content/news/images/106969/image-09-02-20-03-19-4_mainPhoto_mainPhoto.jpeg
18:52, 11.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Совершивший жесткую посадку в Усинске боинг убрали с взлетной полосы

Багаж пассажиров, остававшийся до этого времени на борту, выгружают. Представители авиаперевозчика свяжутся с пассажирами, не получившими вещи, для уточнения времени и места доставки.

Совершивший жесткую посадку в Усинске боинг убрали с взлетной полосы
Фото ГУ МЧС по Коми

Напомним, 9 февраля в аэропорту Усинска совершил жесткую посадку Боинг авиакомпании «ЮТэйр». В результате посадки самолет развернуло на полосе на 90 градусов. Пострадавших среди 94 пассажиров рейса и членов экипажа нет.

По информации Минздрава Коми, в медпункт аэропорта самостоятельно обратился один пассажир с легким повреждением колена. От госпитализации и вызова бригады скорой помощи он отказался.

Оперативные службы выехали вовремя. В результате жесткой посадки произошел разлив незначительной части топлива, но пожарные сработали быстро, возгорания не произошло. По поручению Сергея Гапликова администрация Усинска оказала необходимое содействие работе оперативного штаба, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Как доложил 11 февраля главе Коми Сергею Гапликову глава Усинска Николай Такаев, багаж пассажиров, остававшийся до этого времени на борту, выгружают. Представители авиаперевозчика свяжутся с пассажирами, не получившими вещи, для уточнения времени и места доставки.

3133