content/news/images/106965/BOB_9692_mainPhoto.jpg
18:34, 11.02.2020 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: куда можно улететь из Коми

В конце марта авиакомпании перейдут на летнее расписание, и список маршрутов заметно увеличится за счет рейсов на побережье Черного моря. Но и сейчас перечень городов, куда можно без пересадок улететь из Коми, достаточно обширен.

Обзор БНК: куда можно улететь из Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Из Сыктывкара

Согласно расписанию вылетов из аэропорта столицы республики, из Сыктывкара можно улететь в 10 разных городов и одно село. Больше всего рейсов — в Москву. Ежедневно по два полета совершают «Аэрофлот» и «ЮТэйр», первая авиакомпания летает в Шереметьево, вторая — во Внуково.

В Санкт-Петербург тоже летают две компании: ежедневно — «Россия» («дочка» «Аэрофлота»), по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям — Smartavia (бывшая «Нордавиа»).

Авиакомпания «РусЛайн» связала Сыктывкар с шестью городами: Архангельском (вылеты по вторникам и четвергам), Нарьян-Маром (по средам и воскресеньям), Самарой (по понедельникам и четвергам), Екатеринбургом (по понедельникам, средам и воскресеньям), Краснодаром (по вторникам и субботам) и Калининградом (по понедельникам и пятницам). Что делать в самом западном городе России, можно почитать здесь.

У «Комиавиатранса» — три маршрута: самолеты летают в Усинск и Ухту (по четвергам), а также в село Усть-Цильма (по понедельникам, средам и пятницам).

Некоторые перевозчики уже обнародовали летнее расписание. Smartavia запланировала прямые рейсы из Сыктывкара в Анапу, Сочи и Симферополь. Маршруты Сыктывкар — Сочи и Сыктывкар — Симферополь есть и у Nordwind Airlines. В системе онлайн-бронирования Pegas Fly также можно найти прямой рейс в Сочи.

Аэропорт Сыктывкара имеет статус международного, он принимает чартеры из других стран. В этом сезоне туроператоры запланировали полеты в турецкую Анталью (перевозчики — Azur Air и Pegas Fly).

В конце прошлого года Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов на 2020 год. В списке есть рейсы из Сыктывкара в Белгород, Пермь, Тюмень и Уфу. Их заявлял «Комиавиатранс». Возможно, эти направления появятся в летнем расписании.

Из Ухты

«ЮТэйр» ежедневно летает в Москву, а авиакомпания «Северсталь» — в Санкт-Петербург. По четвергам из Ухты можно улететь или в Сыктывкар, или в Усинск. В расписании «Комиавиатранса» есть еще два населенных пункта — Вуктыл и Кедва. Добраться до них можно на вертолете, но когда он летает, неизвестно.

Из Усинска

В карте маршрутов есть Москва, куда ежедневно летает «ЮТэйр». «Комиавиатранс» связывает Усинск с Ухтой и Сыктывкаром.

Из Воркуты

Планируется ввести рейс в Сыктывкар, это предложение обсуждается с «Комиавиатрансом». С апреля в самый северный город республики из Москвы начнет летать «РусЛайн». Сначала будет один рейс в неделю, потом — четыре.

Из Усть-Цильмы

По понедельникам, средам и пятницам из села можно улететь в Сыктывкар.

7440

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    11 февр. 2020 г., 18:42:50
    Ответить
    Почему нету авиарейса сыктывкар - далеко и навсегда!!!!!
    1
    • Лол
      11 февр. 2020 г., 18:52:51
      Ответить
      Есть!!! Его выпоняет компания "Окно 9 этажа")))
      5
  • еще
    11 февр. 2020 г., 18:57:47
    Ответить
    а как насчет египта,или проблемы решаются по мере их поступлений,а хотелось бы
    • ещё бы...
      11 февр. 2020 г., 23:40:52
      Ответить
      насчёт Египта
      Сказано же твёрдо и на самом высоком уровне: пока крым под завязку не заполнится - не будет епипета! А как жаль...
      • Пофигу если честно
        12 февр. 2020 г., 11:47:17
        Ответить
        Денег нет даже на Кировский санаторий, а у кого финансы позволяют улетят куда угодно, хоть опять из того же Кирова.
        2
  • El Cabron
    11 февр. 2020 г., 19:12:20
    Ответить
    Дубай и Бангкок хотим
    1
    • Турист
      11 февр. 2020 г., 20:57:29
      Ответить
      В Бангкок долетит только Боинг 777 на 400 пассажиров, для него надо Соколовку достроить
      • Туристу
        11 февр. 2020 г., 22:56:43
        Ответить
        И 400 пассажиров набрать
        1
      • Артём
        12 февр. 2020 г., 22:02:37
        Ответить
        Зачем соколовка?
        В Ухте самая длинная в коми ВПП (2650м). Пусть 777е там садятся. Оттуда и будем в Тайланд летать.
        • Артему
          26 февр. 2020 г., 13:07:18
          Ответить
          А какое ограничение по массе для 777 для ВПП в 2650?
  • Мимо проходил
    11 февр. 2020 г., 19:19:50
    Ответить
    Неправильное название, правильное-из Коми нужно улететь.
    • Коми
      11 февр. 2020 г., 23:12:41
      Ответить
      Всяким нигилистам и мимопроходящим
      А чё вы все тут, (отм) все такие несчастные делаете? Всё ноете, как тут хреново, и всё никуда не сваливаете? Вам чё тут, намазано чем-то? Валите уже куда глаза глядят, если тут вам так плохо!!!
      С таким нытьём вы и в столице всех миров (отм) никому не будете нужны. Или вам кажется, что купите однажды счастливый билет на чудесный самолёт, который вас унесет в самую благодать, где всё будет по-вашему??? (отм) вы мечтатели. (отм) с диванов подняли и (отм), где так вам очень комфортно и хорошо.
      Только, что-то мне подсказывает, что нет (отм)таких мест. Таким нытикам нигде не угодишь.
      Как сказал бы Лавров, ..(отм)
      8
      • Молодец Коми
        12 февр. 2020 г., 18:55:03
        Ответить
        Все четко написал!Чего ноют и ноют,страдают и мучаются здесь!Кто хотел , тот давно изменил свою жизнь.Таким людям будет везде плохо,ведь от себя не убежишь!
  • Александр Щиголев
    11 февр. 2020 г., 19:20:50
    Ответить
    В Италию!
    Только в Италию, так как римское право пошло именно оттуда.
    .
    А я, как известно, специалист по римскому (то бишь континентальному) праву!
    2
    • 123
      11 февр. 2020 г., 19:37:25
      Ответить
      Тогда
      и я в Италию...
    • Патриций
      11 февр. 2020 г., 23:17:37
      Ответить
      Ржунимагу. Щиголев - специалист по римскому праву!!!
      Тогда я - Григорий Перельман! ))))
    • март
      29 марта 2020 г., 0:33:51
      Ответить
      Ну как там дела в Италии?
  • Местный
    11 февр. 2020 г., 19:29:06
    Ответить
    А кто-нибудь знает где купить билет до Калининграда? На всех сайтах только через Москву. В том числе комиавиатранса.
    • Не местный
      11 февр. 2020 г., 19:34:27
      Ответить
      Улететь в Калининград можно поездом РЖД, но тоже, только через Москву)))
    • Местный
      12 февр. 2020 г., 16:08:07
      Ответить
      Купить билет из Сыктывкара до Калининграда можно в авиакассах города)))
  • Местная
    11 февр. 2020 г., 19:54:25
    Ответить
    Когда появится Казань??? Столько студентов обучается в Казани, да и постоянно проживающих в Татарстане немало! И командировки часто случаются! Да и просто прогуляться по Казани желающих немало!!!
    Хотим Казань!
    8
    • Тоже местный
      11 февр. 2020 г., 20:58:36
      Ответить
      А мне Казань даром не нужна
      3
    • местный
      12 февр. 2020 г., 10:10:44
      Ответить
      До Казани всего 800 км на машине.На выходные ездим,зачем самолет?
      1
  • мнение
    11 февр. 2020 г., 20:15:10
    Ответить
    НЕ НУЖНЫ рейсы в Белгород и Тюмень. А вот в Нижний Новгород необходимо
    3
  • П
    11 февр. 2020 г., 20:28:23
    Ответить
    На усть-цильму бы больше рейсов.

    2
    • А это в
      11 февр. 2020 г., 20:38:07
      Ответить
      какой стране?
      В Уганде?
      4
  • Vander
    11 февр. 2020 г., 21:09:32
    Ответить
    БНК,зачем размещаете неверную информацию? На Калининград и Краснодар с марта нет рейсов в расписании.
    • Однако
      11 февр. 2020 г., 22:18:26
      Ответить
      Поддерживаю
      Данный вопрос!
      На сайте Руслайна нет брони
      • Vander
        12 февр. 2020 г., 8:54:31
        Ответить
        Руслайн ответил на мой вопрос,что к сожалению, у них нет точных данных,когда возобновятся продажи
    • 12 февр. 2020 г., 9:47:55
      Ответить
      Редакция БНК
      Зимнее расписание действует до 20-х чисел марта.
      До этого времени в официальном расписании на сайте Комиавиатранса полеты есть.
      • Vander
        12 февр. 2020 г., 10:53:45
        Ответить
        Редакция БНК
        Расписание-то зимнее может и действует, но самолеты не летают. В марте и далее нет билетов в продаже на эти рейсы. Служба поддержки Руслайн об этом и написала в ответ на мое письмо,не знают они будут ли эти рейсы выполняться дальше.
      • Vander
        12 февр. 2020 г., 11:00:27
        Ответить
        А сайт Комиавиатранса в данном случае,к сожалению, не показатель. Перевозчик не хочет летать, хотя направление субсидируется. Странная ситуация.
        • местный
          12 февр. 2020 г., 16:09:36
          Ответить
          Субсидии дают конкретному перевозчику.
    • Усинец
      26 февр. 2020 г., 13:14:00
      Ответить
      Так они про Казань с Бугульмой из Усинска не написали
  • Ухта
    11 февр. 2020 г., 21:42:12
    Ответить
    Сделали наконец то рейс Ухта-Сочи,ждём рейсы в Симферополь,Геленджик.Анапу и конечно по разумным ценам,народу летает тьма,но приходится ехать в Сыктывкар,что бы улететь
    • местный
      12 февр. 2020 г., 16:10:42
      Ответить
      Рейс Ухта-Сочи уже продается в кассах Ухты на летний сезон. Выполнять рейс будет АК Северсталь.
  • Андрей
    11 февр. 2020 г., 22:59:55
    Ответить
    Давно напрашиваются рейсы из Ухты и в Москву, и в Питер, Сочи, Анапу, Анталию... и по ценам не дороже, чем из Сыктывкара, из центра Республики, удобно будет всем, Печоре, Усинску, Сосногорску, Вуктылу, и Воркута подтянется... Когда будет счастье северным городам?
    • Советник
      11 февр. 2020 г., 23:31:14
      Ответить
      Может тебе ещё Райанэйр запустить по 7 евро?
    • Андрею
      26 февр. 2020 г., 13:11:28
      Ответить
      Внимание - явно не ваш конек, а то бы знали, что из Ухты в Питер уже несколько лет выполняет Северсталь.
  • Челц
    12 февр. 2020 г., 8:03:56
    Ответить
    А в тунис не летаем?
  • Оленевод
    12 февр. 2020 г., 9:20:34
    Ответить
    На оленях далеко, однако
    В Новый Уренгой, Тюмень, Салехард, Надым где рейсы???
    • Цивилизатор
      26 февр. 2020 г., 13:12:26
      Ответить
      Там же где и платежеспособный спрос