его подстрелил

Мужчина рыбачил на берегу реки у села Турья Княжпогостского района, когда из лодки его подстрелил охотник, приняв за лося. Раненый прошел длительный курс лечения. После чего согласился пойти с ранившим его охотником на мировую.

В Коми рыбак помирился с охотником, который его подстрелил
Фото Виктора Бобыря

Как сообщало БНК, инцидент произошел  днем 13 октября 2019 года. Охотник 1972 года рождения плыл по реке на лодке, в то время как другой мужчина ловил рыбу с берега. Перед появлением лодки по какой-то причине рыбак залез в кусты.

Охотник пояснил, что выстрелил в сторону берега, так как подумал, что к воде выходит лось. В результате пострадал мужчина 1965 года рождения - его госпитализировали с пулевым ранением в грудь.

Раненый был доставлен в Княжпогостскую ЦРБ, где 14 октября его прооперировали. На следующий день вертолетом республиканской санавиации его перевезли в Сыктывкар в Коми Республиканскую клиническую больницу. Длительное время он лечился в отделении торакальной хирургии.

По факту случившегося в МВД возбудили уголовное дело по статье 118 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), санкция которой предполагает денежный штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере дохода осужденного за шесть месяцев, ограничение свободы до трех лет или арест на срок до шести месяцев.

Как сообщили БНК в МВД по Коми, дело было прекращено в связи с примирением сторон. Потерпевший обратился в правоохранительные органы с заявлением, отказавшись от претензий к стрелявшему.

По неподтвержденным данным, охотник выплатил потерпевшему средства, затраченные на лечение.

2398

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Окулист
    11 февр. 2020 г., 10:06:12
    Ответить
    Рыбака с ружьем, слепошарого, лишить права пожизненно охотиться. Ружьё в магазин на реализацию
    2
    • Изя Олегович
      11 февр. 2020 г., 11:07:20
      Ответить
      Я не люблю охоту. Каждый раз получаю по рогам. Возвращаюсь без дичи. А дома Федя. Федя - дичь!
    • вы че там гоните?
      11 февр. 2020 г., 18:02:34
      Ответить
      он в чела стрелял! какая мировая?!!!
      это че за суды в рашке?!
  • Энурез
    11 февр. 2020 г., 10:07:53
    Ответить
    ...Перед появлением лодки по какой-то причине рыбак залез в кусты... Что причин для этого мало?
    • Бывалый
      11 февр. 2020 г., 10:23:33
      Ответить
      Один незаконно рыбачил, и подумал, что это инспекция, а слепой охотник застрелил ‘лося’ в кустах)
      • ага
        11 февр. 2020 г., 17:34:13
        Ответить
        и рога были видны из за кустов этого оленя.
  • ст
    11 февр. 2020 г., 10:16:15
    Ответить
    охотника к ответственности независимо от примирения
    2
  • Vova
    11 февр. 2020 г., 10:26:17
    Ответить
    Вот и славно
    Есть ещё в Коми нормальные мужики :)
  • 321
    11 февр. 2020 г., 10:42:54
    Ответить
    Сотрудникам разрешается стрельба по движущей мишени.
  • Смекалистый.
    11 февр. 2020 г., 11:02:34
    Ответить
    измены...
    Ну, тут я считаю рыбаку надо с женой разобраться, которая ему таких рогов навешала, что его за лося принимают....
    • Не фиг
      11 февр. 2020 г., 15:37:52
      Ответить
      сутками на рыбалке пропадать.
  • Не охотник
    11 февр. 2020 г., 11:03:34
    Ответить
    Ну,тут или жена изменяет,или кальция в организме переизбыток.
  • какой охотник ?
    11 февр. 2020 г., 11:12:17
    Ответить
    Истребитель животного мира.
  • 77
    11 февр. 2020 г., 11:57:54
    Ответить
    Херасе, "слепой" охотник - точное попадание с одного выстрела по невидимой мишени..
  • укук
    11 февр. 2020 г., 12:39:25
    Ответить
    долбанули трои оттянули вялого вот и мир настал!
  • Факт преступления был,
    11 февр. 2020 г., 13:04:56
    Ответить
    какое тут примирение? Ружье изымут? Да и одними средствами на лечение, я думаю, тут не обошлось, но и сверху за все доброе.
    1
  • Гражданин РФ
    11 февр. 2020 г., 14:13:32
    Ответить
    Что случилось с людьми
    Банальный случай, который лет 20 назад и обсуждать бы не стали, а просто бы выразили искреннее переживание. Пострадали 2 человека - один получил ранение, другой жесткий стресс. Помирились люди и молодцы и слава Богу так закончилось.
    Народишко откуда столько в вас желочи и помоев, неужели всё в голове и в душе.
    1
    • Мы
      11 февр. 2020 г., 17:00:14
      Ответить
      А вы просидите на работе в офисе с утра до вечера. Тоска. Заняться нечем. Скучно. Плюс чуство неудачника жизни, и дрма всё без изменения. Не работа - каторга. Вот мы свою желчь тут и строчим. Мы - мужчинки неудачники. А тут ещё и инкогнито.
  • Виннету
    11 февр. 2020 г., 14:55:17
    Ответить
    Очень банальный, пуля в 1 см от сердца
    • Гражданин РФ
      11 февр. 2020 г., 15:34:32
      Ответить
      Во всех учебниках уголовно-правовых дисциплин
      Этот пример уже лет 30 приводится. Тяжело объяснять человеку, который не знает ни теории ни обстоятельств.
      Случай весьма банальный, а не место попадания пули/дроби. Могло попасть и в мягкие ткани пятой точки.
      • То есть вы считаете нормально
        11 февр. 2020 г., 16:44:07
        Ответить
        Стрелять на звук,по не ясно видимой цели..
        Благодаря таким горе-охотникам погибло немало людей.
        1
        • Вроде в этот раз бнк написано так
          11 февр. 2020 г., 18:21:00
          Ответить
          что должно быть понятным даже домохозяйкам
          По факту случившегося в МВД возбудили уголовное дело по статье 118 УК (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ....
          Т.е. одному причинен тяжкий вред здоровью, а действия второго квалифицировали по ст.118 УК РФ.
          НО, ЛЮДИ ПРИШЛИ К СОГЛАСИЮ И ПРИМЕРИЛИСЬ И ЭТО НОРМАЛЬНО!
          Читайте внимательно и пользуйтесь логикой.
          • Девки спорили на даче у кого парик мохначе.
            11 февр. 2020 г., 19:17:33
            Ответить
            Раз примирились по 118,то ладно
            По другим нарушениям надеюсь привлекут.
            Пы.Сы:Чем они мерялись,раз ПРИМЕРИЛИСЬ и пришли к согласию?
  • лось
    11 февр. 2020 г., 16:42:13
    Ответить
    А лицензия на лося у охотника была? С каких это пор стало разрешено применять при охоте на лося моторные лодки (стрелять с них)?
  • Л
    11 февр. 2020 г., 23:10:54
    Ответить
    А, это не та история, где пошли втроём на охоту, двое взяли с собой новичка, а он под пулю полез?
    А, теперь охотник, рыбак...
    Ну, хоть зверюшки не пострадали!