17:00, 22.02.2020 / СПОРТ

Сыктывкарская «НИКА» добилась победы в Ставрополе

Перед заключительной четвертью сыктывкарки лидировали с перевесом в одно очко. Решающий рывок был сделан на последних минутах.

Фото из архива БНК

Сыктывкарская «НИКА» в очередном туре баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России на выезде встретилась со «Ставропольчанкой». К поединку сыктывкарки подошли на третьем месте в турнирной таблице. Хозяйки паркета – на пятом.

Стартовая четверть осталась за «Ставропольчанкой»: 25-23. Только по ходу второй десятиминутки «НИКЕ» удалось забрать инициативу в свои руки – на перерыв стороны ушли уже при 41-46 в пользу «рысей».

Пауза пошла на пользу Ставрополю. Южанки вернулись в игру и внесли интригу в ход поединка. Так, перед финальной четвертью на табло светились 59-60 в пользу команды из Коми. Только во второй половине заключительного периода «НИКА» смогла создать для себя небольшое преимущество и избежать валидольной концовки. Итоговый счет встречи: 74-81 в пользу «НИКИ».

17 очков и 6 подборов набрала в матче Виктория Сазонова, 13+6 у Юлии Полуяновой, 13+4 у Виктории Понамарчук, 9+12 у Екатерины Рябовой.

Завтра команды проведут повторный поединок.