content/news/images/106988/444_mainPhoto.jpg
10:31, 12.02.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми готовятся к федеральному опросу малого и среднего бизнеса

Торгово-промышленная палата региона поможет Комистату подготовиться к сплошному наблюдению малого и среднего бизнеса, которое проводится в России раз в пять лет.

В Коми готовятся к федеральному опросу малого и среднего бизнеса
Фото предоставлено ТПП по Коми

Руководство управления статистики по Коми и региональная Торгово-промышленная палата обсудили совместное проведение в 2020 году мероприятий для предпринимателей, СМИ и представителей общественных организаций, министерств, ведомств, учреждений, занимающихся поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса в республике.

Договоренность о совместных мероприятиях – круглых столах, семинарах, пресс-мероприятиях – достигнута во время встречи руководителя Комистата Марины Кудиновой и президента региональной ТПП Юрия Колмакова.

В 2020 году запланирован ряд различных мероприятий, последнее из которых состоится в конце года и будет посвящено предстоящему в 2021 году сплошному федеральному статистическому наблюдению малого и среднего бизнеса в стране. В Коми к подготовке опроса местного бизнеса Комистат приступит осенью этого года, информацию о котором будет доводить до предпринимателей посредством региональной ТПП.

По федеральному закону сплошное обследование малого и среднего бизнеса в России проводится один раз в пять лет, между ними малый бизнес обследуется на выборочной основе. Как пояснила Марина Кудинова, полученная от респондентов информация носит исключительно конфиденциальный характер. В открытом доступе информация распространяется только в обобщенном виде.

Итоги сплошных обследований дают полную информацию, позволяют увидеть, что из себя представляет малый бизнес, проследить динамику его развития, определить насколько востребована государственная поддержка и эффективна ли она, и отвечают еще на множество других вопросов. Эта информация будет полезна и самим предпринимателям, добавила Марина Кудинова.

В марте этого года на площадке ТПП в Сыктывкаре состоится первое совместное мероприятие Комистата и республиканской ТПП для предпринимателей «Бизнес в зеркале статистики» с участием СМИ, органов исполнительной и муниципальной власти. Участников встречи проинформируют о данных за 2019 год в сравнении с 2018 годом и ответят на вопросы, связанные с деятельностью Комистата.

2287

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2020 г., 10:46:48
    Ответить
    Зачем им эти опросы? Для освоения бюджетных средств и оправдания своего дорогого бюджетного существования?
    .
    Ведь они же плевать хотели на наше мнения, так как задача, у современного чиновника, вовсе не помочь малому и среднему бизнесу, а погреться от него ...

    Мерзко мне от этого лицемерия. Лучше уж откровенная диктатура, чем такая демократия ...
    1
    • Кадровики
      12 февр. 2020 г., 13:38:47
      Ответить
      Главное - чтобы все было согласно Закону и Конституциии РФ, с соблюдением всех прав и свобод граждан.
    • Сокращение
      18 февр. 2020 г., 10:20:26
      Ответить
      Изображают работу.
      Недорабатывают.
  • Малый бизнес
    12 февр. 2020 г., 11:28:56
    Ответить
    Мда
    Я не приду , я умер
    • Д*****толог
      12 февр. 2020 г., 13:35:26
      Ответить
      Если что то чешется, то обязательно нужно почесать.
  • 1234
    12 февр. 2020 г., 11:31:33
    Ответить
    Не надо
    Не надо изобретать велосипед !
    Если своих мозгов нет, то Позвоните в сингапур или Китай, вам там все расскажут что надо сделать и как надо сделать, что бы малый и средний бизнес БЫЛ и развивался !!
    • Ли
      12 февр. 2020 г., 12:46:19
      Ответить
      Трудица ннада руски! Пакупаи товар китаи зине и сибя, дети. Китаи сами магучи миравои производител китаи.
      • Федька
        12 февр. 2020 г., 14:31:26
        Ответить
        Наш Ленин вам открыл глаза! Не учите нас трудится! Мы сами знаем что делать. На первом месте у нас деньги и отдых! Есть правило: Кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает!
        1
        • Та ты шо
          12 февр. 2020 г., 20:13:32
          Ответить
          Бизнес
          Как сказал один юморис.-

          Вам помочь, или не мешать?
    • Из мира науки
      12 февр. 2020 г., 14:14:33
      Ответить
      Ноу-Хау
      Английсккие ученые пришли к выводу, что главная деталь в велосипеде отнюдь не колеса, а седло велосипедное.
      Ибо без седла возникают проблемы для проктологов.
    • Измышлитель.
      12 февр. 2020 г., 17:34:50
      Ответить
      Можно изобрести даже свой велосипед,пусть с квадратными колесами.
      Если этот велосипед будет на благо бизнеса и народа,а не наживы чиновников,надзирательных органов и т.п и т.д.Этот велосипед поедет даже на квадратных колесах,а где не сможет народ сам понесет его через буреломы и непроходимые дороги если увидит в этом велосипеде надежду и будущее.Со временем народ выравняет колеса и велосипед будет ехать лучше,но только с помощью народа.А тот велосипед ,который существует сейчас,в колеса которого чиновники пихают палки,не поедет и последний оставшийся бизнес устал его тащить и скоро выкинет в кусты и помрёт.
  • Бывший бизнесмужик
    12 февр. 2020 г., 11:35:42
    Ответить
    Уж мы-20 лет правления- душили, душили...душили-душили, Юкос уничтожили, Ходорковского на десятку посадили в М.Л.С.
    А они-безнесмужики и бизнесбабы всё живут....Хотят узнать, как додушить????
  • ОКО
    12 февр. 2020 г., 11:40:40
    Ответить
    СЕЙЧАС ЛЕГЧЕ ОПРАШИВАТЬ
    "предпринимателей" порядком меньше стало
    • Недообследованные
      12 февр. 2020 г., 13:52:28
      Ответить
      А в чем смысл то?
      Странно только делать то же самое и ожидать какой то другой результат.
  • Ухта
    12 февр. 2020 г., 12:15:53
    Ответить
    А разве
    Есть еще кого опрашивать , я могу подсказать, на что можно придумать налог, на инструмент,которым зарабатываешь!!!
  • ИП
    12 февр. 2020 г., 12:31:55
    Ответить
    опять будете угрожать штрафом в 5тр, если ваши бумажки не заполнить. Для чего этот цирк?????
    • Пенсионер
      12 февр. 2020 г., 14:20:25
      Ответить
      Слишком много денег уходит на обследователей.
      Сокращать из нужно на 50 процентов. Сьедят весь фонд национального благосостояния.
      Лучше пенсии поднять в два раза и то толку больше будет.
  • Е
    12 февр. 2020 г., 12:46:26
    Ответить
    Опять заседают прозаседавшиеся комсомольцы.
  • Алиса
    12 февр. 2020 г., 14:11:52
    Ответить
    Показуха!
    Бизнес доили, доят и будут доить. Поддержки нет, не было и не будет. И веры давно нет!
    • 777
      12 февр. 2020 г., 15:55:04
      Ответить
      Поддержка для бизнеса? Непонял
    • Это смторя какому бизнесу!
      12 февр. 2020 г., 18:12:39
      Ответить
      Если вы купи- продай , то что вам помогать?
      А тем, кто что-то производит и затем продает - помогают и ссудами и кредитами !
      3
      • ты холоп помалкивал бы
        13 февр. 2020 г., 8:55:44
        Ответить
        иди в купи-продавалы попробуй чонить заработать в нищей стране
  • Бизнесмен
    12 февр. 2020 г., 14:55:33
    Ответить
    А чего нас опрашивать ?- скажем все хором - устали так работать! Просто устали ! Все всё что то оплачиваем оплачиваем оплачиваем ! Задушили налогами! На последнем вздохе уже весь бизнес!
  • Вопрос
    12 февр. 2020 г., 15:01:52
    Ответить
    А они еще не все закрылись из за падения доходов населения?
  • Браток
    12 февр. 2020 г., 18:03:56
    Ответить
    С паяльником?
  • Предложение
    12 февр. 2020 г., 22:15:25
    Ответить
    всех этих заседателей-благодетелей бизнеса
    в принудительном порядке бросить на открытие этого самого бизнеса! А через годик-другой сделать им опросик, который они нам мутят.
    Ибо эти протиратели бюджета своим умом ничего создать не могут, а вот если вдруг чего-то все же смогут и добьются - вот тогда вэлком во всякие комиссии советчиков и опросников.
    А до того момента - всех гнать с их "помощью".
  • Комистат и ТПП
    13 февр. 2020 г., 2:10:53
    Ответить
    Это пиявки
    на организме предпринимательства
  • надо всем ип-шникам
    13 февр. 2020 г., 8:58:33
    Ответить
    закрыться , на севере для ипшников не учитывается северный стаж , пенсия минималка. Забейте товарищи на это болото.