content/news/images/106996/BOB_6678_mainPhoto.jpg
12:27, 12.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Назначен новый глава Эжвы

Депутаты совета Сыктывкара 12 февраля единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Воронина на пост главы Эжвинскойго района столицы Коми.

Назначен новый глава Эжвы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместитель руководителя администрации Сыктывкара по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Воронин назначен главой администрации Эжвы.

Как сообщалось ранее на БНК, совет столицы Коми рассмотрел проект решения о назначении Воронина на должность руководителя администрации Эжвинского района. Сегодня единогласно депутаты одобрили его кандидатуру.

Планируется, что вместо него за сферу ЖКХ будет отвечать первый заместитель мэра Сыктывкара Александр Можегов. Сейчас он курирует деятельность управления архитектуры, городского строительства и землепользования.

– Выражаю благодарность за большой труд в системе жилищно-коммунального хозяйства города, – поблагодарила коллегу за работу мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова.

3043

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Эжва
    12 февр. 2020 г., 12:33:05
    Ответить
    успехов! Будем наблюдать! Хотя на мой взгляд кандидат слабоват для должности руководителя.
    5
    • взгляд хитрый,
      12 февр. 2020 г., 13:46:51
      Ответить
      ручки уже сложил и почесывает!
      фотограф БНК жжет
      2
    • Время
      12 февр. 2020 г., 14:15:11
      Ответить
      Покажет
      1
      • Фанат-2
        12 февр. 2020 г., 20:50:13
        Ответить
        или Накажет
  • ойёёй..
    12 февр. 2020 г., 12:34:27
    Ответить
    Самим на хрен не нужен. Эжвинцы долго терпеть не будут, надоел весь это дурдом. Не хочет его народ, потому как помнит его работу в Жилкомхозе.
    5
    • Мэрия
      12 февр. 2020 г., 13:02:12
      Ответить
      Народ никто не спрашивает.
      Выбирают местные депутаты, а не народ.
      1
  • работничек
    12 февр. 2020 г., 12:41:14
    Ответить
    а мэр Хозяинова не переоценивает возможности Можегова?
    • \+__+/
      12 февр. 2020 г., 13:02:15
      Ответить
      В целом в этих назначениях есть логика, нужны свои преданные бойцы. По определению зависимые, тк карьерный рост обеспечила именно она. А вот риск для мэра есть, она не сильна в этих направленниях и могут быть любые казусы....работа с Иваном пример. Ну да ладно! Решение принято-дальше будет видно.
    • Зам. Министра
      12 февр. 2020 г., 13:41:18
      Ответить
      Можегов
      Работал в мин. Архе раньше, встречался несколько раз, но впечатление не сложилось, 50/50, но ведь там уже все не строители , есть экономисты, юристы, снабженцы и т.д.
  • Добро
    12 февр. 2020 г., 12:47:48
    Ответить
    В условиях кадрового голода (шутка) сойдет
    6
  • 11
    12 февр. 2020 г., 12:52:40
    Ответить
    А Сосновский одобрил ?))
    1
    • Да
      12 февр. 2020 г., 12:58:24
      Ответить
      Сегодня чистят Эжву от снега
  • 999
    12 февр. 2020 г., 13:02:48
    Ответить
    Сосновского верните. Сильный руководитель
    18
    • Сосна
      12 февр. 2020 г., 13:11:45
      Ответить
      Да ну вас на...
      Мне и в жилкомхозе неплохо!
      1
      • Эжвинка
        12 февр. 2020 г., 13:55:59
        Ответить
        Удачи, Сергей Воронин ! Должность Главы Эжвы почётна и ответственна и Вы с ней вполне справитесь!
        Жду внимательного, профессионального отношения к проблемам эжвинцев в вопросах безопасности.комфортного проживания жителей в домах и дворах, особенно в летнее время досугу и контролю за подростками не только на бумаге.
        10
        • СТС
          12 февр. 2020 г., 14:59:45
          Ответить
          ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА!!!
        • Нигилист
          12 февр. 2020 г., 15:55:14
          Ответить
          особенно в летнее время досугу и контролю за подростками не только на бумаге.
          чего??????????
          а при чем тут Глава района избранный....
          Детей вы рожали , вы их так сказать "пасите".

          "комфортного проживания жителей в домах и дворах,...." проживания в дворах?????)))) кто то в палатке живет?))))
          1
        • Эжвинке
          12 февр. 2020 г., 19:25:56
          Ответить
          Он не Глава, а руководитель администрации.
          • Эжвинка. а разве Глава и Руководитель понятия не тождественные?
            12 февр. 2020 г., 23:14:10
            Ответить
            Зрите, пожалуйста в корень- первый на районе человек. Хотите вы этого или нет.
            Проживание во дворах имеет такое же значение, как и проживания в деревнях или в городах, например. Современно оборудованный двор в многоквартирном доме обязательное условие для комфортного проживания жителей данного дома.
    • Вау
      12 февр. 2020 г., 19:59:06
      Ответить
      Слабак
  • Надежда
    12 февр. 2020 г., 13:44:27
    Ответить
    Новый руководитель
    Отличная новость! Сергей Васильевич, поздравляю с назначением! Вы очень порядочный, добрый и грамотный руководитель! Жителям Эжвы очень повезло! А Сосновского пора уже забыть, так как он никто уже давно, просто лезет туда где его не ждут! Время расставит все по местам, а начало уже есть!
    16
    • Надежде эжвинка
      12 февр. 2020 г., 14:14:07
      Ответить
      Давайте навсегда прекратим публичные и соасемуж не корректные высказывания в адрес либо руководителей, либо простых жителей. Это, простите подленько и Вас не красит.
      И такие фразы "он давно уже никто....и его не ждут".... Вызывают вопрос-а вы то, Надежда, КТО? Для меня, например, заметно, что в моём доме и районе стало больше порядка, и в ЖЭУ-2 стали гораздо внимательнее и корректнее относиться к проблемам в доме. Уверена, Вы славная и симпатичная, но манера пренебрежительного обращения никого не сделала лучше.
      6
      • Ганс Христиан Андерсен
        12 февр. 2020 г., 14:20:36
        Ответить
        Новые сказки от Жилкомхоза: в ЖЭУ-2 стало лучше, как и по всей остальной Эжве.

        Выгляните во двор:(((
        • Уважаемый Ганс Христиан
          12 февр. 2020 г., 15:53:56
          Ответить
          И совсем я не работник Жилкомхоза \
          В ЖКХ очень много ещё проблем, но то , что у нас в доме сухой пол в техподполье , т.е. меньше утечек воды , и порядок, это правда. Жаль , пусть даже кратковременные утечки воды , оперативно удаляемые слесарями слесарями ЖЭКа 2, до сих пор не оформляются соответствующими актами с указанием причин и виновных , т.е все потери при утечках оплачиваются жильцами.
    • Нигилист
      12 февр. 2020 г., 15:56:29
      Ответить
      прогиб засчитан,Надежда!
    • Сосновского оставь
      12 февр. 2020 г., 22:06:37
      Ответить
      Пусть работает мужик.
      1
  • грут
    12 февр. 2020 г., 13:48:53
    Ответить
    Ещё одного неугодного мадам подальше отправила.
    2
  • Александр
    12 февр. 2020 г., 14:01:08
    Ответить
    Сосновскому.
    .
    Николай Александрович, поздравляю с возрождением... сами понимает чего)...
    1
  • Ластик
    12 февр. 2020 г., 14:02:38
    Ответить
    Удачи, Васильич!
    3
  • Чимар Кумир
    12 февр. 2020 г., 14:07:11
    Ответить
    Василич ровный мужик, грамотный спец, от трудяги до начальника опыт. Вывезет 100 проц!
    7
  • Картоныч
    12 февр. 2020 г., 14:07:13
    Ответить
    Первый пошёл, второй? Кто следующий? Слухи ходят о чистке в администрации.
    1
    • Я
      12 февр. 2020 г., 20:08:00
      Ответить
      О чистке
      Это не слухи.
  • Кира
    12 февр. 2020 г., 14:08:47
    Ответить
    Главное, он хозяйственник, а не балабол. Жкх знает. Вырулит! Надоело жить без адекватного руководителя
    7
  • Пунегов С.
    12 февр. 2020 г., 14:09:34
    Ответить
    Хозяинова взялась за кадры жёстко. Видно, что не с бухты барахты назначает. Весьма взвешенный выбор на ключевые посты.
    14
  • Пруст
    12 февр. 2020 г., 14:09:50
    Ответить
    Да не хитрый он, простой, ответственный. Нормальный мужик!
    4
  • Дима Н.
    12 февр. 2020 г., 14:16:35
    Ответить
    Сергей, удачи! Вопросов нет, справедливо по карьере растёшь!
    6
  • Эжвинец
    12 февр. 2020 г., 14:23:33
    Ответить
    Удачи, Сергей Васильевич
    5
    • Проф
      12 февр. 2020 г., 14:41:49
      Ответить
      Хорошо
      Воронин спокойный, отвественный, а главное надёжный. Такой и нужен в Эжве. Он район знает. Хорошее решение.
      6
  • живу на орбите
    12 февр. 2020 г., 14:57:18
    Ответить
    хватит языками молоть, спуски к пешеходным переходам почистите Уже. То что пол района с палками ходит смотрю это кого то устраивает. Переход на Петро 19 на (отм) спускаться надо. Путь от Петро19 до ул Малышева вдоль садика господа коммунальщики пройдите сами. Дети там в 25 школу ходят. ГБДИ и парковку машин в этом месте не мешало бы проверить.
    1
  • 123
    12 февр. 2020 г., 15:23:26
    Ответить
    Сергей Васильевич поздравляю. Настоящий мужик своего слова и дела. Твой опыт нужен для Эжвы.
    5
    • КОМИ
      12 февр. 2020 г., 16:16:25
      Ответить
      наверное не надолго
      сядет
      2
      • 112
        12 февр. 2020 г., 19:11:01
        Ответить
        запятые
        где поставить ?
        2
        • К112
          12 февр. 2020 г., 22:03:56
          Ответить
          Запятые в деле(рабочем деле) будут ставить, а не в комментариях.
  • клибищь
    12 февр. 2020 г., 16:20:28
    Ответить
    щя последние трубы растащат!
    1
  • Эжвинка
    12 февр. 2020 г., 16:46:32
    Ответить
    Печально! Очень жаль, что не нашли лучше!

    И Калинин был лучшим главой в Эжве!
    6
    • 112
      12 февр. 2020 г., 19:11:48
      Ответить
      Вася Феерверк
      тож ничО, весело было )
    • Калинина верните Эжва
      12 февр. 2020 г., 22:01:56
      Ответить
      Верните Калинина Сергей Анатольевич.
      2
      • Толку ноль
        13 февр. 2020 г., 2:04:25
        Ответить
        от
        хорошести и порядочности??? Только для единиц -соседей, однокашников его?
        Чуть не обязал напару с кантером жителей сквазных дворов отмежовываться и скидываться с администрацией на ремонт дорог во дворах
  • 11111
    12 февр. 2020 г., 18:24:09
    Ответить
    Хороший и порядочный Человек!
    1
    • табличка на кабинете
      12 февр. 2020 г., 18:47:06
      Ответить
      хороший и порядочный человек!