content/news/images/101966/BOB_1282-kopiya_mainPhoto.jpg
19:20, 28.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Княжпогостском районе рыбак получил огнестрельное ранение

По предварительным данным, в мужчину выстрелил охотник. Он плыл по реке в лодке и принял забравшегося на берегу в кусты рыбака за лося. Полиция проводит проверку по факту инцидента.

В Княжпогостском районе рыбак получил огнестрельное ранение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации БНК, инцидент произошел днем 13 октября близ села Туръя в Княжпогостском районе. Охотник 1972 года рождения плыл по реке на лодке в то время как другой мужчина ловил рыбу с берега. Перед появлением лодки по какой-то причине рыбак залез в кусты.

Как позже пояснил охотник, он выстрелил в сторону берега, так как подумал, что к воде выходит лось. Получивший ранение мужчина 1965 года рождения попал в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки.

В пресс-службе МВД по Коми агентству сообщили, что по факту случившегося проводят проверку. В процессуальном решении должны учитываться сроки излечения потерпевшего, поэтому оно будет принято позже.

4429

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Горбун влад
    28 окт. 2019 г., 19:28:34
    Ответить
    ...
    К сожалению таких окотников очень много...стреляют по всему что движется и шуршит...когда начнут порядок наводить в этом направлении...
    1
    • 145
      28 окт. 2019 г., 19:33:16
      Ответить
      оккотник
      Вот и рыбачь на берегу. Может у этого охотника в кармане лежали лицензии на отстрел лося или медведя. Однозначно на нары!
    • с
      28 окт. 2019 г., 21:21:58
      Ответить
      Шаляпин(бас) тоже боялись на охоту ходить. стрелял на шорох.
  • Да уж
    28 окт. 2019 г., 19:31:09
    Ответить
    Как человека с лосем спутать можно???
    • Ты, брат,
      28 окт. 2019 г., 19:45:46
      Ответить
      у Шатохина об этом спроси.
      До чего народ в депутаты пролезть хочет, по нужде присесть некуда!
      • Коми чел.
        28 окт. 2019 г., 20:53:13
        Ответить
        Да... о работе Димы не чё вспомнить.Так хоть по этому случаю в памяти на века.
    • .
      28 окт. 2019 г., 20:36:16
      Ответить
      На звук стреляют, а не по паспорту.
  • :)
    28 окт. 2019 г., 19:31:35
    Ответить
    Не, ну всё понятно - пока он на рыбалке, жена с другим, вот рога и выросли! А охотник не виновен, он по лосю стрелял!
    • тимми
      28 окт. 2019 г., 19:39:01
      Ответить
      рыбак
      Рыбак браконьер, видимо испугался рыбнадзора. Охотник браконьер без лицензий шмаляет куда попало, какого лося он дробью завалить хотел, надувного только. Еслиб были пули рыбак бы не выжил.
      • Василий
        29 окт. 2019 г., 9:09:36
        Ответить
        Ответ
        На сколько я слышал, стреляли с карабина и пуля на вылет прошла
      • че раскудахтались?
        29 окт. 2019 г., 23:01:06
        Ответить
        задел кусочек мяса и все.
  • Алексей
    28 окт. 2019 г., 19:35:29
    Ответить
    Плавает - (отм)! Лодка - ходит!))
    • Алексею
      28 окт. 2019 г., 20:12:27
      Ответить
      Им этого понять не дано.
      • Комяк
        28 окт. 2019 г., 20:16:07
        Ответить
        Почему тогда капитан дальнего плавания, а не хождения?
        • .
          28 окт. 2019 г., 20:39:23
          Ответить
          А потому, что у нас моряков все не как у людей. Якорь мне в...
  • всадник без головы
    28 окт. 2019 г., 20:04:25
    Ответить
    ехал Грека через реку, видит Грека в рЕке лось, хоп - хлопок , попал однако что ему привиделось ...
  • Геолог да??
    28 окт. 2019 г., 20:27:22
    Ответить
    Чукча умный-чукча знает толк в охоте!!!
    Сначало стреляет-потом смотрит-потом опять стреляет-потом опять смотрит-и так до тех пор , пока не пристрелит......ОхотниК меткий однако-заряд крепкий-сквозь кусты прямо в грудную клетку-это только настоящий окотник так....
  • 321
    28 окт. 2019 г., 20:32:56
    Ответить
    В лодке находились бывший из сотрудников и адвокат , и стреляли они по летящей утке в это время рыбак подпрыгнул со страха,результат на лицо.
    • 123
      28 окт. 2019 г., 20:48:08
      Ответить
      Ну вот чует мое сердце, что фамилия бывшего сотрудника начинается на МУС------, кто знает ,тот поймет, если это он, удивляться нечему.
  • Окотник
    28 окт. 2019 г., 20:38:44
    Ответить
    тост
    Ну, за лося!
  • Кусты.
    28 окт. 2019 г., 20:49:48
    Ответить
    Кузьмич, ты каким номером палил?
    -Пятеркой
    -Кучно вошла, аккурат между нами.
  • так
    28 окт. 2019 г., 21:07:03
    Ответить
    часто бывает- лоси плавают на лодках !
  • Леонид
    28 окт. 2019 г., 21:19:18
    Ответить
    Л
    Стрелял бывший мент. С 400 метров ДРОБЬЮ. Какого лося ДРОБЬЮ он хотел завалить. Да ещё и с 400 метров.
    • Леонид
      28 окт. 2019 г., 21:26:56
      Ответить
      Л
      Набухались и палили наверно по всему что движется. Человека жизни чуть не лишили. На нары (отм)
    • АдвоКат
      28 окт. 2019 г., 22:25:56
      Ответить
      400
      У дробового заряда дистанция поражения не более 70 метров потом просто обсыплет и все.
      • Леонид
        28 окт. 2019 г., 22:45:15
        Ответить
        Л
        Это стрелявший так говорит. На самом деле стреляли с метров 100-150. Всю бочину разорвали. Все ещё дробь в печени присутствует
      • Инна
        30 окт. 2019 г., 2:52:29
        Ответить
        Бедный мужчина
        Бывшие сотрудники находились в нетрезвом состоянии,стреляли карабином ,с расстояния 150метров,задели печень, лёгкое,почку.Мужчине находится в крайне тяжёлом состоянии, весь в трубках!Бывшие сотрудники посещают этого мужчину и давят на него, чтобы он не предъявлял претензий!Видимо боятся за свою шкуру!
  • правда
    28 окт. 2019 г., 21:25:19
    Ответить
    зашугали народ в лесу прячутся друг от друга. А раньше встретятся поговорят, сигару выкурят. А сейчас то за дерево спрячутся, то за кусты. вот и результат.
  • 123
    28 окт. 2019 г., 21:31:07
    Ответить
    Дада верим
    В грудак получил заряд, в кустах стоял что ли в полный рост? Там покушение на убийство в чистом виде
    1
    • Леонид
      28 окт. 2019 г., 21:34:46
      Ответить
      Л
      В правый бок попали ему.
  • Саня
    29 окт. 2019 г., 6:40:32
    Ответить
    Если он охотник , отобрать билет , отобрать оружие , а самого заставить платить потерпевшему пожизненно .
    1
  • коля
    29 окт. 2019 г., 8:38:37
    Ответить
    .....
    (отм) можно, я стрелял, потому что подумал........что там лось.....уму не постижимо......
  • ВЕня
    29 окт. 2019 г., 9:16:32
    Ответить
    По теме
    Жаль и потерпевшего и виновника.....
    но по факту, правила охоты (основные, а не вымышленные охотнадзором) писались кровью....
    звучит как "стреляй в четко видимую цель".... По факту это правило редко соблюдается.....
    Да и рыбак "молодец".... Без документов сидел, наверняка и с сетью, вот и дернул с перепугу в кусты....
    1
    • Житель
      29 окт. 2019 г., 14:53:46
      Ответить
      А зачем рыбаку документы? И какие документы предусмотрены для рыбаков?
    • А
      30 окт. 2019 г., 2:58:47
      Ответить
      Удочка
      Сидел он на берегу,со спиннингом,ловил рыбу,в кусты пошёл по большому (извините приспичило),лодки в это время остановилась, хорошо что Охотник привстал в этот момент, иначе получил карабином в голову!Вот такие они охотники!Их трое было!Но стрелял один!
  • Вася
    29 окт. 2019 г., 9:39:21
    Ответить
    Пока мужик был на рыбалке
    Жена изменяла ему с соседом, вследствие чего у него выросли рога.
    Поэтому его спутали с лосем!
    • Инна
      30 окт. 2019 г., 2:55:44
      Ответить
      К сожалению
      К сожалению рыбак не женат,поэтому про рога не актуально
  • 22
    29 окт. 2019 г., 10:26:53
    Ответить
    Теперь будет в рыболовном магазине хит сезона каска и бронежилет)). Потерпевшему желаем выздоровления
    • Рога
      29 окт. 2019 г., 13:46:54
      Ответить
      Не указано
    • А
      30 окт. 2019 г., 3:00:32
      Ответить
      Если вообще выживет, ведь рыбак в крайне тяжёлом состоянии!!! Состояние нестабильное!!!Весь в трубках!
  • Очевидец
    29 окт. 2019 г., 14:51:09
    Ответить
    Охота
    Был случай много лет назад в Кылтово, охотник застрелил мужчину. На поле с с овсом, думал медведь.
    1
  • Здрасте
    30 окт. 2019 г., 8:20:56
    Ответить
    :-)
    Потерпевший реально находится сейчас в тяжёлом состоянии. Всё органы перебиты.
  • М. О. В
    30 окт. 2019 г., 8:26:35
    Ответить
    Очевидец
    Стрелявший бывший сотрудник. Стреляли почти со ста метров. Сам рыбак ловил рыбу на удочку. Сейчас этот сотрудник давит на потерпевшего.
  • М. О. В
    30 окт. 2019 г., 8:50:47
    Ответить
    Очевидец
    Видимо охотники в лодке были бухие раз перепутали человека с лосем с такого короткого расстояния. Палили наверно по всем кустам и всему что движется. И по скольку я знаю в лося ДРОБЬЮ не стреляют.
    • Ельцин Никита
      04 нояб. 2019 г., 18:01:29
      Ответить
      На нары
      Стрелявший наглец,давит на пострадавшего! Пускай теперь пожизненно платит ему!!! Отобрать ружьё и лет на 8 в тюрьму!!!
  • Светлана
    07 нояб. 2019 г., 17:16:06
    Ответить
    Следственный комитет!!!Возбудите уголовное дело!!! Бедный человек чуть не умер!А к нему в больницу даже следовать не приходил!