content/news/images/107020/XRIlHxfNz4k_mainPhoto.jpg
16:40, 12.02.2020 / ПРАВО

«Грани» в Сыктывкаре оштрафовали за качество воды в бассейне

Сыктывкарский суд назначил фитнес-центру штраф в размере 15 тысяч рублей.

«Грани» в Сыктывкаре оштрафовали за качество воды в бассейне
Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, от жителя столицы Коми поступило обращение на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований в ООО «Грани Фитнес». Было возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении организации.

26 декабря 2019 Роспотребнадзор по Коми составил протокол о нарушении санитарных требований (СанПиН 2.1.2.1188-03, СП 2.1.2.3304-15, СП 3.5.1378-03). Как пояснили БНК в суде, нарушения касаются в том числе качества воды в плавательном бассейне фитнес-центра. При рассмотрении дела этот факт был подтвержден.

Таким образом, постановлением Сыктывкарского городского суда ООО «Грани Фитнеса» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Организации назначили наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей. Пока постановление по делу не вступило в законную силу.

5460

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Иван
    12 февр. 2020 г., 16:55:32
    Ответить
    Так если вода не соответствует, то значит надо закрывать бассейн до устранения нарушения, правильно? А так этот штраф абсолютно ничего не изменил, просто штраф ради штрафа.
    4
    • Не читал
      12 февр. 2020 г., 18:31:54
      Ответить
      Что там? Моча?
      • Влад
        12 февр. 2020 г., 21:33:57
        Ответить
        Мне интересно, хотя бы одна проверка Роспотребнадзора обошлась без штрафа?
      • босс
        12 февр. 2020 г., 21:44:34
        Ответить
        бассейн
        тоже не люблю купаться в общем анализе мочи...)))
        1
    • ..
      12 февр. 2020 г., 20:26:55
      Ответить
      Штраф-это узаконенная взятка
      Для разрешения работать дальше.
      1
      • ...
        12 февр. 2020 г., 20:27:28
        Ответить
        Взятка государству.
        .
        1
    • Станислав
      12 февр. 2020 г., 22:17:03
      Ответить
      Правильно. Не закрыли. Вода соответствует. И Штраф не заводу, а ради запугивания
      1
  • странно
    12 февр. 2020 г., 17:12:45
    Ответить
    там одна из лучщих систем очистки пиарилась
    или обман?
    • Валентина
      12 февр. 2020 г., 19:12:07
      Ответить
      Вот именно!!!
      И такие деньги люди платят((( как им не стыдно!
      1
      • апа
        12 февр. 2020 г., 20:04:31
        Ответить
        какие деньги, триста рублей)))))), какие деньги такая и вода.
        4
        • О
          13 февр. 2020 г., 10:58:29
          Ответить
          Вообще-то в этом фитнес-центре нет разовых посещений! О каких 300 рублей идет речь? Посещать данное заведение можно только приобретая клубную карту, стоимость которой на год составляет 56 000 рублей! Либо карта приобретается на 6 месяцев, стоимость данной карты 29 000 рублей. За такие деньги вода и вообще все остальные условия должны быть идеальными!!!
          1
    • Станислав
      12 февр. 2020 г., 22:17:48
      Ответить
      Там одна из лучших систем очистки
      4
      • Стас
        13 февр. 2020 г., 7:51:10
        Ответить
        Согласен
        Рамаданов вложил в своё детище, большие деньги,и абонемент стоит годовой хороших денег.Но люди могут себе позволить.Много дорогих машин там постоянно стоит.И люди не хотят за свои деньги плохого сервиса,
        1
    • Максим
      13 февр. 2020 г., 9:09:39
      Ответить
      Я там плаваю через день. Нормальная вода. Не хуже чем в городских бассейнах, Скале. Не связано же нынешнее качество воды с утонувшим мужчиной .
    • 57776
      13 февр. 2020 г., 12:08:23
      Ответить
      Да, человеческие почки самый лучший фильтр.
  • кстати
    12 февр. 2020 г., 17:14:26
    Ответить
    ГрАнИ
    не очень название. Голд Джим понятно дорого и круто, но гРаНи не очень. Менеджеру минус
    4
    • 321
      12 февр. 2020 г., 18:54:19
      Ответить
      Голд понятно и дорого...
      ...что тебе понятно.?..в каком месте дорого.?..вот жжет провинция...т.е. раньше ты там себя миллионером чувствовал, а теперь-нищебродом...а?
  • 11
    12 февр. 2020 г., 17:15:23
    Ответить
    Честно , что было и что стало с этим фитнесс центром - катится потихоньку вниз . А вообще череда какая то нехорошая там пошла - зовите попа
    4
  • Рембо
    12 февр. 2020 г., 17:25:37
    Ответить
    Деньги.
    Тогда можно денег назад просить?
  • Так
    12 февр. 2020 г., 17:47:28
    Ответить
    Грани пора перименовать "На Грани"
    2
  • 1
    12 февр. 2020 г., 18:07:12
    Ответить
    Что-то местечко не соответствует ценнику
    1
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2020 г., 18:08:31
    Ответить
    Главное не пить
    из бассейна.
    .
    А так, по жизни, можно конечно.
  • Наталья
    12 февр. 2020 г., 18:11:23
    Ответить
    Сей пост подтверждает, что фитнес зал с завышенными ценами не всегда оправдывает качество воды и вообще всего, что там организовано
    5
  • Ха
    12 февр. 2020 г., 18:12:34
    Ответить
    Проверьте воду в речке нашей, в которой все весело купаются пару раз в году летом
    • 234
      12 февр. 2020 г., 18:25:22
      Ответить
      Ты за это бабки не платишь
      2
  • однако
    12 февр. 2020 г., 18:55:47
    Ответить
    валят ГРАНИ
    а кто и зачем не понятно. Кто проплатил статейку?
    вполне отличный спортивный клуб.
    название только бесит.

    "СеВеРнЫй ПеСеЦ" - круто же
    3
    • John
      12 февр. 2020 г., 19:14:00
      Ответить
      Да, "Грани"
      деградирует с геометрической прогрессией...
      1
  • Игорь
    12 февр. 2020 г., 19:57:10
    Ответить
    Кто же палки в Колеса вставляет?
    3
  • Для тех, кому цены высокие
    12 февр. 2020 г., 20:18:02
    Ответить
    Вспомните простую арифметику и разделите сумму абонемента на 12 месяцев, месяцы на 4 недели и посчитайте стоимость одного занятия. Переступив порог Граней, для вас "любой каприз" без ограничения времени: групповые занятия, тренажеры, бассейн, сауна, хамам и полотенца в придачу. Умейте радоваться, господа, и не ищите повода для своего недовольства.
    5
    • Я
      12 февр. 2020 г., 20:25:17
      Ответить
      Может тогда надо соответствовать? А не дифирамбы писать.
      ....Когда был Голд, штрафов не выносили.
      4
  • Клиент клуба
    12 февр. 2020 г., 20:56:32
    Ответить
    Роспотребнадзор обозлился
    Сначала оштрафовали за то, что летом дети до обеда тренировались в клубе. Четыре тренировки подряд. Назвали клуб летним лагерем, а требования к летнему отдыху детей не соблюдаются - кроватей для дневного сна в клубе не нашли:). После того, как стали обжаловать решение оштрафовали за то, что система внутреннего контроля качества воды не согласована в Роспотребнадзоре.
    • лесной
      12 февр. 2020 г., 21:29:53
      Ответить
      Везде все согласуй, везде подмажь. По существу где нарушения?
      • Х
        12 февр. 2020 г., 22:30:04
        Ответить
        Не нашли
      • Согласуй,
        13 февр. 2020 г., 8:57:03
        Ответить
        не согласуй, все равно получишь штраф!
  • а шо там
    12 февр. 2020 г., 20:57:35
    Ответить
    а шо там за тема была летом с роспотребнадзором. Видимо зуб на них держат. А обращение недовольного гражданина организовать можно.
  • Администрация Грани
    12 февр. 2020 г., 21:28:05
    Ответить
    Решение суда на данный момент нами еще не получено, чтобы его можно было полноценно комментировать. На судебном заседании Роспотребнадзором были приведены нарушения по применению дезинфицирующего средства, не соответствующего списку утвержденному СанПиНу, вместо Ники Экстра использовали Нику 2, так же не был утвержден руководителем порядок применения средства Зигзаг (был написан от руки, а не напечатан и подписан). В производственном контроле качества воды были ссылки на СанПиН, который утратил силу. В рамках проверки были взяты анализы воды в бассейне и смывы, результаты которых соответствуют нормам.
    4
  • Наталия
    12 февр. 2020 г., 21:38:34
    Ответить
    После посещения этого бассейна, мой ребёнок покрылся красными пятнами. Врачи в квд подтвердили, что причина в не качественной воде, слишком много хлорки. В тот день аж в глазах щипало. Деньги вернули, но полгода все это лечили
    3
    • Врач
      12 февр. 2020 г., 21:54:44
      Ответить
      Аллергия на хлорку
      Аллергия на хлорку встречается достаточно часто, ведь это вещество присутствует в составе разных соединений. Она есть в питьевой воде, средствах бытовой химии, бассейнах. При появлении симптомов негативных реакций, очень важно своевременно обратиться к врачу, чтобы не допустить негативных последствий для организма.
  • Александр
    12 февр. 2020 г., 22:10:46
    Ответить
    Грани
    Около года назад жена после бассейна в "Грани" ночь провела с признаками отравления хлором. После того случая от посещения бассейна начинается аллергический насморк на 2-3 дня. Так что инфа про сомнительное качество воды в грани для меня вполне убедительная.
    2
    • Станисдав
      12 февр. 2020 г., 22:15:21
      Ответить
      Александр, жена задыхалась? Вы скорую вызывали? Или это вы написали ту жалобу, из-за которой начали проверку. Проверка установила, что вода соответствует всем требованиям.
      1
      • 1
        13 февр. 2020 г., 8:07:25
        Ответить
        Стас к, а что так вписался за грани? Сотрудник бассейна?
        1
  • Дмитрий
    12 февр. 2020 г., 22:27:42
    Ответить
    Моя жена также получила отравление хлором в этом фитнес клубе. Теперь при посещении бассейна всегда аллергия, до этого случая такого не было. Руководству клуба необходимо прислушаться к отзывам о качестве воды.
    2
    • Сколько жен
      13 февр. 2020 г., 8:58:49
      Ответить
      сразу отравилось хлором в бассейне!
      3
  • Чел
    13 февр. 2020 г., 11:22:51
    Ответить
    Так может и смерть Трпникова Д.А. была связана с этим?
    1
  • Надежда
    13 февр. 2020 г., 12:42:33
    Ответить
    А абонемент на минуточку стоит больше 50000!! Конечно за 4ачеством воды следить нужно, и штраф в 15000 это ни о чем! Позорно конечно, когда позиционируют себя как лучший фитнес клуб!
    Думаю в других бассейнах также(( Грязь, грибки и антисанитария
    3
  • пенсионер
    13 февр. 2020 г., 18:40:56
    Ответить
    оставьте клуб в покое
    хожу в клуб пятый год! Нравится все! Не болею! Занимаюсь от души! Нахожусь там , сколько хочу! И не нойте и не завидуйте!
    • Пенсионеру
      13 февр. 2020 г., 19:15:33
      Ответить
      Платите тоже от луши?
      2
      • пенсионер
        13 февр. 2020 г., 19:27:07
        Ответить
        у меня скидка
        никакие не 50000!
  • Чел
    13 февр. 2020 г., 19:14:13
    Ответить
    Или все отнрсится к Рамаданову трогать нильзя!