content/news/images/107292/A82C9670_mainPhoto.jpg
10:45, 18.02.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Под Ухтой застрелили голодного медведя-шатуна

Приказ о регулировании численности одной особи бурого медведя в Ухте Минприроды Коми выпустило 12 февраля. В минувшие выходные приказ исполнили.

Под Ухтой застрелили голодного медведя-шатуна
Фото БНК

Напомним, медведя разрешили убить на территории, закрепленной за охотничьим хозяйством ООО «Белый Эшмес», в период с 12 по 22 февраля. По предварительным данным, зверя разбудили лесорубы. О том, что он проснулся, стало известно по следам и съемкам фотоловушек.

Как рассказали БНК в ООО «Белый Эшмес», приказ был исполнен в выходные. По словам охотников, шатуном был самец, лесорубы его не будили. Вероятнее всего, медведь проснулся от голода, так как накануне спячки не нагулял достаточно жира.

5602

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ст
    18 февр. 2020 г., 10:52:55
    Ответить
    О том что лесорубы не будили узнали у медведя????
    4
    • Людь
      18 февр. 2020 г., 11:07:31
      Ответить
      Выбили признательные показания и отказ от претензий перед расстрелом.
      2
  • Приказ о регулировании численности одной особи бурого медведя
    18 февр. 2020 г., 11:01:28
    Ответить
    уму не растяжимо
    Как может быть одна особь в численности?
    4
    • Ов Ним Вич
      18 февр. 2020 г., 15:45:53
      Ответить
      особь в численности
      Как в том анекдоте.
      -Кум, а чего это у тебя свинья на трёх ногах по двору бегает?
      -А-а, буду я тут из-за одной ляжки всю свинью убивать, что ли?
      1
    • Да
      18 февр. 2020 г., 17:58:52
      Ответить
      Жалко мишку
      Но так лучше и для него, мучаться голодом всю зиму, и для людей
      1
  • Да, спросили
    18 февр. 2020 г., 11:04:11
    Ответить
    перед тем, как застрелить
    1
  • до чего острый чиновник пошел
    18 февр. 2020 г., 11:49:56
    Ответить
    "По предварительным данным, зверя разбудили лесорубы. " - Ага! ссяс!

    Чиновники разрешили отстрел медведей да забыли, что медведи зимой спят. - заставь дурака молится...
    3
  • гуманный подходец
    18 февр. 2020 г., 11:56:47
    Ответить
    Застрелили... Чтоб не мучился.
    1
  • Надя
    18 февр. 2020 г., 12:07:35
    Ответить
    Убить... Проще всего... Чинуши-живодеры омерзительные
    6
    • Все
      18 февр. 2020 г., 12:32:16
      Ответить
      Вернётся бумерангом тем, кто участвовал в убийстве медведя. Отольются вам ещё мишкины слезы.
      2
      • Тайга
        18 февр. 2020 г., 22:15:49
        Ответить
        Тебя Грета Тунберг покусала? Совет: хоть изредка, включай мозг!
    • Наде
      18 февр. 2020 г., 12:37:04
      Ответить
      Так надо было его себе взять и кормит! Волков ещё не забудь пригласить на кормежку!!!
      2
  • Патриот
    18 февр. 2020 г., 13:03:17
    Ответить
    Ну и ладно.Что из этого делать шумиху.
    1
  • такое
    18 февр. 2020 г., 14:54:17
    Ответить
    только в России возможно. Это просто убийство. Варвары.
    5
    • Ви ли ьти
      18 февр. 2020 г., 22:11:53
      Ответить
      Ко-ко-ко,какие варвары,это возмутительно!Ко-ко-ко,я буду жаловаться в ООН!Ко-ко-ко,кукареку!(отм)
      • Ямар жалоб болоод до
        18 февр. 2020 г., 22:16:23
        Ответить
        Какое безобразие,я видел тушки мертвых оленей,их убили и привезли продавать,ко-ко-ко,кукареку!Это варварство,ко-ко-ко!Это убийство!А ещё я видел в магазине яйца!Это неродившиеся цыплята,о какое детоубийство, ко-ко-ко!
    • я
      19 февр. 2020 г., 6:20:51
      Ответить
      щаззз
      Этой осенью на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда. Молодой человек охотился на оленей, когда в пятидесяти метрах появился огромный гризли и бросился на него. Успев вскинуть свою 7-миллиметровую полуавтоматическую винтовку, охотник разрядил в нападающего медведя весь магазин. Гризли упал в нескольких шагах от человека, но был всё ещё жив.
    • я
      19 февр. 2020 г., 6:21:58
      Ответить
      Охотник из американского штата Нью-Джерси убил стрелой из лука черного медведя, весившего несколько центнеров. Как сообщает New York Post, это крупнейший барибал, когда-либо убитый в Северной Америке с помощью лука и стрел.
    • я
      19 февр. 2020 г., 6:23:36
      Ответить
      В США убили знаменитого прямоходящего медведя Педали.Черный медведь по имени Педали прославился на весь мир после того, как его неоднократно замечали передвигающимся на двух задних лапах в пригороде Нью-Джерси, США.
  • Кэрролл
    18 февр. 2020 г., 14:55:37
    Ответить
    Медведь
    Сначала разбудили, потом убили. Убили у себя дома в лесу. Пусть ест у себя дома что хочет, нечего в лес людям ходить если медведь там шатается. Летом в пожароопасный сезон запрещают посещение леса и в данном бы случае запретили бы. Пусть вон собак бродячих стреляют по городу, так нет, им мишку подавай. Или просто поступил очередной заказ на шкуру медведя от толстосумов
    5
    • Херолу
      18 февр. 2020 г., 18:01:19
      Ответить
      Тут чужие не ходят
      Шастаешь, где не надо
      1
    • Льюис
      18 февр. 2020 г., 22:18:23
      Ответить
      Вот и сиди дома на диване,терпила!
  • амн
    18 февр. 2020 г., 15:52:15
    Ответить
    с такой погодой они все встанут в скором времени
  • Надин
    18 февр. 2020 г., 17:37:32
    Ответить
    Бедные животные страдания одни в такой стране, ни еды, ни покоя. Конечно при вырубке леса разбудили, бедолагу...
    1
    • Нидан
      18 февр. 2020 г., 22:19:30
      Ответить
      Ты поплачь,птичку жалко!
      1
  • ...
    18 февр. 2020 г., 18:47:25
    Ответить
    Мишка бы обратно залег,просто не шумите и все.
    1
  • убить медведя
    18 февр. 2020 г., 18:52:11
    Ответить
    это убить ребёнка.
    5
    • Сожрать жареное яйцо
      18 февр. 2020 г., 22:20:11
      Ответить
      Это убить цыплёнка!
    • Что!?
      18 февр. 2020 г., 22:27:10
      Ответить
      Когда в лесу слышишь плачь ребёнка, это не всегда человеческий ребёнок. Медведице не докажешь! Она разорвёт всю твою семью в клочья, а ВАША машина так и будет стоять у обочины!
  • Гоща
    18 февр. 2020 г., 20:05:30
    Ответить
    Люди не будьте тупыми..
    Численность и поголовье медведей, волков и собак надо постоянно держать на контроле!! И славо богу что власть за это хоть и нехотя но берется!!!
    И при чем здесь ребенок???
    2
    • хороший фильм
      18 февр. 2020 г., 21:47:13
      Ответить
      про медведя, которого волшебник превратил в человека
      Убивать медведей - это всё - равно, что убивать детей. Фраза из к/ф "Обыкновенное чудо".
      • Убей бобра
        18 февр. 2020 г., 22:22:53
        Ответить
        Спаси дерево!Это Михаил Задорнов,хороший был дядька,а вини-пух это чёрт,он жрал мёд на халяву,плохой медметь!
  • дим
    19 февр. 2020 г., 8:44:29
    Ответить
    куда бы первым делом отправился проснувшийся зимой медведь ? )))) Ну явно не обратно спать )) Делайте выводы ..
  • Андрей
    19 февр. 2020 г., 9:52:54
    Ответить
    Нет там никаких лесорубов!
    Взрывают породу постоянно на промыслах золота! Белая Кедва и ее окрестности ходуном от этих взрывов ходят!
    Реки все заповедные там уже зас...рали