content/news/images/107439/Andrew-King_mainPhoto.jpg
09:41, 21.02.2020 / ЭКОНОМИКА

Исполнительным директором Группы Mondi в Вене будет назначен Эндрю Кинг

Эндрю Кинг станет преемником Петера Освальда, который оставит должность исполнительного директора и покинет Mondi plc 31 марта 2020 года.

Исполнительным директором Группы Mondi в Вене будет назначен Эндрю Кинг
Фото пресс-службы Группы Mondi

Mondi plc (Mondi или Группа) объявляет, что финансовый директор Группы и директор Mondi plc Эндрю Кинг будет назначен исполнительным директором Группы с 1 апреля 2020 года.

Эндрю Кинг станет преемником Петера Освальда, который, как сообщалось 10 января 2020-го, оставит должность исполнительного директора и покинет Mondi plc 31 марта этого года.

Дэвид Уильямс, председатель Совета директоров Mondi plc, прокомментировал:

– Я очень рад, что профессионал такого высокого уровня как Эндрю согласился стать преемником Петера на позиции исполнительного директора. Этому назначению предшествовал официальный процесс отбора, включая оценку как внутренних, так и внешних кандидатов, после чего Совет директоров убедился в правильности своего решения о том, что Эндрю Кинг – именно тот, кто сможет руководить Группой. За годы работы в Mondi он всегда демонстрировал уверенный и эффективный стиль руководства. Семнадцатилетний опыт работы Эндрю в компании Mondi на различных руководящих должностях в области развития стратегии, бизнеса и финансов принесет огромную пользу для Группы. Он сыграл решающую роль в определении стратегического направления Группы с момента размещения акций на фондовой бирже, и я уверен, что в своей новой роли исполнительного директора Эндрю сможет реализовать блестящие идеи и принципы руководства.

Эндрю Кинг, в свою очередь, сказал:

Я с радостью принял предложение занять позицию исполнительного директора Mondi. У нас есть четкая стратегия, устойчивая бизнес-модель и много талантливых и преданных людей. Основное стремление Mondi – сделать мир лучше с помощью инновационных, экологически чистых упаковочных и бумажных решений, реализации стратегии, направленной на создание долгосрочной ценности на благо всех заинтересованных лиц. Я с нетерпением ожидаю начала совместной работы с членами Правления и командой наших лидеров, чтобы продолжить успешное развитие Группы.

Официальный процесс поиска преемника Эндрю на позицию финансового директора Группы Mondi начнется незамедлительно среди внешних и внутренних кандидатов.

1872