content/news/images/107187/BOB_9687_mainPhoto.jpg
11:41, 16.02.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

Эксперты назвали функции смартфонов, которые лучше выключить

Специалисты в сфере информационных технологий перечислили приложения и функции на телефонах, которые желательно выключить.

Эксперты назвали функции смартфонов, которые лучше выключить
Фото из архива БНК

Эксперты посоветовали владельцам смартфонов деактивировать менеджеры процессов, так называемые Task Killers и Task Managers. По сути, они должны чистить оперативную память телефона, однако часто совсем блокируют работу программ. Пользователь может не получить нужные уведомления, звонки или сообщения, пишет 360tv.ru со ссылкой на ИА Nation News.

По мнению специалистов, нужно выключить автоматическое обновление программного обеспечения. Возможно, оно будет «весить» слишком много, что замедлит работу смартфона.

Рекомендуется избавиться от анимации переходов и предустановленных приложений. Все это тормозит нормальную работу гаджета и усложняет пользование им.

Ранее сообщалось, что россияне в 2019 году купили рекордное количество смартфонов. Однако в этом году показатель может оказаться нулевым: сейчас гаджеты служат дольше.

Между тем эксперты предупредили об опасном излучении от iPhone 11.

8838

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 февр. 2020 г., 11:51:50
    Ответить
    Геолокация
    Держите геолокацию выключенной и включайте только в случае надобности. Объяснять почему не стану.
    3
    • Ерунду написал
      16 февр. 2020 г., 13:39:25
      Ответить
      Вообще то правильный подход: включать геолокацию только для тех приложений где она нужна. По умолчанию она выключена если необходимое Приложение не запущено. Так на iOS. Андроиды выбросьте на помойку.
      17
    • Ваш КЭП
      17 февр. 2020 г., 10:40:05
      Ответить
      не льсти себе, подойди поближе
      да кому ты нужен, Вова?

      чувак с именной с привязкой к паспорту симкой в GSM-модуле боится, что его вычислят по GPS (не излучающему!)

      воистину, нет предела человеческой глупости...
      • Подерживаю
        26 февр. 2020 г., 20:58:07
        Ответить
        Вова, посмотри список приложений. Если и делать выводы, то следит за тобой спецслужбы США - все приложения и сервера находятся не в России. Но только за вшами следить, волосы портить
  • Vera
    16 февр. 2020 г., 12:10:53
    Ответить
    Как только напишу неординарное, тут же включается геолокация автоматически, своей тени уже боятся
    • Так пиши ординарное
      16 февр. 2020 г., 12:26:14
      Ответить
      Глядишь и льготу получишь на кварплату
      И повышение по службе
      2
      • Работодателя интересуют
        16 февр. 2020 г., 12:36:20
        Ответить
        мозги и сколько этими мозгами ты сможешь принести прибыли. Умение подстройки и манипулюции
        2
        • +
          16 февр. 2020 г., 12:39:32
          Ответить
          манипуляции другими тоже важное, но только если вы амбициозны и претендуете на руководящие должность. Ординарно-посредственные личности мало интересны. Только как исполнители на низших должностях
          • У тебя проблемы с причинно следственной связью
            16 февр. 2020 г., 15:14:04
            Ответить
            Людей много в мире, а должностей руководящих - ограниченное количество. Это совсем не значит, что руководители - сплошь и рядом амбициозны и талантливы, а исполнители ординарные фуфлыжники
            • +
              16 февр. 2020 г., 15:14:47
              Ответить
              Правильно, родственно-половые работают лучше и эффективнее, а там уже приобретается дар манипуляции и все остальное
              • Александр Щиголев
                16 февр. 2020 г., 19:42:18
                Ответить
                Я родственно-половые свяли в органах власти изучаю более десятка лет...
                .
                Сначала. по своей мнительной наивности, думал. что у нас нарушается Конституция, гарантирующая всем гражданам равный доступ к государственной службе.
                По мере изучения темы пришёл к объективному выводу, что все квалификационные коллегии и кадры работают исключительно честно и объективно, а имеющийся ревльный факт, что все руководящие, судейские и прокурорские должности замещаются детьми и иными родственниками чиновников, судей и прокуроров, свяано исключительно с генетикой!
                На основании своих исследований я пришёл к научному открытию, что опыт, знания и профессионализм передаются генетически!

                Иначе никак нельзя объяснить засили в органах власти, при честном и объективном кадровом отборе, родных и близких их властных структур.
                В протвном случае мы имели бы прямое нарушение Конституции России, чего, при нынешней власти, в принципе, быть не может.

                Но кроме этого открытия я сделал более выдающееся открытие, могущее перевести генетику на новый уровень её слияния с другой наукой.
                Вичисляя наличие в тех же органах власти. прокуратуры и судах большое наличие не только родственников, но и жён, невесток с зятьями и просто любовниц и любовников властьимущих, я прихожу к однозначному выводу, что опыт, знания и профессионализм передаются не только генетически, н так же и половым путём!!!

                ПРедагаю ФИЦ КНЦ внести эту тему в план изучения. Не одну докторскую на этом можно защттить ...
                • гость
                  17 февр. 2020 г., 11:19:48
                  Ответить
                  тут такие умные комментаторы собрались, что читать боязно, еще не выдержу и стошнит от высокого интеллекта читателей БНК. Вступать в диалог не стоит, задавят тупизмом. Родственно-половые связи существуют с момента зарождения жизни на земле и открывать их не надо заново, неужели родитель даст своему потомству пропасть в этом жестоком мире? Вот каждый и стремиться сохранить своих детей как может. Вы либо бездетны, либо без мозгов.
                  • Александр Щиголев
                    17 февр. 2020 г., 14:51:01
                    Ответить
                    Вообще то жизнь зародилась с образованием белковых молекул ...)
                    С момента зарождения жизни существует убийство и воровство.
                    Значит, это нормально, по Вашей логике?

                    Вы либо сами из элитных слоёв, либо без мозгов, в том числе элитных ...

                    Но есть и вежливый, не в Вашем духе, аргумент - предлагаете изменить Конституцию и убрать от туда право на равный доступ к государственной службе?
              • Александру
                16 февр. 2020 г., 23:52:37
                Ответить
                А вот у министра культуры нет высокопоставленных родных
                А такая стремительная карьера!!!!!!
      • Ординарный
        26 февр. 2020 г., 21:00:53
        Ответить
        Судя по списку приложений и их локации получишь только благодарность от фбр.
  • Тыкалке
    16 февр. 2020 г., 14:05:26
    Ответить
    Льготу по квартплате имею, карьеру делать путем облизывания не собираюсь, т.к.ниже моего достоинства