content/news/images/107329/P1010660_mainPhoto.jpg
10:16, 19.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ухтинец вызвал спасателей на помощь обитающим у теплотрассы собакам»

О застрявшей в теплотрассе собаке в службу 112 сообщил прохожий. Прибывшие по его вызову спасатели обнаружили под плитой самку со щенками. За «спасательной операцией» наблюдал пес, который лаем давал всем понять, что не даст в обиду семейство.

Народный корреспондент: «Ухтинец вызвал спасателей на помощь обитающим у теплотрассы собакам»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал БНК народный корреспондент, спасателей на помощь собаке 18 февраля вызвал житель Ухты. Мужчина сообщил, что животное провалилось в теплотрассу в районе УРМЗ недалеко от магазина «Светофор», и ему требуется помощь.

Прибывшие по вызову сотрудники Ухтинского отряда «СПАС-Коми» обнаружили под бетонной плитой самку со щенками. Как выяснилось, у них там вырыто логово. Спасать никого не пришлось.

– Рядом с теплотрассой сидел кобель. Судя по всему, это был отец собачьего семейства, лаем он дал понять, что своих в обиду не даст, – сообщил собеседник агентства.

Разобравшись, что собаке и щенкам ничего не угрожает, спасатели уехали. Ухтинец, который поднял переполох, извинился за беспокойство, после чего пошел покупать еду бродячим животным.

1655

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • !!!
    19 февр. 2020 г., 10:27:47
    Ответить
    :-)))))))
  • ---
    19 февр. 2020 г., 10:28:16
    Ответить
    Вот так у людей и деньги есть покупать еду собачкам и собачек мы любим, поэтому что кричать что бегают стаи бездомных собак. Если так любим, взял бы себе и содержал.
    7
    • Александр Щиголев
      19 февр. 2020 г., 10:58:17
      Ответить
      Собаки лучше людей...
      .
      Ни одна собака никогда не предала ни человека, ни другую собаку....
      2
      • ф
        19 февр. 2020 г., 11:41:45
        Ответить
        попробуйте не кормить собачку, и увидите предаст она вас или нет
        9
        • Так
          19 февр. 2020 г., 11:46:39
          Ответить
          Может ответить человек,у которого не было животных или он их не любит.Как же их не покормить?Я лучше поделюсь.А мужик молодец,здоровья ему.
          • ф
            19 февр. 2020 г., 11:51:36
            Ответить
            Не угадали. Животных я люблю и они у меня есть. Но я не согласен с утверждением что собака никогда не предаст человека. Как будешь относиться к животному, то и получишь в ответ.
            • Я
              19 февр. 2020 г., 15:11:47
              Ответить
              Вот знаю человека,есть у него лабрадорша,добрая душа,хозяин и может крикнуть на нее,а она смотрит так преданно,любит его.Вот люди предают запросто,совесть не мучает,очень легко для некоторых взять,а потом выбросить животное.
        • Александр Щиголев
          19 февр. 2020 г., 16:55:30
          Ответить
          Давно уже, показывали кадры, где хозяин умер в квартире...
          .
          Когда квартиру вскрыли через две недели, голодная собака не подпускала санитаров к мёртвому хозяину...,
          • антишиза
            20 февр. 2020 г., 11:29:44
            Ответить
            а собак, жрущих людей, та мне показали?
      • Нет
        19 февр. 2020 г., 19:51:03
        Ответить
        Не предала, но сожрала
        Были такие случаи
    • ****
      19 февр. 2020 г., 11:01:56
      Ответить
      Нет-нет!!!!!! Не лайк хотела поставить , а наоборот. Радует, что мир все-таки не без добрых людей. И спасателям респект, за то, что не отказались и приехали и не равнодушному мужчине!
      2
  • Даже не смешно
    19 февр. 2020 г., 12:54:09
    Ответить
    Видимо спасателям в Ухте совсем заняться нечем. Ну хоть покатались за казенный счет, собачье логово посмотрели. Щенки, наверное, няшные.
    11
    • Действительно не смешно
      19 февр. 2020 г., 19:40:12
      Ответить
      Даже не смешно
      Читая ваш опус, не хотелось бы иметь в окружении подобного вам. Человечность она ,если есть, и на людей, и на животных распространяется у человека. И наоборот, если ее нет - то ни на кого.
  • Среспнкт
    19 февр. 2020 г., 22:45:21
    Ответить
    Респект мужчине. Только люди виноваты в том,что бесхозными становятся самые преданные существа. Таких даже людьми не хочется назвать,которые бросают животное как ненужную вещь. Нам ещё надо поучиться у собак -преданности и любви. Надеюсь,мужчина не только ограничится звонком и угощением. Пристроить бы их в хорошие руки
  • антишиза
    20 февр. 2020 г., 11:28:32
    Ответить
    Как отреагировали власти? Когда безнадзорные животные были отловлены?
    Сколько заплатил "местный житель" за ложный вызов?