content/news/images/107493/tqr76ahzgKM_mainPhoto.jpg
14:45, 22.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре полицейского наградили медалью за спасение тонувшей девушки

В Главном управлении МЧС России по Коми вручили медаль «За спасение погибающих на водах» сотруднику вневедомственной охраны Демиду Пахомову.

В Сыктывкаре полицейского наградили медалью за спасение тонувшей девушки
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

В августе прошлого года во время несения службы на маршруте патрулирования в районе городского пляжа полицейский ОВО по Сыктывкару Демид Пахомов вместе коллегой Романом Зиновьевым услышали крик о помощи, который доносился со стороны реки Сысолы.

Оценив обстановку, росгвардейцы побежали к реке, где увидели, что в воде тонет девушка. Она сорвалась вниз с обрыва и упала в воду, ее стало уносить быстрым течением. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, Демид Пахомов передал оружие и форменное обмундирование напарнику, кинулся в воду, быстро подплыл к девушке, которой уже не хватало сил самостоятельно выбраться, и вытащил из холодной воды. После этого пострадавшей была оказана медицинская помощь.

Благодаря Демиду Пахомову, 16-летняя девушка была спасена. За смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека, сержант полиции награжден медалью «За спасение погибающих на водах».

7846

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Молодец парень!
    22 февр. 2020 г., 15:01:39
    Ответить
    И лицо у сотрудника хорошее, доброе!
    пусть тебе везет в жизни!
    Перспективного роста по службе - ты достоин!
    Учись. совершенствуйся.,развивайся !
    Будь счастлив!
    Спасибо тем родителям. которые тебя вырастили!
    • курск
      22 февр. 2020 г., 15:14:29
      Ответить
      Демид, не позорься, пиши от своего имени.
      16
      • Ага
        22 февр. 2020 г., 17:34:24
        Ответить
        Таких молодцов оченнь много. Только одни не засвечиваются, а другие ходят по инстанциям, если на них не обращаются
        В моем случае, знают о происшествии только два очевидца.
        4
        • Ну что же, Ага, теперь о Вашем отважном поступке теперь знают и читатели БНК.
          13 марта 2020 г., 16:49:56
          Ответить
          Хорошее это дело, спасать людей от беды.
          И не стоит этого скрывать, и уж тем более стесняться.
      • При чем здесь Демид.
        22 февр. 2020 г., 18:12:51
        Ответить
        Это пишет не он. а читатель.
        Мог и не прыгнуть, мог и пройти мимо., а сделал по другому.
        • .
          22 февр. 2020 г., 22:02:00
          Ответить
          Не пройти мимо, а в МЧС позвонить и охранять место происшествия. Это его обязанность. Но он превысил свои обязанности. Взял и спас девчонку. Парень просто молодец.
      • Курс. тебе завидно что ли?
        22 февр. 2020 г., 18:14:07
        Ответить
        Фу на тебя.
  • Да !
    22 февр. 2020 г., 15:21:31
    Ответить
    Молодец !
  • Натали
    22 февр. 2020 г., 15:23:05
    Ответить
    На самом деле парень молодец. Не каждый так сможет. Да ещё и вода холодная какая была, лета то не было
  • ..
    22 февр. 2020 г., 15:28:08
    Ответить
    Я бы не стал афишировать свою личномть
    И отказался от награды. Зачем она нужна? Ещё и переться к ним на награждение.
    11
    • Что
      22 февр. 2020 г., 15:37:14
      Ответить
      Завидуешь.Прыщ
      • что-у
        23 февр. 2020 г., 7:32:33
        Ответить
        люди разные бывают. кому пиар нужен пуще хлеба, а кому и хлебушек, дороже злата, а кому злато дороже чести, у кого и чести то нет-все продал за злато....
        1
        • У нас вошло в моду любое доброе дело обзывать странным словом - ПИАР
          13 марта 2020 г., 16:56:00
          Ответить
          Оговорить, простите. опошлить, принизить хорошее дело и человека- пожалуйста.
          На мой взгляд это ленивые и завистливые люди.
    • ,!
      22 февр. 2020 г., 19:15:04
      Ответить
      Ты сначала сделай, а потом размышляй!
      • ..
        23 февр. 2020 г., 14:40:07
        Ответить
        Что изменится?
        1
  • один раз
    22 февр. 2020 г., 16:06:17
    Ответить
    водолаз
    утопающую спас а когда на ней женился сам пошёл и утопился
    7
  • А кто скажет в чем разница
    22 февр. 2020 г., 16:25:23
    Ответить
    и статус награжденных этими двумя медалями?
    -За спасение погибающих на водах
    -За спасение погибавших на водах
    • ..
      23 февр. 2020 г., 14:41:52
      Ответить
      Одна федеральная, за которую льготы по старости. Вторая- ведомственная. Просто железка.
  • горожанин
    22 февр. 2020 г., 16:34:43
    Ответить
    молодец парень... спасибо. Чужих у нас нет. Одной бедой меньше - и всем хорошо.
  • *
    22 февр. 2020 г., 17:04:02
    Ответить
    Парень молодчина!!!
  • Любопытный
    22 февр. 2020 г., 19:02:22
    Ответить
    А чего эта тёлочка делал ночью на пляже в августе? Делала вид, что тонет на мелководье?
    30
    • детский сад
      22 февр. 2020 г., 21:16:54
      Ответить
      Недавно улика из прошлого. В советские года жители деревни в пермском крае обратились к участковому , но не своему. Тот отсутствовал, позже выяснилось что сбежал в соседнюю деревню, испугался. Случилось, что несколько человеустроилили бойню, ходили с ружьём и палили по всем встречным, были убитые. Участковый на мотоцикле приехал и обезвредил преступников. Поощрения не дали. Сказали выполнял свой долг. Уверен, что не один ветеран ВОВ служил вместе с ним, для которых это обычные милицейские будни.слава советской милиции, не за звания и медали, Вовки отдыхают
  • Александр
    23 февр. 2020 г., 12:40:17
    Ответить
    Молодец парень! Настоящий мужчина! С праздником!
  • Константин
    12 марта 2020 г., 13:03:19
    Ответить
    Слава Богу!!! Молодцы парни!
  • Гость
    14 марта 2020 г., 15:15:52
    Ответить
    Статьи
    Побольше бы именно таких полицейских! Здоровья молодому человеку и его маме и всяческих благ!
  • Павел
    16 марта 2020 г., 13:00:16
    Ответить
    Нас полицейских учили спасать..должен был..и ни чего не превысил..молодец парень!!!