content/news/images/107475/IMG_0620_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:36, 22.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказал о пользе гречки для человека

Гречка полезна и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто боится серьезно заболеть.

Врач рассказал о пользе гречки для человека
Фото из архива БНК

Частое употребление гречи в пищу поможет вам сбросить лишние килограммы и снизит риск онкологических заболеваний. Как именно гречка очищает ваш организм от шлаков и токсинов, объяснил в интервью радио Sputnik врач-диетолог Андрей Бобровский, пишут РИА Новости.

Вкусовые характеристики гречки — отличный повод для вечного спора. Другое дело — полезные свойства этого продукта, они неоспоримы. И чем дальше развивается человечество, тем полезнее этот продукт становится.

Весь секрет гречки в том, что она очищает ваш кишечник от продуктов обмена и продуктов распада, которые накапливаются в организме из-за роста потребления фастфуда и другой низкокачественной еды.

- Клетчатка, которая есть в составе гречки, больше всего влияет на очищение организма. Очищение кишечника от продуктов обмена и продуктов распада является одной из главнейших задач питания, поскольку эти самые продукты распада могут вызывать онкологию. В первую очередь это онкология толстого кишечника, которая в большинстве стран мира занимает второе-третье место. Профилактика онкологии толстого кишечника — это, в первую очередь, употребление в пищу клетчатки. Она всасывает продукты распада и удаляет их из кишечника, — пояснил диетолог.

Гречка также полезна тем, кто хочет похудеть. Диетические свойства этого продукта являются секретом многих эффективных способов сбросить лишние килограммы, рассказал радио Sputnik Андрей Бобровский.

- Соотношение полезных веществ позволяет назвать гречку одним из секретов долголетия для тех людей, которые ее регулярно будут употреблять. <…> На фоне средней калорийности блюда из гречки позволяют на более долгий срок вызвать чувство сытости. Это значит, что гречка является незаменимым компонентом всех диет. Контроль голода и аппетита — это большая заслуга гречки для худеющих, — считает диетолог.

2995

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Vova
    22 февр. 2020 г., 8:57:34
    Ответить
    Рыбы нельзя, мяса нельзя, овощей нельзя, а гречку можно... Спасибо, БНК, не дали помереть с голоду! :)))
  • Но если не будет документов
    22 февр. 2020 г., 9:08:53
    Ответить
    то гречка вредна и опасна
    Макароны, пальмовое масло, пустой хлеб из химии, тушенка от мясных монополистов - это нерушимая скрепа глубинного народа и примкнувших к нему гипертоников начальничков
  • Колян
    22 февр. 2020 г., 9:24:22
    Ответить
    Др. врачи пишут сейчас, что гречка равнозначна другим кашам
    • Старушка о гречке
      22 февр. 2020 г., 14:37:16
      Ответить
      Сейчас в продаже гречка есть и её много, но качество низкое вне зависимости от цены. . Контроль качественный нужен обязательно.
      Если, конечно, в здоровье жителей быть заинтересованным.
  • точно
    22 февр. 2020 г., 13:40:45
    Ответить
    бывшая,слинявшая на загнивающий запад,недавно прикольнулась насчет гречки,,а я ее послал подальше, нечего трогать народное достояние,нашу гордость,хоть это свое,российское
  • Употребление и читание
    22 февр. 2020 г., 15:09:22
    Ответить
    Слова
    Онкология , вызывает этот недуг. Люди об этом думают, вот и материализация мысли. Спасибо банке, регулярно пишите про это, хотя не пишите, а копируете с янд
  • Еще
    22 февр. 2020 г., 16:04:57
    Ответить
    Полезно стоять на ней, на коленках.
    • даша
      22 февр. 2020 г., 16:40:19
      Ответить
      ещу
      полезно на горохе
  • Горожанка
    22 февр. 2020 г., 23:52:19
    Ответить
    О гречке
    Почему ее едят только в странах бывшего СССР ?
  • Не
    23 февр. 2020 г., 12:25:31
    Ответить
    та ныне греча, как и остальные крупы.Всё идёт
    на экспорт, а подметенное с "пола" на внутр.рынок