content/news/images/107457/PSV_7834_mainPhoto.jpg
14:34, 21.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцам посоветовали не наедаться перед сном

Между последним приемом пищи и сном должно пройти три часа. Это позволит организму легче переварить продукты питания, а затем заснуть без проблем.

Сыктывкарцам посоветовали не наедаться перед сном
Фото Сергея Паршукова

Заведующая отделением мониторинга здоровья Центра медицинской профилактики Коми Марина Комлева на тематической прямой линии в Общественной приемной главы Коми отметила, что сон всегда должен быть достаточным для человека. Минимум это 6-7 часов. К тому же надо ежедневно ложиться спать в одно и то же время, ведь соблюдение режима позволит организму эффективно восстанавливаться.

Врач отделения профилактики Сыктывкарской поликлиники №3 Мария Морохина пояснила, что лучший сон — с 21 часов до полуночи. Именно в это время рекомендуется засыпать, чтобы восстановление организма было максимально быстрым и продуктивным. Днем спать тоже можно, но недолго, достаточно 15-30 минут.

Еще одна рекомендация врачей — это не наедаться перед сном. Разница между приемом пищи и сном должна быть три часа. При этом еда не должна быть обильной и жирной. Тогда отдых будет наиболее продуктивным, организм легче переварит продукты питания.

1840

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • прут
    21 февр. 2020 г., 14:40:54
    Ответить
    Как-то написали много, но ни о чем. Это талант.
    • пусть не учат жить
      21 февр. 2020 г., 23:03:05
      Ответить
      а помогут материально.
  • 111
    21 февр. 2020 г., 14:48:34
    Ответить
    Недавно писали,что кушать нужно,когда хочется,даже ночью,знаю многих,кто пока не поест ,то уснуть не может
    • Да
      21 февр. 2020 г., 22:24:18
      Ответить
      Тоже не могу уснуть пока не поем перед сном
  • Михаил
    21 февр. 2020 г., 14:55:13
    Ответить
    Сосед таксует. Как-то по делу попросил зайти к нему в 11 вечера. Когда я пришёл он сидел на кухне перед сковородкой жаренных окорочков. Пока говорили, всё съел. Спрашиваю, плохо ему не будет? А он говорит, что раз в сутки можно и наестся вдоволь, а так, мол, целый день чай-кофе с пирожком. Вот такая диета!
    1
    • гвоздь
      21 февр. 2020 г., 15:19:08
      Ответить
      пока мой сосед таксует, к его жене ходит другой сосед. Об этом знает весь дом. Но никто ещё не проговорился.
      • Стас
        21 февр. 2020 г., 15:46:18
        Ответить
        Жена
        мужу жарит курицу, жену жарит сосед,который заходит к ним в 23 вечера ещё на палку,но видя что муж дома,и ест курицу,что жарила жена,жену которую жарит сосед пока муж ест на работе пирожки с чаем.
        • Чумаход
          21 февр. 2020 г., 17:25:40
          Ответить
          Вот такой жароворот в природе.
          • Юморист
            21 февр. 2020 г., 21:02:14
            Ответить
            Жарка
            Люблю жароворот, особенно в природе.
            • реклама
              22 февр. 2020 г., 11:02:00
              Ответить
              Жарить-это мое!
    • 112
      21 февр. 2020 г., 15:24:28
      Ответить
      вангую, что твой сосед,
      жиробас с кучей проблем.
  • да
    21 февр. 2020 г., 15:32:40
    Ответить
    сами разберёмся.
  • s
    21 февр. 2020 г., 15:33:04
    Ответить
    Сыктывкарцам посоветовали - не нажираться!

    Вангую, нажираетесь не досыта, а в зюзю!

    Вывод: хорошь жрать!
    1
  • На мою зарплату
    21 февр. 2020 г., 16:10:27
    Ответить
    не то, что перед сном, постоянно не наедаешься
    1
  • =
    22 февр. 2020 г., 11:05:03
    Ответить
    Больной спрашивает у врача
    Как лекарство пить? До еды или после еды?
    Врач-Вместо еды.