content/news/images/107118/BOB_9447_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 14.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Экстренные службы вызвали к Главпочтамту в Сыктывкаре

В одном из домов на улице Ленина треснула стена, сообщает БНК народный корреспондент. Сейчас на место выехали спасатели и полиция.

Экстренные службы вызвали к Главпочтамту в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и народного корреспондента

По информации источника агентства, в здании на улице Ленина, 58 во время проведения ремонтных работ появилась трещина на стене. Дом расположен рядом с Главпочтамтом за Стефановской площадью. Сейчас на место выехали спасатели и полиция.

r5xnjyvNPGI.jpg

В пресс-службе мэрии Сыктывкара БНК сообщили, что собственник одной из квартиры в жилом доме делал ремонт. Предварительно, он разобрал потолок, который одновременно являлся полом у соседей сверху. Приехавшие на вызов жильцов спасатели не сразу попали в квартиру.

Сейчас удалось разыскать владельца помещения, на месте разбираются сотрудники Жилинспекции, полицейские и работают спасатели.

5684

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Шило
    14 февр. 2020 г., 12:36:02
    Ответить
    Жизнь научила правилу, что для нижних потолок -
    Для верхних сугубо пол.
    1
    • Мыло
      14 февр. 2020 г., 13:09:09
      Ответить
      еще где-то перекрытие должно быть. Но это не точно
  • и
    14 февр. 2020 г., 13:01:54
    Ответить
    Напомнило фильм "Дурак"
    2
  • Изя Олегович
    14 февр. 2020 г., 13:07:17
    Ответить
    Наследие гулага трещит по швам. Дотянулся проклятый Сталин!
    39
  • ТЕЛЕПОРТ
    14 февр. 2020 г., 13:11:25
    Ответить
    НАДО БЫЛО ПОПАСТЬ СПАСАТЕЛЯМ ЧЕРЕЗ
    "потолок, который одновременно являлся полом у соседей сверху"
    • КопперФыльд который
      14 февр. 2020 г., 13:14:18
      Ответить
      а зачем?
      они и так все уже внизу
      • болото
        14 февр. 2020 г., 13:18:46
        Ответить
        НА ДНЕ
        вы имеете ввиду
      • Интересненько.
        14 февр. 2020 г., 14:52:27
        Ответить
        Вместе с мебелью?
        • жуткожить
          14 февр. 2020 г., 14:57:38
          Ответить
          трещина свидетельствует об аварийности. Хотя, для жилинспекции, видимо, это загадка с ребусом
          1
          • Если бы не этакие предприимчивые,
            14 февр. 2020 г., 15:13:57
            Ответить
            То дом ещё долго бы прострял без аварийностей. Вы в высотках новых разберите потолок, так они и сложатся, как карточный домик. Плохо, когда местная борзота считает себя всех умней. А потом репу чешет...
  • Скоро все начнет разваливаться
    14 февр. 2020 г., 13:19:12
    Ответить
    ибо никто не мониторит ситуацию по объектам, только деньги дерут, хапуги
    • ТСЖ 98
      14 февр. 2020 г., 14:51:37
      Ответить
      Жилинспекция мышей не ловит.Шашев все ещё сидит там?
      • ну-ну
        14 февр. 2020 г., 15:36:35
        Ответить
        а вы расскажите, как профукали решения всех судебных инстанций, которые были вынесены в нашу пользу с признанием дома и помещений ТПП единым комплексом . ТПП вновь обратидось в Арбитражный суд с иском, аПредседатель наш не поднял пятуюточки, чтобы явиться в суд. как теперь будете делить выигранные ранее миллионы? или вам всё до фени? главное , продать квартиры и двинуть в тёплые края.?! Пусть теперь народ раскошеливается на тариф содержания общедомового имущества без ТПП? Молодец, новое правление ТСЖ. Низкий поклон вам от нас.
        1
        • 98*
          14 февр. 2020 г., 17:00:36
          Ответить
          А чё Председателю? Ей свои хоромы 200 метровые продать и свалить быстрее.Вот и не пошла а суд. Все выигранные суды прежним Правлением ТСЖ в РК и апелляции Верховных судов -все в тар тррары. Столько лет борьбы с неплательщиком (минимуществом) , выигранные миллионы долгов...и все напрасно.Эх Рая, Рая...Годами не продаются квартиры в доме, а теперь и вовсе кто купит с такими заоблачными счетами по коммуналке.
  • Коуч
    14 февр. 2020 г., 13:21:56
    Ответить
    А вот нечего делать перепланировку без разрешительной документации! Тем более в таком старом доме!
    10
  • 321
    14 февр. 2020 г., 13:41:44
    Ответить
    Как все в жизни относительно
    вот ты думаешь что это у тебя потолок...Ан нет, для соседа это пол...как же все сложно устроено
    1
  • Это прорыв!
    14 февр. 2020 г., 13:44:48
    Ответить
    наследие советского (номенклатурного) строя дало трещину
    Бюст Ленина (Мужика с рюкзаком) на площади имени Степана Храпа замироточил от вида уходящей в прошлое коммунистической мечты!

    Элитное жильё для провинциальных большевистских вожаков и по совместительству - алкоголиков - стало инсулами для бедняков. Правда, тот железобетон, который делает сам Скат для своих строек, ЕЩЁ СТРАШНЕЕ!!!!
    2
  • По действующему
    14 февр. 2020 г., 13:46:07
    Ответить
    Закону
    Даже разборка ненесущей перегородки м/у ванной и туалетом требуется проектное решение, о разборке перекрытия то уж в бабки незоди, нужно!!!
    • я
      15 февр. 2020 г., 22:25:19
      Ответить
      Грамота Ваша где?Читать даже трудно.Пишите грамотно,понятно,по-русски.
  • 8
    14 февр. 2020 г., 13:46:39
    Ответить
    Лучший повод снести и построить очередной "клубный" дом с 5ой в цоколе!
  • Пам сотник
    14 февр. 2020 г., 13:49:52
    Ответить
    Назвали площадь именем разбойника
    Теперь держитесь.
    Свято стефановский собор пошел трещинами ещё даже не достроенным.

    1
  • Похоже этот
    14 февр. 2020 г., 15:06:24
    Ответить
    Решил расширить свою жилплощадь за счёт соседей. И видимо для него нет разницы вверх или вбок. Хотя вторым-третьим этапом может и запланировал влево-вправо-вниз.
    • а
      14 февр. 2020 г., 15:41:07
      Ответить
      может то, что выше, тоже его площадь и он строит 2-х уровневые хоромы?
      • Можно и 3-х уровневые,
        14 февр. 2020 г., 15:59:28
        Ответить
        Но сугубо частным способом.