content/news/images/107390/PSV_3641_mainPhoto.jpg
10:57, 20.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Россиянам рассказали, какие подарки лучше не дарить на День защитника Отечества

По словам психолога Юлии Челышевой, мужчин вряд ли порадуют стандартные подарки.

Россиянам рассказали, какие подарки лучше не дарить на День защитника Отечества
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В День защитника Отечества мужчин не порадуют стандартные подарки, например, носки или пена для бритья, пишет «Российская Газета». Подобные «сюрпризы» не вызывают эмоционального волнения и лишают мужчин ощущения праздника, сообщила член Федерации психологов образования РФ Юлия Челышева АГН «Москва».

По ее словам, на 23 февраля дарят, как правило, стандартный набор - средства личной гигиены, пену для бритья, носки. «Это неправильно и несерьезно, потому что они ожидаемы, и не вызывают у мужчин волнения и радости. Строго утилитарный набор любой мужчина может приобрести и сам в обычный день», - сказала она.

Также в День защитника Отечества мужчинам лучше не дарить строительные наборы, фоторамки, сладости, мягкие игрушки и воздушные шары. Подобные подарки входят в категорию «немужественных вещей», говорит психолог. «Мужчины по природе эгоцентричны - им важно знать, что позаботились именно о них», - подчеркнула она и рекомендовала вспомнить, о чем близкий мужчина мечтает. Например, если он когда-нибудь говорил, что ему хотелось прыгнуть с парашютом, то можно организовать для него такой сюрприз. Хороший вариант - обновка любимой вещи, которой мужчина пользуется уже много лет, например, часы или кошелек. Можно также приготовить любимые блюда и дополнить их приятной мелочью в память о празднике.

23_fevralya.jpg

2898

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ну как обычно
    20 февр. 2020 г., 11:02:20
    Ответить
    Носовые платки, носки, трусы, майки...
  • Dx
    20 февр. 2020 г., 11:10:14
    Ответить
    Выдать банный набор и отпустить с мужиками в сауну.
    • а с раннего
      20 февр. 2020 г., 12:11:51
      Ответить
      утра
      ам лет сделать
      1
    • 112
      20 февр. 2020 г., 14:48:29
      Ответить
      тогда уж
      с бабами !
  • +
    20 февр. 2020 г., 11:15:05
    Ответить
    и контроцептивы
    • Если
      20 февр. 2020 г., 11:35:37
      Ответить
      У советчиков есть деньги, то пусть дарят хоть самолеты (если вообще есть кому дарить), а мы обойдёмся трусами и носками. Мужики сами себе не купят, а подаркам взамен заношенных очень даже обрадуются.
      3
      • Большинство служивших полагают,
        20 февр. 2020 г., 12:25:36
        Ответить
        что портянки гораздо практичней носков.
        • Косоворотка
          20 февр. 2020 г., 13:45:18
          Ответить
          Лапти и онучи. Вот обрадуются...
      • да!
        20 февр. 2020 г., 13:10:57
        Ответить
        а мы обойдёмся трусами и носками.
        Подарила мужу прошлый год на 23-е носки с изображением вверху у резинки перчика и надписями Крутой перец , а на другой паре Лучший муж )) Очень даже понравились )))
        5
        • Нигилист
          20 февр. 2020 г., 15:51:56
          Ответить
          носки????
          более Ваш мужчина не достоин????

          какой подарок на 23 февраля , такой же эквивалент ждите на 8 марта.
          1
          • Ой
            20 февр. 2020 г., 17:53:21
            Ответить
            Ниглисту
            От таких как ты вообще ничего не надо. Такие приматы сразу вспоминают 8 марта и начинают мелко мстить. Тьфу, позорники!
        • А может подарить
          20 февр. 2020 г., 22:17:07
          Ответить
          прыжок с парашутом?
  • 555
    20 февр. 2020 г., 11:37:13
    Ответить
    И . вообще, мужчины внаглую "приватизировали" этот День. Большинство из них даже в Армии не были, а все-таки это День защитника Отечества,а раньше был День Советской Армии и Военно-морского флота. А сейчас не дай бог начнись война- большинство укатят за бугор или спрячутся от демобилизации любыми путями.
    2
    • жена
      20 февр. 2020 г., 12:30:07
      Ответить
      Лучше вообще ничего не дарить! У многих мужчин сейчас есть всё, и порадовать их, тем более удивить, невозможно...И потом, далеко не все мужчины у нас - защитники Отечества.
      1
    • 9 Мая
      20 февр. 2020 г., 12:41:11
      Ответить
      Самые хитрые выживают.
      Что бы бесплатные квартиры получать.
      1
    • или спрячутся от демобилизации любыми путями.
      20 февр. 2020 г., 13:20:50
      Ответить
      Демобилизация, демобилизирование — процесс перевода вооружённых сил и экономики государства с военного положения на мирное. Увольнение в запас в мирное время.
    • Родина в опасности
      20 февр. 2020 г., 13:48:54
      Ответить
      +100500
    • ха
      20 февр. 2020 г., 13:54:07
      Ответить
      то есть мобилизации. да
    • Кхе-кхе
      20 февр. 2020 г., 19:02:50
      Ответить
      А сейчас не дай бог начнись война- большинство укатят за бугор или спрячутся от демобилизации любыми путями.
      А кто то спрячется и будет громить ворогов втихаря. Между прочим перед ВОВ таких целенаправленно готовили. Сколько вреда неприятелю в итоге досталось от таких диверсантов только остается гадать. Всё равно лучше, чем погибнуть глупо с пятью патронами без винтовки.
  • Да ладно.
    20 февр. 2020 г., 11:37:25
    Ответить
    Дорог не подарок, дорого внимание.
  • Боря
    20 февр. 2020 г., 11:54:55
    Ответить
    А мне нравятся мягкие игрушки розовые
    И разноцветные воздушные шары.
    • .
      20 февр. 2020 г., 12:07:20
      Ответить
      Понятно
    • .
      20 февр. 2020 г., 12:07:21
      Ответить
      Понятно
    • Бориске
      20 февр. 2020 г., 13:48:46
      Ответить
      Повезло с подарками: губная помада, румяна, пудра, тушь для ресниц, духи Килиан, кружевные трусики... Любишь духи от Килиан, Боренька?
      • Боря
        20 февр. 2020 г., 14:10:36
        Ответить
        В честь праздника готов принять
        Красные труселя
        • Ефрейтор
          20 февр. 2020 г., 14:27:08
          Ответить
          Первый парень на полку
  • Защитник
    20 февр. 2020 г., 12:12:07
    Ответить
    Приятная мелочь- это когда рано утром?
    Можно также приготовить любимые блюда и дополнить их приятной мелочью в память о празднике....Вот о приятной мелочи то и забыли написать!!! И с утра пораньше.
  • Патриот
    20 февр. 2020 г., 12:38:25
    Ответить
    300 сортов колбасы
  • прэлестно
    20 февр. 2020 г., 13:03:26
    Ответить
    мужчинам лучше не дарить строительные наборы.. Подобные подарки входят в категорию «немужественных вещей»,
    даже комментировать нечего )))
  • Логика
    20 февр. 2020 г., 13:23:51
    Ответить
    Главное помнить, что как 23 аукнется, так 8 и откликнется.
    • зато бабы к себе
      20 февр. 2020 г., 13:46:02
      Ответить
      очень большого внимания требуют!
      Попробуй им фигню на 8е подарить!
      • Зато
        20 февр. 2020 г., 13:52:34
        Ответить
        Фигню не надо. Я бы весьма обрадовалась, если бы мне подарили хорошую компактную электродрель или классный набор отверток.
        • Моисей Лазаревич Баскоров
          20 февр. 2020 г., 16:13:22
          Ответить
          Стесняюсь спросить:
          Дрель с ударно-поступательными движениями должна быть?
    • Dx
      20 февр. 2020 г., 13:59:23
      Ответить
      8 марта - день борьбы за равноправие женщин с мужчинами. Вообще не понятно за что им дарить подарки.. за победу в борьбе за равные права ?
      • на нет и суда нет
        20 февр. 2020 г., 14:21:52
        Ответить
        Можно ничего не дарить. Я, например, давно не поддерживаю это подаркобесие на 23 февраля и 8 марта. Ведь есть же и нормальные праздники, в которых всё понятно и приятно))