content/news/images/106951/IMG_6931-kopiya_mainPhoto.jpg
12:45, 11.02.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре оперуполномоченный из угрозыска подозревается в краже и превышении должностных полномочий

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД РФ по Сыктывкару. Он подозревается в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (два эпизода), и превышении должностных полномочий (два эпизода).

В Сыктывкаре оперуполномоченный из угрозыска подозревается в краже и превышении должностных полномочий
Фото БНК

Преступления выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Коми.

По данным следствия, в июле 2019 года фигурант при проведении оперативно-розыскных мероприятий по материалу проверки по месту жительства заявителя похитил его имущество на общую сумму более 160 тысяч рублей. В этот же день, находясь в квартире родственника заявителя, сотрудник полиции совершил хищение имущества стоимостью 100 тысяч рублей. В последующем фигурант распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подозреваемому предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщила пресс-служба МВД, в отношении сотрудника назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с законодательством.

6575

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • пенс
    11 февр. 2020 г., 13:05:46
    Ответить
    260 тыс.руб.... и 136 млн.руб., похищенные спецами конторы в московии и отпущенные под дом.арест
    • сколько волка
      11 февр. 2020 г., 13:22:52
      Ответить
      не корми, а все равно
      в лес смотрит!
      1
      • сцука
        11 февр. 2020 г., 14:54:13
        Ответить
        по каким таким
        критерия набирают в полицию? кто то есть у них честный?
        2
        • А как же?
          11 февр. 2020 г., 17:52:35
          Ответить
          Я, Витя П.
          1
      • А
        11 февр. 2020 г., 19:03:22
        Ответить
        Вот только одному мне кажется, что все в полиции такие же, но тормозят только избранных
        Не соответствующих системе?
  • Терпила
    11 февр. 2020 г., 13:11:48
    Ответить
    Министр вырастил достойную смену.
    1
  • Александр Щиголев
    11 февр. 2020 г., 13:15:59
    Ответить
    Если по наводке СБ, то
    скорее всего подстава.
    .
    Никогда не поверю, чтобы опер УР, так лопухнулся!
    Да и порядочные люди там работают.
    11
    • 321
      11 февр. 2020 г., 13:25:18
      Ответить
      полностью поддерживаю
      своего лепшего другана - Щиголева!
      Считаю так же! Ибо своего мнения пока ещё нет.
      3
      • Vova
        11 февр. 2020 г., 15:50:59
        Ответить
        Щиголев прав, в МВД много честных и порядочных людей, я в молодости им помогал в силу своих возможностей честного гражданина.
        8
        • Александр Щиголев
          11 февр. 2020 г., 16:36:39
          Ответить
          Вован, ане ты ли меня клонируешь с подобной чушью?
          .
          Я, конечно, не исключаю там наличие порядочных людей, но только в виде исключения ...
          2
          • Александр Щиголев
            11 февр. 2020 г., 17:54:23
            Ответить
            Жаль меня не
            взяли на службу, посчитали недостаточно порядочным...
            .
            Ну я им и устроил тогда!
    • Опер
      11 февр. 2020 г., 13:40:43
      Ответить
      "Да и порядочные люди там работают." Это Горкина ты считаешь порядочным?
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 13:59:40
        Ответить
        Эх, дружок,
        если бы у тебя был мой опыт, ты бы так не говорил...
        8
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 16:39:29
        Ответить
        Не суетитесь, гражданин опер ..
        .
        Это клон пытается из меня дурака выставить.

        Вот сейчас вякнет, типа, что и выставлять нечего...)))

        А я порядочных у вас в системе встречал крайне редко. За показателями раскрываемости вы и преступников, в упор, не видите, всё у вас гражданско-правовые отношения, и невинных в преступники легко определяете ..
        2
        • Александр Щиголев
          11 февр. 2020 г., 17:56:13
          Ответить
          Кстати, тему
          гражданско-правовых отношений, я знаю лучше всех.
          .
          И при каждом удобном и не очень случае пихаю её всем читателям!
          Ай да Я!!!
          2
        • Опер
          11 февр. 2020 г., 18:06:53
          Ответить
          Перевод в гражданско- правовые отношения - это полбеды. Некоторые в отделе УР занимаются мокрыми делами.
          • Да
            11 февр. 2020 г., 18:29:30
            Ответить
            Почему некоторые, все там одинаковые
    • Конфидент
      11 февр. 2020 г., 14:16:24
      Ответить
      Вы правы Александр
      И кроме того- столь не популярная мера пресечения СКП в данном случае, говорит что дело шито белыми нитками. Обычно они сразу арест, а тут ...." запрет определенных действий" сотруднику УР... Да ну перестаньте товарищи следователи, вы чиновников средней руку на 2 мес. сразу, а тут ...Шляпа вообщем.
      1
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 16:41:55
        Ответить
        Это Вы клону...
        .
        Но Вы правы, меня тоже удивила такая лёгкая мера пресечения. Но это не потому, что дело шито белыми нитками, скорей всего факт имел место (имхо), а потому, что там почти все такие и своего соратника, по приятельски, решили не сажать. Хотя он вполне может оказать давление на потерпевших ...
        1
        • Vova
          11 февр. 2020 г., 21:51:58
          Ответить
          Знаете как отличить настоящего Щиголева от его клона? У настоящего Щиголева очень много грамматических ошибок, даже я, выпускник СГУ, такого себе не позволяю, а клон пишет грамотно, это и есть его прокол :)
          • зина
            11 февр. 2020 г., 22:08:45
            Ответить
            расколол
            +10050
        • Конфидент
          12 февр. 2020 г., 9:11:54
          Ответить
          Александру и Ко..
          Нет.... в современной концепции развития СК и взаимоотношений (не взаимодействия) с силовыми структурами (тем более оперативными) давно нет соратничества (как вы пишите) никакого и уж тем более приятельщины. Любое дело в отношении сотрудника -это рейтинговое и идет в большой зачет как говорят. В таких делах следователь теряет последнюю каплю процессуальной независимости так как оно на контроле. Если проще - за такими делами гоняются, от чего порой оно выглядит как высос из пальца.
    • я
      11 февр. 2020 г., 15:12:53
      Ответить
      не верю.Честные ребята работают.Знаю.
      7
  • 700
    11 февр. 2020 г., 13:17:39
    Ответить
    Не было там подставы, жадность погубила.
    5
  • Кадровая политика
    11 февр. 2020 г., 13:26:09
    Ответить
    Собрали там у себя всех прохиндеев и никто из МВД не виноват.
  • ОУР
    11 февр. 2020 г., 13:54:23
    Ответить
    ну и опера пошли-пить не умеют,воровать тоже,про раскрываемость не знаю
    • Вау!
      11 февр. 2020 г., 14:01:52
      Ответить
      Пить и воровать - это в должностной так?
      Прям уметь это надо?
      • Александр Щиголев
        11 февр. 2020 г., 16:45:22
        Ответить
        ))))
        .
        Поностью согласен!

        Если не умеешь воровать, значит и сыскарь хреновый..)))
    • Бандит с большой дороги.
      11 февр. 2020 г., 16:34:26
      Ответить
      Ни покараулить, ни украсть...
      Так и живём...
      1
  • 748
    11 февр. 2020 г., 13:55:22
    Ответить
    как его психологи тестировали, когда на работу брали? там целая контора психологов с высшим образованием, которые нормальную зарплату получают и пенсию хорошую будут получать. спецы с высшим образованием в сфере психологии! мастера своего дела! как так то?)
    16
    • оборотень
      11 февр. 2020 г., 14:00:45
      Ответить
      а нет у вас на Костю Сапрыкина ничего .. во от !
    • Плохо
      11 февр. 2020 г., 14:27:21
      Ответить
      оперов учили заметать следы
      Да как учили, так и проверяли. Видимо по всему, опера картинки рисовали, а спецы от психологии по картинкам тестировали. Такая вот у нас прикладная психология, блин - оладья...
    • я
      11 февр. 2020 г., 15:14:29
      Ответить
      давно все уволены
  • Это
    11 февр. 2020 г., 14:00:24
    Ответить
    было всегда, с доисторических времён, платят мало , в отличие от других структур, типа сами себя прокормят.
    1
  • Красава
    11 февр. 2020 г., 14:04:28
    Ответить
    Прошел аттестацию!!!
    • .
      11 февр. 2020 г., 14:24:13
      Ответить
      Что все тычут в эту аттестацию? Кто и что про нее знает, как она проводится?
      • Я зная
        11 февр. 2020 г., 14:46:57
        Ответить
        Как резко вырастает доход аттестованного сотрудника
      • Люси
        11 февр. 2020 г., 14:47:02
        Ответить
        Как как... каком кверху
        Неугодные не проходят, угодных мутузят и те сами уходят, остаются самые обдолбанные
  • Да
    11 февр. 2020 г., 14:04:29
    Ответить
    Везде бизнес
    • Алексей
      11 февр. 2020 г., 14:09:20
      Ответить
      Шоколад к успеху шел
  • Дима
    11 февр. 2020 г., 14:41:46
    Ответить
    Мутное дело . Парень из обеспеченной семьи . В деньгах не нуждался .
    1
    • Александр Щ)иголев
      11 февр. 2020 г., 16:43:59
      Ответить
      Причём тут нужда!?
      .
      "Воля к власти", ощущение вседозволенности и безнаказанности. Лежит бабло, что не взять незаметно, я же опер, а они фигуранты, кто им, из моих приятелей-сослуживцев, поверит ....
      2
      • сидор
        11 февр. 2020 г., 17:05:16
        Ответить
        Ты опер?? (отм)..., а мне сказали что ты типа юрист
        • Александр Щиголев
          11 февр. 2020 г., 17:23:55
          Ответить
          Какое тяжёлое мышление...
          .
          Ну прям Мадест ...
          1
  • Ой
    11 февр. 2020 г., 14:45:14
    Ответить
    А скажите фамилию
    • Смотрите
      12 февр. 2020 г., 14:28:08
      Ответить
      на сайте городского суда..
  • Серега
    11 февр. 2020 г., 14:49:05
    Ответить
    Ментовский войны .? Или сверх нахальство?
  • Федя
    11 февр. 2020 г., 15:17:34
    Ответить
    Судя по тому ,как разворачивается дело, наичестнейший значит был человек.
  • Человек
    11 февр. 2020 г., 15:38:15
    Ответить
    111
    Доброго дня!!! Это Вам не дядя степа милиционер, который вкалывал не считаясь со своим личным временем и копейки получал. Сейчас и зарплата хорошая и купить на нее можно все на что накопишь....Недавно обсуждали вопрос, по какой причине генерала одного по указу президента в отставку отправили, а ни по результатам проведенной служебной проверки выгнали с позором!!! Дайте парню уволится по собственному желанию, если он конечно этого хочет. А то несправедливо получается как то, одного в отставку обвиняемого в особо тяжком преступлении без проведения служебной проверки, а другого обязательно выгнать нужно!!!
  • Аноним
    11 февр. 2020 г., 15:53:54
    Ответить
    Надо их половину под суд отдавать даже большую часть опера также бандиты только легализованные
    • Ну да, ну да,
      11 февр. 2020 г., 17:03:51
      Ответить
      Опера и бандиты разные стороны ОДНОЙ медали.
      • Ваня
        11 февр. 2020 г., 17:47:18
        Ответить
        А как определять будешь, какая половина достойна остаться, а какая нет.
  • Хында
    11 февр. 2020 г., 16:37:15
    Ответить
    Коронавирус
    .
  • Гоша
    11 февр. 2020 г., 17:02:32
    Ответить
    (отм) вообще (отм)
    Как у Вас там в ващей конторе прохожит отбор? Как проводится индивидуально воспитательная работа? Куда смотрят и как руководители подразделений ? У Вас там каждый 2 коррумпирован и каждый 3 вор.
    1
  • 11
    11 февр. 2020 г., 17:20:03
    Ответить
    Ладно министр, но опер... Нет слов.
    • Александр Щиголев
      11 февр. 2020 г., 17:24:59
      Ответить
      Так какая разница!?
      .
      Только в цене вопроса!

      Министры миллионами. опера тысячами.
      Всё по субординации ...
      • Vova
        12 февр. 2020 г., 9:57:31
        Ответить
        дык...
        По чину берут, как положено... Но что-то вдруг пошло не так и их самих стали брать...
  • Мда
    11 февр. 2020 г., 17:28:38
    Ответить
    Как так, что у вас происходит, за вещами глаз да глаз теперь
    • В дом
      12 февр. 2020 г., 1:31:10
      Ответить
      лучше не пускать
  • Урдома
    11 февр. 2020 г., 18:33:04
    Ответить
    Эти подставляют друг друга, сочувствую, если это новобранец, там и такие проверки проходят, полиграф проходили даже наркоманы и народ с окружением уровня «зона», а люди там (отм)
    • Высшие
      11 февр. 2020 г., 22:28:21
      Ответить
      Да.... Приходят туда честные люди.....но все делают некоторые, чтобы их не было