content/news/images/106987/BOB_7447_mainPhoto.jpg
09:59, 12.02.2020 / ПРАВО

Воркутинка перевела незнакомцу полмиллиона рублей

Женщине позвонил незнакомец и сообщил, что с ее банковской картой зафиксированы попытки мошеннических действий. Он предложил свою помощь в решении проблемы.

Воркутинка перевела незнакомцу полмиллиона рублей
Фото из архива БНК

В полицию Воркуты обратилась местная жительница 1973 года рождения. Ей позвонил незнакомец и сообщил, что с банковской картой воркутинки зафиксированы попытки мошеннических действий. Мужчина предложил свою помощь в решении проблемы, он попросил пройти к терминалу и перевести сбережения на сторонний счет. Воркутинка перечислила почти 500 тысяч рублей, после чего связь с заботливым незнакомцем прекратилась.

Возбуждено дело в соответствии с п.в, г ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража с банковского счета, в крупном размере), сообщает МВД по Коми.

1935

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Вася
    12 февр. 2020 г., 10:11:19
    Ответить
    Вот такое мошенничество наверное только в России, МВД найти совсем не может разводил? Стоит лайкнуть что то не то так быстро находят
    • Александр Щиголев
      12 февр. 2020 г., 10:29:57
      Ответить
      Найти?!
      .
      Да ВЫ хотите лишить руководство МВД и УФСИН громадных доходов! Хотите, чтобы наши министры и другие генералы и полковники жили на одну зарплату????!

      Вы думаете, откуда на их квартирах десятки миллиардов хранятся? Соображать надо, зачем, перед арестом Половникова, к нему другой министр прилетал.

      Ну, не цветочки же к обелиску возложить ....
    • Александр Щиголев
      12 февр. 2020 г., 10:35:17
      Ответить
      "Стоит лайкнуть что то не то так быстро находят
      .
      А ты ещё в них стаканчиком пластиковым кинь, а потом жалуйся ...

      Хотя, есть и адекватные полицейский и даже либеральные.
      Сегодня только один мой клиент не пришёл на допрос. Оказалось, что он (с пьну, конечно) по СМС так послал следователя. что повторить не берусь. Я и представить не мог, что так можно на представителя закона выразиться.
      Так следак сказал мне - Хотите посмеяться, и показал его СММС. Я понял, почему он не пришёл - протрезвел и боится, что ласты завернут.
      Но следователь заверил, что даже административку не будет заводить, пусть только придёт, чтобы в розыск не объявлять и извиниться ...
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2020 г., 10:26:44
    Ответить
    Как!? Уголовное дело!? А почему вдруг!?
    .
    Как посадили генералаПоловникова так такие мошенничества, как то, резко перестали быть гражданско-правовыми отношениями...
    Или, это только в Сыктывкаре и только мне отписали отказной под замечательной формулировкой: - Нет признаков того, что звонивший хотел похитить у меня деньги...(?)

    То есть, по мнению (отм), звонивший просто пошутил, предлагая мне перевести деньги на другой счёт ....
    1
    • Александр Щиголев
      12 февр. 2020 г., 12:06:56
      Ответить
      Ох, мне бы только
      погоны надеть!
      .
      Я бы кого надо освободил (нашего генерала), а кого надо засадил!
      Моя квалификация позволит мне распутывать самые сложные дела!
  • Петя
    12 февр. 2020 г., 11:16:41
    Ответить
    Полицейское государство, а творится черт знает что.
  • ОТНАРОДА
    12 февр. 2020 г., 11:46:12
    Ответить
    ВОЗМОЖНО ОЧЕРЕДНОЙ ВБРОС
    Не может человек с деньгами быть так глуп
    • alien
      12 февр. 2020 г., 12:16:19
      Ответить
      А для чего вброс?
      Думаю, что это "ум такой" у пострадавшей 1973(!) г.рождения.
      Мавроди как то высказался, что,
      пока живут в России лохи, будут и мошенники... Как то так...
      Боюсь переврать,
  • Да
    12 февр. 2020 г., 12:56:19
    Ответить
    Карта очень удобно
    • Ну
      12 февр. 2020 г., 14:52:19
      Ответить
      И главное
      Становится многим доступна.
  • Сливает данные или ПФ,
    12 февр. 2020 г., 13:30:50
    Ответить
    или сбербанк или оператор сотовой связи, почему полиция никак не может разобраться с этим грабежом, ведь звонящие все регистрированы в сети, неужели трудно восстановить цепочку ?
  • Лучше бы
    12 февр. 2020 г., 22:15:32
    Ответить
    своим детям отдала(если конечно таковые имеются)