content/news/images/106943/BOB_6485_mainPhoto.jpg
11:43, 11.02.2020 / ПРАВО

Стало известно, из-за чего продавец машины убил покупателя в Усинске

Продолжается расследование обстоятельств гибели 36-летнего жителя Княжпогостского района, который приезжал в Усинск, чтобы купить машину. Как утверждает обвиняемый в убийстве продавец, причиной конфликта стал спор при обсуждении цены автомобиля. О ходе расследования уголовного дела рассказали БНК в Усинском следственном отделе СУ СКР по Коми.

Стало известно, из-за чего продавец машины убил покупателя в Усинске
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 36-летний уроженец Княжпогостского района 25 января приехал с крупной суммой денег в Усинск, чтобы купить машину. После чего пропал. Его искали полицейские и волонтеры. Позже было установлено, что мужчина стал жертвой преступления, в связи с чем в СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).

Как рассказали БНК следователи, по подозрению в совершении убийства был задержан 34-летний житель Ижемского района, работавший в Усинском районе на вахте. В его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Арестованный дал признательные показания.

По его словам, 25 января он ездил вместе с погибшим на автомобиле в район Верхне-Колвинского месторождения. При обсуждении цены за машину у мужчин возник спор. В завершение которого подозреваемый несколько раз ударил покупателя по голове обухом топора, отчего тот скончался.

Тело убитого продавец закопал в снегу и скрылся с места преступления, прихватив деньги несостоявшегося покупателя с собой.

Обвиняемый показал следователям место, где закопал труп. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные и процессуальные действия. Расследование продолжается, отметили в СКР.

7991

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 февр. 2020 г., 11:47:19
    Ответить
    Полное отсутствие мозгов. На что надеялся.
    1
    • ..
      11 февр. 2020 г., 11:56:26
      Ответить
      У погибшего?
      Точно. Кто с наличными ездит на сделки?. Ему никто не объяснил, что существуют безналичные платежи.
      35
      • Ольга
        11 февр. 2020 г., 13:43:40
        Ответить
        Погибший занимался скупкой авто более 10 лет. Если он поехал с наличкой, значит, на то были причины. Что умничать про безнал?
        3
        • Чел.
          11 февр. 2020 г., 15:09:48
          Ответить
          Причина может быть одна
          Заблокированые приставами банковские счета за долги.
          34
        • может
          11 февр. 2020 г., 16:40:51
          Ответить
          понты перегнул перекуп
          "Погибший занимался скупкой авто более 10 лет."
      • .
        11 февр. 2020 г., 14:18:42
        Ответить
        Попробуй в автосалоне за нал машину купи.
        46
        • Ттт
          11 февр. 2020 г., 15:10:55
          Ответить
          Какие то проблемы?
        • 123
          11 февр. 2020 г., 15:53:33
          Ответить
          а ты попробу в автосалоне машину за БЕЗНАЛ купи ))))
          Тебе такие %% салон выкатит, что будешь обналичивать как миленький!
          Наличку очень уж любит Алекс Моторс.. Если учесть, что некоторые модели стоят и по 2 и по 4 млн, то возникает вопрос - почему их налоговики крышуют? Или тут не только налоговики, а МВД и ФСБ также заинтересованы в огромном объёме налички....
          1
          • 321
            11 февр. 2020 г., 18:14:57
            Ответить
            Без проблем по безналу покупал машину в Алексе. Расплатился картой и никаких проблем.
            3
        • Николай
          11 февр. 2020 г., 17:41:12
          Ответить
          Легко...
          Я всегда покупаю автомобили в автосалонах за наличку. И автомобили все с завода. Последний автомобиль брал Шкода Йети за наличку и что? И приехал за машиной я один на такси. Просто, когда едешь за серьёзной покупкой, языком надо меньше лязгать и хвастаться. Тем более я при таких деньгах всегда вожу с собой ствол, что б отбить охотку к лёгкой наживе...
          3
          • Экономически
            11 февр. 2020 г., 19:03:01
            Ответить
            выгодно у дилеров платить с карты. Сейчас на рынке много предложений карт с кэшбеком начиная от 1%. Покупаете за 1 млн., вам возвращается минимум 10 т.р. Можно и столик дома накрыть, машинку обмыть.
            • Санёк
              11 февр. 2020 г., 22:04:21
              Ответить
              Да при чем тут налоговая... за каждую операцию по карте надо платить процент ( и не один, а до трёх ) банку... причем хозяину терминала, т.е. продавцу...а суммы там не малые
          • Бобс
            11 февр. 2020 г., 19:43:21
            Ответить
            Тем более я при таких деньгах всегда вожу с собой ствол, что б отбить охотку к лёгкой наживе...
            Ствол он возит...)) Ковбой Мальборо...)) Берёзовый что-ли ствол?
    • Ленчик
      11 февр. 2020 г., 11:59:56
      Ответить
      Среди вахтовиков это обычное дело
      • ну так
        11 февр. 2020 г., 13:30:10
        Ответить
        надо на лесоповал убийцу. Лучше до конца жизни.
        1
  • Жадность
    11 февр. 2020 г., 11:52:54
    Ответить
    Губит фраеров.
  • 2х2
    11 февр. 2020 г., 11:59:16
    Ответить
    Топор в машине зимой в районе месторождений - это вполне объяснимо.
    Топор в руках при обсуждении цены - это уже умысел причинить вред здоровью.
    Погибший не смог уклониться от топора - это уже корыстный умысел на завладение чужими деньгами.
    1
    • Житель
      11 февр. 2020 г., 12:24:14
      Ответить
      Если был бы умысел. Он бы подготовился бы тщательно. И труп бы не нашли.
      1
      • фыв.
        11 февр. 2020 г., 12:41:16
        Ответить
        .
        его и так не нашли, сам показал. допрос наверно под бутылочку брюта проводили.
        1
        • Какой брют?
          11 февр. 2020 г., 15:43:44
          Ответить
          Опера пьют водку, а приглашённые дамы из числа подучётного контингента - полусладкое.
          • Момент
            11 февр. 2020 г., 16:59:53
            Ответить
            водка совершенно не дает такого эффекта "Вспомнить все",
            "Брют", "Советское" и анала-гичные напитки (правильнее - тара от этих напитков) лучше расширяют кругозор - писали как-то в прессе!
    • Александр Щиголев
      11 февр. 2020 г., 12:42:06
      Ответить
      Я смотрю вы вообще
      не шарите в уголовном законодательстве!
      .
      Тогда и нечего тут писать!
      1
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 16:51:45
        Ответить
        Не принимайте близко..
        .
        Это тупенький клон ...
    • Александр Щиголев
      11 февр. 2020 г., 16:53:14
      Ответить
      Полностью согласен...
      .
      Жалкая попытка подонка соскочить с преднамеренного и получить 8-10 вместо 15-20 ...
  • газелист
    11 февр. 2020 г., 12:34:02
    Ответить
    а что с ухтинским чумаданом? и как прошла кассация у шабаршиной?
    • Следак
      11 февр. 2020 г., 12:51:14
      Ответить
      Чумадан "вешаем" на Шабаршину, а она не колется!
  • Так это мы уже слышали,
    11 февр. 2020 г., 13:02:24
    Ответить
    но из-за простого спора не убивают.
  • 123
    11 февр. 2020 г., 13:10:12
    Ответить
    Скидку попросил.
  • Vova
    11 февр. 2020 г., 13:13:36
    Ответить
    Злодейство
    Подлец заманил, ограбил и убил. Псё прочее от лукавого.
    • это
      11 февр. 2020 г., 15:16:47
      Ответить
      сто пудов. Так и задумал.
  • Сейчас отмажется, что
    11 февр. 2020 г., 13:17:55
    Ответить
    это клон...
  • убивец явно не доцент рекоструктор
    11 февр. 2020 г., 15:00:01
    Ответить
    не соколов-наполеон , шо застрелил свою юную подругу в порыве ревности (ибо романтик он) , потом купил бензопилу и каждый день отпиливал части от тела и топил в р.Мойка
  • Вася
    11 февр. 2020 г., 15:05:49
    Ответить
    Нормально так, съездил за машиной.
    А по существу, никакого спора не было, просто сразу хотел замочить и бабки отжать.
    • я так
      11 февр. 2020 г., 15:17:36
      Ответить
      же считаю. Действовал обдуманно.
  • Человек
    11 февр. 2020 г., 15:45:24
    Ответить
    111
    Вопиющий факт. Убийца лишил человека жизни из за возникшего спора между ними по поводу стоимости автомобиля!!! Убил его путем нанесения ударов обухом топора по голове!!! у преступника в голове каша, причем по ходу дела манная!!! Вот так и покупай машины с рук. Жесть. Деяние заслуживает самого жестокого наказания.
    • Александр Щиголев
      11 февр. 2020 г., 16:55:31
      Ответить
      Не будьте так наивны...
      .
      Это версия убийцы, чтобы получить срок поменьше.

      Спор по поводу цены... Вам не смешно????

      И на какое то месторождение отъехали, подальше и топор, как рояль в кустах. в машине оказался ...

      Жалкая чушь (отм)
      • Vova
        11 февр. 2020 г., 18:23:50
        Ответить
        По всей видимости у злодея изначально был преступный умысел и план... Но на чём-то он "прокололся"...
      • Бывалый
        11 февр. 2020 г., 20:20:34
        Ответить
        Спор по поводу цены как раз мог быть эти перекупы приезжают к машине и начинают цену ронять на 50% минимум, то она ржавая, битая, не едет, то кто к тебе сюда поедет за машиной не отдашь мне никому не продашь, я бы тоже люлей надавал этой людской накипи!!!
        • Я-я
          11 февр. 2020 г., 21:13:55
          Ответить
          А бывает и наоборот . Пишут не бита не крашена, Покупатель надеясь купить норм. авто потратил время и деньги , чтоб приехать,, а по факту оказалось машина хлам .... а расходы компенсировать то кто будет ?
          1
          • Бывалый
            12 февр. 2020 г., 10:59:20
            Ответить
            Так это те же перекупы и есть! купят машину эту, пробег смотают, "губки накрасят" машина не бита не крашена, ездил дед/брат/сват/жена/сестра и прочее... и второй раз люлей должны отхватить! ))))))
        • Ххх
          12 февр. 2020 г., 22:34:05
          Ответить
          Адекватный человек за это убивать не станет и люлей давать тоже. И ко мне перекупы приезжали и роняли цену на ровном месте ещё не успев прокатится на авто. Однако, у меня не возникало мысли их убить. Просто говоришь: «нет» и на этом все расходятся. Без споров/конфликтов и прочего.
  • Костя
    11 февр. 2020 г., 22:36:10
    Ответить
    Даже если и был спор, это не повод лишать человека жизни. Никому не дано такое право.
  • А то народ весь извелся,
    12 февр. 2020 г., 1:36:04
    Ответить
    ожидая информации банки. И так было понятно, что покупатели машин с наличкой просто так не пропадают. Продавец приехал продавать машину с топором! Что и следовало ожидать