content/news/images/107436/IMG_3905_mainPhoto.jpg
21:23, 20.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперт перечислил опасные для здоровья виды рыб

Выведенная в садках и вскормленная на гормонах роста, антибиотиках и красителях рыба несет опасность для человека, предупредил глава Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Эксперт перечислил опасные для здоровья виды рыб
Фото БНК

Он причислил к такой рыбе пангасиус, минтай, сибас и дорадо. По его словам, садковая рыба является самой токсичной в мире.

- Если иметь в виду садковый лосось или форель, - сказал специалист в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Савельев также подчеркнул, что в Россию привозят морепродукты не самого высокого качества.

- В Россию по импорту привезут исключительно дрянь, - заявил он.

Эксперт также посетовал на то, что аквакультурная рыба в России стоит дороже дикой, пишет РИА Новости.

3843

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Vova
    20 февр. 2020 г., 21:39:51
    Ответить
    Получается, ничего есть нельзя... Может, хоть что-то можно? Вы напишите!
    • Пенсионер
      20 февр. 2020 г., 21:56:48
      Ответить
      Манную кашу.
  • ключевое слово
    20 февр. 2020 г., 21:59:01
    Ответить
    Дрянь. Дрянь рыбу завозят. Вот и всё.
  • Известно давно
    20 февр. 2020 г., 22:17:19
    Ответить
    Печорская (дикая) сёмга тысячами тонн идёт в Европу, а мы кушаем скандинавскую (из садков), выращенную на антибиотиках и стимуляторах роста. Медведев Д.А. очень продвигал Россию в ВТО, вот и пожинаем плоды его работы!
    3
    • Печорец
      21 февр. 2020 г., 8:59:32
      Ответить
      Известно давно
      Что это ложь и бредятина в стиле рентв. Вы еще про лосей забыли и глухарей млн. штук вывозимых из коми в США.
    • Новый бор совет
      21 февр. 2020 г., 9:11:02
      Ответить
      Какие тысячи тонн. Что вы за ересь несете. Ее всего осталось несколько тысяч штук. На нерестилища единицы поднимаются.
    • Нарьян-Ма́р биолог
      21 февр. 2020 г., 9:15:29
      Ответить
      Известному давну
      А поподробнее? про тыши тонн в Европу.
      • ...
        21 февр. 2020 г., 12:24:25
        Ответить
        Составами вывозят
        Для этого и планируется белкомур. Что бы ещё тышчи тонн а Азию продавать.
        2
    • Евгений
      21 февр. 2020 г., 11:19:04
      Ответить
      Вы тоже можете есть печорскую семгу. Только вот что-то она в рот не лезет при цене 1650 р за кг. Придется наверно продавцам везти ее обратно в Усть-Цильму
  • Никакого
    20 февр. 2020 г., 22:31:53
    Ответить
    Информационного агенства по рыболовству в природе не существует!!!! Эта статейка какой то фэйк.
    • "...статейка какой то фэйк."
      20 февр. 2020 г., 22:37:37
      Ответить
      Не читайте на ночь FakeNews BNK.
  • минтай
    20 февр. 2020 г., 22:41:03
    Ответить
    не садковая рыба
  • пангасиус, дорадо
    20 февр. 2020 г., 22:43:43
    Ответить
    отрава
    достаточно увидеть в каких вонючих водоемах выращивают эту дрянь
  • 123
    20 февр. 2020 г., 23:53:27
    Ответить
    В елятах еще и бабла надо отвалить за рыбу на комбикорме взрощенную. Народ как голодные дикари там ее и едят.
    1
  • 111
    21 февр. 2020 г., 0:18:01
    Ответить
    Слава богу хоть санкции ввели на большую часть той,как он говорит дряни,которую до 2014 г. ввозили к нам,как на помойку,а мы жрали и радовались
    1
  • Про минтай
    21 февр. 2020 г., 6:22:31
    Ответить
    . Проверка шла по 35 показателям качества и безопасности, сообщили в Роскачестве.
    Подробнее
    Выяснилось, что вся проверенная рыба безопасна. В ней не нашли токсичные элементы, в том числе кадмий, мышьяк, свинец и ртуть. Употреб***ь минтай в пищу могут и аллергики — на их здоровье это не скажется.


  • ст
    21 февр. 2020 г., 7:22:16
    Ответить
    если ввозят (отм), то на кой с наших налогов жирует роспотребнадзор и подобные жизненно необходимые ведомства и министерства.
    • потому что не соблюдаю ГОСТы!
      21 февр. 2020 г., 8:06:28
      Ответить
      А ГОСТ должен быть советских времен и быть не рекомендацией, а
      РУКОВОДСТВОМ, как должно быть в нашей стране! И соглашусь с комментатором о роспотребнадзоре - он должен пресекать ввоз и производство недоброкачественного и опасного продукта!
      • кроме того
        21 февр. 2020 г., 8:12:22
        Ответить
        вся эта недорокачественная дрянь, размножена под разными упаковками
        с которой сейчас все борются (про раздельный сбор мусора). Необходимо пресекать плагиат продуктов питания, таких как молоко, масло и т.д. Раньше молоко подавалось почти в единой таре с алюминиевой крышкой - и все было полезно, экологично и перерабатываемо.
  • рыбаку
    21 февр. 2020 г., 7:46:45
    Ответить
    иди-иди,лови своих ершей
    Про Савельева
    2007-2014 гг. – руководитель центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству.

    2008-2014 гг. – председатель Общественного совета при Росрыболовстве.

    С 2014 г. - руководитель Информационного агентства по рыболовству.

    Награжден знаком «За содействие МВД России».
  • - В Россию по импорту привезут исключительно дрянь, - заявил он.
    21 февр. 2020 г., 8:02:23
    Ответить
    И так со всеми продуктами на прилавках.
    Присоединяюсь к вопросу - а что же можно тогда?

    К слову: тушенки нормальной нет, писали об этом. Все пельмени не настоящие) И фрукты - все без исключения в ЯЗВАХ! От чего они??? Кто-нибудь задавался вопросом? Может это вызывает рак и аллергию. Хочу ответов, как и все!
    • несклеротик
      21 февр. 2020 г., 11:37:07
      Ответить
      "язвы на фруктах"?!! Попробуйте не покупать отбраковку.

      Давно советских гнилых да с плесенью фруктов-овощей не ели? "По ГОСТу" которые. А рака тогда не было, ага.
  • Вопрос "депутатам"
    21 февр. 2020 г., 8:42:22
    Ответить
    А где бульдозер ?
  • уговорили
    21 февр. 2020 г., 11:51:43
    Ответить
    справочно: "Минтай - рыба, не поддающаяся искусственному разведению. В природе она живет и охотится стаей. Это хищник, питающийся планктоном. В некоторые периоды жизни может перейти в разряд каннибалов, поедая более слабых из стаи или другие виды рыб меньших размеров. Для разведения требуется содержание в довольно глубоких водоемах. Все это препятствует созданию оптимальных условий искусственно.

    Самый большой улов возможен в Японском, Охотском, Беринговом, Баренцевом морях. Эти регионы обеспечивают промышленные объемы. В Дальневосточном бассейне ежегодно фиксируется вылов 1,7-1,8 млн. тонн."

    в Корее, правда, вроде как разработали недавно технологию разведения минтая, но для России это как постройка кирпичных домов в леспромхозе: как в разы дешевле срубить избу, чем заморачиваться с производством кирпича, так и проще наловить дикого минтая, чем разводить его.

    и ещё: 19 февраля 2020 года
    Свежепойманный минтай на поддоне
    Минтайщики успешно продолжают путину
    К 18 февраля вылов минтая в Дальневосточном бассейне составил 392,3 тыс. тонн - это на 18,4% выше уровня прошлого года. Прибавка отмечается также на добыче сельди и трески.

    так норм?
  • РОСПОТРЕБНАДЗОР
    21 февр. 2020 г., 13:06:09
    Ответить
    РОСКАЧЕСТВО
    Получается если надзорные органы допускают к продаже продукцию с о всякой хренью, значит и население СТРАДАЕТ......

    НУЖНЫ ЭКО ПОЛКИ,ЭКО МАРКЕТЫ, ЭКО МАГАЗИНЫ!!!!

    ПРАВИТЕЛЬСТВО СМОЖЕТ ЗАПУСТИТЬ СЕТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ (100%акций у государства) ПОД БРЕНДОМ "ЭКО" без консевантов!!!!! АУРУС же СМОГЛИ СДЕЛАТЬ!!!!


    Об этом надо думать уже вчера!!!!!



  • Анна
    22 февр. 2020 г., 14:40:56
    Ответить
    Качество
    Что вы все время говорите то можно то нельзя ,что мы можем сделать?Почему не зан имаются этим те кто может изменить ситуацию к лучшему?
    1