content/news/images/107139/BOB_0524_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:32, 14.02.2020 / ОБЩЕСТВО

С улиц Сыктывкара уберут 32 самовольно установленных гаража

Речь идёт о металлических боксах, незаконно установленных на муниципальных территориях и портящих внешний облик города.

 С улиц Сыктывкара уберут 32 самовольно установленных гаража
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил начальник городского управления архитектуры, городского строительства и землепользования Владимир Осипов, в 2020 году в бюджете на эти цели предусмотрен миллион рублей. Этой весной запланирован принудительный демонтаж гаражей по следующим адресам: Октябрьский проспект, 93 и 285 (по десять объектов); Октябрьский проспект, 55 (пять объектов); ул.Станционная, 33 (семь объектов), подчеркивает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Работа в данном направлении будет продолжена. К примеру, выявлено порядка ещё ста самовольно установленных гаражей в районе домов №№ 198, 200, 180, 180/1 по Октябрьскому проспекту, которые также планируется демонтировать в принудительном порядке.

- В прошлом году вывезено 27 гаражей – как добровольно самими владельцами, так и принудительно силами администрации. В основном, демонтаж проводился в микрорайонах Орбита, Лесозавод, в районе Октябрьского проспекта, улиц Станционная и Парковая, – отметил Осипов.

2405

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • рулька
    14 февр. 2020 г., 17:39:33
    Ответить
    Когда уже уберёте шанхай из гаражей и курятников на Лесозаводской улице у домов 12 и 14, все в самострое! на муниципальной земле!
    3
    • рульке
      14 февр. 2020 г., 18:06:46
      Ответить
      На месте убранных гаражей со временем появятся платные парковки или многоэтажные человейники. Комуто это выгодно
      3
    • а как же
      14 февр. 2020 г., 21:59:41
      Ответить
      гаражная амнистия ? Что это такое ?
  • Пользователь
    14 февр. 2020 г., 18:02:24
    Ответить
    Пользуюсь кирпичным гаражем на Лесопарковой за ж.д. вокзалом. Совсем недалеко от ж.д. переезда стоят около 10 железных гаражей, в т.ч. с проломленными воротами. Вдоль Лесопарковой их около 40 разных мастей, ВСЕ это безобразие тоже нужно УБРАТЬ.
    2
    • Говоришь
      14 февр. 2020 г., 19:01:23
      Ответить
      Нужно убрать? А кому нужно? Они убирают там, ГДЕ НУЖНО
      А ваши, кому они нужны?
      2
  • Александр Щиголев
    14 февр. 2020 г., 18:22:04
    Ответить
    НЕЗАКОННО!
    Инициатива полностью незаконная!
    .
    А вдруг у меня в гараже драгоценности?
    Кто возместит ущерб?
    5
    • клон-БАНК
      14 февр. 2020 г., 18:49:21
      Ответить
      Драгоценности надо задокументировать и платить налог.
      2
  • Конституция
    14 февр. 2020 г., 18:46:38
    Ответить
    Если гараж стоит на одном месте больше 3-х лет, то никакой суд его не уберёт.
    5
    • Александр Щиголев
      14 февр. 2020 г., 19:10:41
      Ответить
      как юрист со стажем, подтверждаю!
      3
    • Ахаха
      14 февр. 2020 г., 19:59:10
      Ответить
      Вывезем твой гараж, даже ногой дрыгнуть не успеешь. Земля-то под твоим гаражом чья? Не твоя? Тогда пошел вон со своим гаражом!
      1
      • Апрр
        15 февр. 2020 г., 6:06:15
        Ответить
        Потом у тебя трал сгорит,чучело!
        • Апре
          15 февр. 2020 г., 9:57:09
          Ответить
          А потом ты сгоришь на зоне, мяучело!
          1
  • Как бы
    14 февр. 2020 г., 19:04:06
    Ответить
    Там под гаражами чего лишнего не нашли.
  • Ха-Ха
    14 февр. 2020 г., 19:09:37
    Ответить
    "Портящих облик города"
    К чему сей пафос? А бывшее управление дошкольного образования по К. Маркса или 13 школа в Кируле или 2 поликлиника и все, что за ней не портят облик города?
    1
    • 2 Поликлиника
      14 февр. 2020 г., 19:36:55
      Ответить
      Не надо меня убирать
      Все работники администрации любуются мною из окон своих кабинетов
    • +
      14 февр. 2020 г., 19:58:09
      Ответить
      ++
      +++
  • Мда
    14 февр. 2020 г., 19:47:09
    Ответить
    А что будет на месте гаражей Октябрьского 182 184 и до 200? Наверно очень длинный клевый овраг с грязью и украшенный симпатичными борщевиками по обочинам
    5
    • Да
      14 февр. 2020 г., 19:57:08
      Ответить
      Какое твоё дело, что там будет. Главное, чтоб эти рухляди железные убрали. Борщевик и то посимпатичнее будет.
      5
      • Борщевик
        15 февр. 2020 г., 6:07:43
        Ответить
        Тебе на балкон,обиженный!
        • А тебе
          15 февр. 2020 г., 9:59:17
          Ответить
          Борщевик по обе, наглец. Почему твоя хламида должна стоять под моими окнами, если ты живешь за три квартала. Вот себе и поставь под окна и дыши выхлопами своего ведра.
    • Пронька
      14 февр. 2020 г., 20:34:01
      Ответить
      построят какой-нибудь очередной "Ноябрь" или "Июль" - каждому жителю столицы свой ТЦ!
      • Хотя бы и так!
        14 февр. 2020 г., 23:42:00
        Ответить
        Лишь бы твой ржавый хламовник не видеть!
        3
    • .
      14 февр. 2020 г., 22:15:40
      Ответить
      Завидно? Места под гараж не нашлось?
      1
  • В первую очередь, город должен быть функциональным!
    14 февр. 2020 г., 19:59:59
    Ответить
    Картины на стенах квартиры, конечно, радуют глаз, но для жилья важнее кровать, плита, холодильник...
    Так же и с городом. Пока нет закона, чтобы угонщикам, ворам и вандалам рубили руки - гаражи нужны.
    Если в квартире живут люди, то сначала поставьте в сортире унитаз и сделайте канализацию, а уж потом решайте, какая картина подойдёт под цвет обоев.
    Если в городе живут люди, сначала обеспечьте безопасность их и их имущества, а потом говорите слова "портят вид Сыктывкара", "украшают вид Сыктывкара".
    Молотку не нужна гламурная рукоятка, он просто забивает гвозди!
    3
  • для Владимира Осипова
    14 февр. 2020 г., 20:27:43
    Ответить
    когда
    уберете гаражи во дворе Пушкина-64?
    • Влад
      14 февр. 2020 г., 21:17:25
      Ответить
      На Пушкина 64 пусть пока стоят. Пока покупателей земли нет.
      2
      • На Пушкина-64
        14 февр. 2020 г., 21:22:25
        Ответить
        они стоят
        в охранной зоне трансформаторной подстанции
    • 123
      15 февр. 2020 г., 15:21:09
      Ответить
      И пушкина2
  • Правильно!
    14 февр. 2020 г., 23:39:34
    Ответить
    Все старые ржавые сараи, с кучей хламья, выкинуть из города!
    1
    • Неправильно
      15 февр. 2020 г., 20:12:56
      Ответить
      И тебя вместе с гаражами выкинуть!Весь транспорт выкинуть и людей,освободим землю от людского паразитизма!
  • Влад
    15 февр. 2020 г., 7:39:02
    Ответить
    Лучше уберите пожарища на улицах города и старые развалюхи. Вот это вы не видите, только на К. Маркса их можно найти не менее 5.
  • Защитникам гаражей
    15 февр. 2020 г., 8:20:07
    Ответить
    Понятно, что гараж иметь удобно и безопасно для транспорта и сопутствующиму инструменту и прочему
    Но вы , друзья, следите за его опрятным , ухоженным видом,а также за территорией вокруг него, чтобы цивилизованный вид вашего скромного гаража характеризовал вас, хозяев ,как добропорядочных, а не шокировал жителей города своим запущенным, омерзительным видом.
  • Горожанин
    15 февр. 2020 г., 11:58:10
    Ответить
    Ну наконец-то, хоть кто-то за все время управления Городом начал разбираться с этой проблемой, именно делать, а не болтать! Тем более на Октябрьском проспекте.
    • Адольф
      15 февр. 2020 г., 16:12:31
      Ответить
      Сегодня пришли за гаражом,
      Завтра придут за тобой
  • Иван
    17 февр. 2020 г., 11:43:04
    Ответить
    Октябрьский проспект 285. В Сыктывкаре есть такой дом?