content/news/images/107489/fhlcdi6k6fe_1.jpg
12:30, 22.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В ухтинских поселках больше года не вывозят мусор

В населенных пунктах Поромес и Кедвавом не вывозят мусор больше года. Вопрос о перерасчете за услугу по обращению с ТКО «Ухтажилфонд» уже рассматривает.

В ухтинских поселках больше года не вывозят мусор
Фото signal.rkomi.ru

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Как сказано в обращении, из деревни Поромес и села Кедвавом мусор не вывозится больше года, при этом жителям «исправно выставляют» счета - с ноября 2018 года, когда заработала «мусорная реформа».

- Мы платим за не оказанную услугу. 7 февраля этого года впервые вывезли отходы, но не все, а только один контейнер частично несанкционированной свалки, которую организовал сам же региональный оператор, - сказано в жалобе.

zq8jkt_8cqs.jpg

Заявитель утверждает, что контейнеры стоят переполненные, плотно закрывающиеся крышки на них отсутствуют. Из-за этого бытовые отходы вываливаются и растаскиваются животными, разносятся ветром по территории села и леса. Сама площадка для сбора ТКО и прилегающая к ней территория – «рассадник антисанитарии», считают жители. Они просят власти не только вывести мусор со своих населенных пунктов, но и провести перерасчет по счетам.

В администрации Ухты в ответ на жалобу подтверждают, что на данный момент из Поромеса и Кедвавома вывезен лишь один бункер с мусором из шести. Задержка произошла из-за перезаключения договора между «Ухтажилфондом» и местным оператором. Оставшиеся пять бункеров планируется вывезти с 24 февраля по 1 марта. Вопрос о перерасчете за услугу по обращению с ТКО «Ухтажилфонд» уже рассматривает.

1378

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Уважаемая редакция!
    22 февр. 2020 г., 12:42:12
    Ответить
    Подправьте заголовок.
  • Размышления
    22 февр. 2020 г., 13:50:21
    Ответить
    На фото явно магазинные коробки. Вот пусть ИПэшник и увозит свое гуано из села. Вряд ли пара сотен деревенских жителей сможет произвести такое количество неперерабатываемых отходов. Мне кажется сама ИПэшница и гонит волну.
    1
  • Сталинг
    22 февр. 2020 г., 14:20:15
    Ответить
    Порядка не будет еще долго.
    Что делать знаете сами, товарищи.
  • Путин велик
    22 февр. 2020 г., 14:55:09
    Ответить
    Плата низкая нужно повышать хотя бы в два раза. Слава России!
    1
  • Мнение
    22 февр. 2020 г., 15:22:33
    Ответить
    Пора-бы Прокуратуре обратить пристальное внимание на Ухтажилфонд, они работают без единого реестра,выставляют всем без разбора счета,услуги в полном объёме не предоставляют, а деньги собирают.Поговорку-Назвался груздем, полезай в кузов, надо осуществить!
  • Ситуация с открытыми контейнерами
    22 февр. 2020 г., 15:27:39
    Ответить
    уже не первый год не только на периферии, но и в столице. И собаки растаскивают, и птицы, и ветер разносит. Но ближайший субботник все исправит. Горожане уберут за нерадивым Жульфондом и привлеченными им для вывоза и уборки конторам.
    Но это ненадолго. Через пару недель вокруг мусорных площадок будет та же картина
  • Dx
    22 февр. 2020 г., 15:32:51
    Ответить
    Не пересчёт надо делать, а штрафовать этот ухтажилфонд
  • Петр
    22 февр. 2020 г., 19:16:40
    Ответить
    Путина на них не хватает!!!
  • Космический мусор
    22 февр. 2020 г., 21:50:02
    Ответить
    Вот жизнь! В космос над районами Коми летают, а мусор вывезти не могут. Больше года не вывозят, а вопрос о перерасчёте только рассматривается. Надеются, что само или сгниёт, или сгорит?
    • Ухтажилфонд - непродвинутая компания
      23 февр. 2020 г., 0:25:23
      Ответить
      Вот не надо было договор с Ухтажилфондом заключать! Надо было с инопланетянами, с НЛО-утиль! Серые человечки и уберут, и утилизируют, и озеленение проведут... Остается только космомусорные площадки оборудовать.
  • Николаевич
    22 февр. 2020 г., 22:22:59
    Ответить
    Какие рассмотрения по перерасчёту? Статью за мошенничество надо применять. Получается деньги больше года собирают, а услуги не оказывают.
  • все его реформы
    22 февр. 2020 г., 23:45:03
    Ответить
    это(отм)
    а где весь этот год была прокурятина? роспотребнадзор? жилинспекция? администрация всех этих поселений?
    Судя по написанному контора нарушила лицензионные требования и должна быть лишена лицензии.
  • Я бумажечку пишу
    22 февр. 2020 г., 23:48:12
    Ответить
    на дурную голову
    а неустойку в 3% процента за каждый день Ухтажилфонд рассматривает?
  • ALEX
    23 февр. 2020 г., 9:48:38
    Ответить
    да не платите коммуналку вообще!! перестаньте быть баранами идущие на убой!!