content/news/images/106984/vid-so-storony_mainPhoto.jpg
08:18, 12.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре фура «Магнита» сбила девушку

ДТП случилось возле магазина на улице Малышева. Пострадавшая госпитализирована.

В Сыктывкаре фура «Магнита» сбила девушку
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми, грузовик торговой сети «Магнит» наехал на пешехода 11 февраля. ДТП случилось в 18:11 во дворе дома №31 по улице Малышева.

Предварительно, 36-летний водитель не убедился в безопасности маневра, двигаясь задним ходом: 26-летнюю девушку, которая стояла сзади машины, попала под колеса. Пострадавшая госпитализирована с травмой живота.

Водитель грузовика был трезв. К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года он привлекался один раз, права получил – в 2002 году.

3638

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • фыв.
    12.02.2020, 8:40:34
    Ответить
    .
    "Предварительно, 36-летний водитель не убедился в безопасности маневра, двигаясь задним ходом"

    Да, надо остановится, посмотреть в заркала, выйти, убедиться, не стоит ли кто сзади, сесть в машину, посмотреть в зеркала, выйти и убедится не стоит ли кто сзади.
    2
    • Людь
      12.02.2020, 10:41:54
      Ответить
      Чтото я не припомню дома по данному адресу, а уж тем более двора у этого "дома".
      И там конкретная зона погрузки/выгрузки имеется на сколько я помню. Чё там делала эта (отм)???
      • Биьбикать надо,
        12.02.2020, 11:37:12
        Ответить
        когда назад сдаешь.
        1
        • Эммм
          12.02.2020, 12:51:15
          Ответить
          Это специализированный грузовой автомобиль, он автоматом подаёт сигнал при включении задней передачи.
          • Значит,
            12.02.2020, 13:11:33
            Ответить
            содержать сигнал в исправном состоянии.
            1
            • Девушка не услышала, потому что сигнал был неисправен,
              12.02.2020, 19:02:55
              Ответить
              а не увидела, потому что шапка-невидимка был на фуру натянута?
              Может, в наушники музыка дубасила?
    • Лично
      12.02.2020, 10:42:38
      Ответить
      Я
      Водитель с 36 летним стажем советую детям и жене и сам ближе 5 метров даже к заглушенной машине не подхожу, нас учили на военной кафедре сохранять свое жизнь и здоровье.
      • Сначала
        12.02.2020, 11:30:20
        Ответить
        уберите машины из дворов - пройти негде!
        5
      • я
        15.02.2020, 22:55:30
        Ответить
        Дорогу перехожу только тогда.когда машина остановится.а не притормаживает.
  • Девушка
    12.02.2020, 8:50:33
    Ответить
    Мы фуры не замечаем (они же не гламурные), отойти не смогЁм...
    2
    • А тебе и невдомек,
      12.02.2020, 11:38:53
      Ответить
      что девушка могла участвовать в погрузочно-разгрузочных работах.
      Сам что ли из гламурных?
      • Погрузка-выгрузка осуществляются только при полной остановке машины.
        12.02.2020, 19:04:16
        Ответить
        Так что до остановки она не грузчик, а простой ротозей.
  • ЗЫРЯНИН
    12.02.2020, 8:52:00
    Ответить
    ВОПРОС
    может задать тому, кто притащил в коми данную сеть и разрешил 40 тонным машинам ездить по городу.
    6
    • ...
      12.02.2020, 9:52:42
      Ответить
      Какие 40 тонн?
      Там все 750 тонн.
      5
    • Ритейл
      12.02.2020, 10:23:51
      Ответить
      Ну задай.
      Сможешь правильный вопрос задать? Или только гавкать с дивана?
      19
    • Да,
      12.02.2020, 10:40:13
      Ответить
      Но без них
      Цены в отсутствие вменяемой (или разумной) конкуренции были значительно выше
      3
    • Помоздино
      12.02.2020, 10:41:56
      Ответить
      Печенька нашла своего героя! :)
      • Чо,
        12.02.2020, 11:40:17
        Ответить
        в Помоздино тоже магнит провели? Щасливый, дэ!
      • Упс
        12.02.2020, 13:15:57
        Ответить
        И Зыря в ТОПЕ, думаю до 200 накидать :)
    • ответ
      12.02.2020, 11:54:17
      Ответить
      зырянину
      это было давно в 1925 г. тогда проводилась зырянизация коми
    • Влад
      12.02.2020, 12:33:45
      Ответить
      Да слава богу что Магнит открыл сдесь сети. А так бы у Ассорти покупали продукты в три, а то и четыре дорога продукты. Все уже забыли об этом
      1
      • Топалов
        12.02.2020, 15:12:56
        Ответить
        Вы реально думаете что монополия не воспользуется случаем и не взгреет цены в 4 раза?)
    • Вы считаете,
      12.02.2020, 19:05:30
      Ответить
      1,5-тонную газельку девушка лучше бы разглядела?
  • катрин
    12.02.2020, 8:54:59
    Ответить
    девушка
    посчитала себя бессмертной.
    34
    • Ты, катрин,
      12.02.2020, 11:41:47
      Ответить
      так сильно-то не злорадствуй. Не забывай, где живешь.
      • катрин
        12.02.2020, 14:12:29
        Ответить
        не злорадствуй
        я и не злорадствую, но как можно не заметить, что на тебя движется такая махина.
  • Безмозглые
    12.02.2020, 9:01:29
    Ответить
    Зачем лесть под фуру если она сдает заднии ход,на маленьких машинах плохая видимость а у большой тем более
    61
    • ГОЛОВАСТОМУ
      12.02.2020, 9:04:55
      Ответить
      КАМЕРУУ ЗАДНЕГО ХОДА ПОСТАВЬ
      возможно прибавится в голове
      6
      • Прям
        12.02.2020, 10:24:54
        Ответить
        заднего ХОДА!!!

        А чё есть такие? Если найдёшь, то и у тебя в голове прибавится.
        15
        • ламп
          12.02.2020, 12:27:02
          Ответить
          заднего хода
          белого цвета, в ночное время светит так ,что не увидит ее только девушка ,которую сбила фура "Магнита" в Сыктывкаре
    • Зачем садишься в фуру,
      12.02.2020, 11:47:38
      Ответить
      если и с леговушкой справиться не в силах?
      1
    • пиши
      12.02.2020, 12:48:08
      Ответить
      правильно Вова
      лезть,ходом,больших
    • Водитель
      12.02.2020, 14:36:29
      Ответить
      По инструкции водитель магнита может двигаться задним ходом к магазину только в присутствии сигнальщика. Это и была работник магазина, которая ему сигнализировала. Скорее всего не был почищен подьезд
      1
      • Не знаю...
        12.02.2020, 19:07:25
        Ответить
        видел, ездят без всякого сигнальщика.
        Если девушка сигнальщица, то вдвойне тупая - машину не видеть она не могла.
    • я
      15.02.2020, 22:59:09
      Ответить
      Ф-У-Р-А,ну как не подлезть?
  • Еще раз вопрошаю
    12.02.2020, 9:01:37
    Ответить
    для чего банка дает инфу сколько было нарушений ПДД и с какого года у водителя удостоверение???
    2
    • Вася
      12.02.2020, 9:48:45
      Ответить
      Очевидно же. Чтобы читатель оценил степень вины водителя (отм) Но это больше оправдано в новостях про «легковых» нарушителей.
      Сразу понятно, Человек за рулём не справился с управлением, или (отм) беспределит на дороге. Например, в экстремальных условиях никто не застрахован допустить незначительное ДТП, первое за 20-летний стаж. И совсем иначе окрас у новости, когда малолетний (отм) пьяный без прав днём сбивает человека, при этом подобные действия он совершает в 100-й раз за неделю.
      Даже в уголовном праве характеристика человека является основным критерием определения возможности вынесения условного срока (при прочих равных).
      С уважением, ваш кэп!
      1
  • Васёк
    12.02.2020, 9:08:29
    Ответить
    Эти фуры ездят как хотят! Постоянно перекрывают движение!
    5
    • Влад
      12.02.2020, 13:04:07
      Ответить
      Ваську
      Фуры Магнита ездют культурнее всех. Прицепы оставляют на трассе, чтобы никому не мешали. Под выгрузку и погрузку они имеют право заехать хоть куда. Бардак на дороге делают местные (отм). А чтоб порядок был в городе надо на выборы ходить и не выбирать (отм)
  • ПРИТЯЖЕНИЕКОМИ
    12.02.2020, 9:17:45
    Ответить
    Благодарность БНК
    за рекламную акцию МАГНИТ.
  • ..
    12.02.2020, 9:54:08
    Ответить
    Там во дворе магазина
    Люди появлятся только покурить. Та клуша стояла спиной и трещала по телефону, потягивая сигарету.
    22
    • Лжесвидетелю
      12.02.2020, 11:35:06
      Ответить
      Развелось андерсенов! Все-то они знают, все-то они видят.
  • Антон
    12.02.2020, 10:31:57
    Ответить
    Она специально это сделала. Как можно не увидеть автомобиль высотой в 3 метра и длиной в метров 7. Вывод ; это провокация по стороны пострадавшего с целью выбить денег.
    44
    • коми морт
      12.02.2020, 10:40:18
      Ответить
      Однозначно!
      1
    • Её
      12.02.2020, 10:43:55
      Ответить
      Подсунула пятёрочка . Проверьте поступление крупных сумм на карту в предшествующие несколько дней
    • ...
      12.02.2020, 12:48:13
      Ответить
      Выбить деньги. За что?
      Если на лечение- заплатят по ОСАГО.
  • 111
    12.02.2020, 10:55:22
    Ответить
    Самое интересное,что вы ругаетесь на магнит а потом бежите туда покупать себе еду ))
    • 000
      12.02.2020, 11:16:17
      Ответить
      а КУДА ПРИКАЖЕТЕ, ВЕЗДЕ ТОЛЬКО он!
      2
  • наезд
    12.02.2020, 12:06:45
    Ответить
    на магнит
    " ура, да здравствует,долой...." этот зырянин агент " Пятёрочки"
  • спецам
    12.02.2020, 12:14:57
    Ответить
    она была
    глухая и еще слепая, если не видела белый свет от стоп сигнала(18:11)
    1
    • aaa
      12.02.2020, 12:34:34
      Ответить
      Где ты видел БЕЛЫЙ свет от СТОП сигнала?
      1
      • как
        12.02.2020, 17:30:11
        Ответить
        в стром
        анекдоте,покрась в зеленый,зачем? что бы она спроила ?а я ей ,а где ты видела другой
        1
        • Дальтоник
          12.02.2020, 19:09:26
          Ответить
          Так стоп-сигнал или сигнал заднего хода?
          Я запутался.
  • Однако
    12.02.2020, 12:23:09
    Ответить
    девушка поимела сеть Магнит, ну или сеть ее
    хорошо хоть жива осталась
  • вывод
    12.02.2020, 13:04:02
    Ответить
    к выполнению
    за фурой "магнита" Не Стоять, спрашивать у водителя его данные , Не курить в зоне погрузки / отгрузки, найти тех, кто притащил эту сеть, на фуры поставить камеры заднего вида, и в городе Сыктывкаре пройти негде.
    • НАРОД
      12.02.2020, 16:23:47
      Ответить
      К СВЕДЕНИЮ
      1. Хорошо.
      2. Да.
      3. Приняли.
      4. Безусловно.
      5. Не приме но.
      6. Обязательно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!