content/news/images/107513/PSV_4064-kopiya_mainPhoto.jpg
13:00, 23.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Росстат узнал три главные цели в жизни мужчины

Материальное благополучие семьи, рождение ребенка и приобретение собственного жилья считают приоритетными российские мужчины. К такому выводу пришли в Росстате.

Росстат узнал три главные цели в жизни мужчины
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Почти 59% опрошенных социологами назвали регистрацию брака обязательным условием счастливой семейной жизни, еще около 31% заявили, что оформление отношений в загсе для них «желательное мероприятие». И только 10% не видят в этом нужды, приводит итоги исследования РИА «Новости».

Средний возраст вступления в брак у мужчин составляет 27,5 года, к 30-ти большинство россиян уже женаты. При этом почти 44% респондентов считают, что до свадьбы будущим супругам нужно пожить вместе.

Из тех мужчин, кто продолжает жить в незарегистрированном браке, более 40% не хотят оформлять отношения при отсутствии беременности, а 33% и после рождения ребенка не собираются этого делать, говорится в пресс-релизе медиаофиса Всероссийской переписи населения 2020.

По данным Росстата, каждый второй мужчина хотел бы воспитывать двоих детей, еще 20% планируют завести троих. Препятствиями для рождения ребенка опрошенные назвали материальные проблемы, неуверенность в завтрашнем дне и жилищные трудности.

Более твердо настроены на решение матримониальных задач мужчины со средним профессиональным и оконченным высшим образованием, отмечается в сообщении.

Как уточняет Росстат, завести большое число детей хотят, как правило, представители крайних по доходу групп — относительно малообеспеченных или богатых.

1801

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    23 февр. 2020 г., 13:33:50
    Ответить
    Хотеть не вредно
    • Неуволенный госслужащий
      23 февр. 2020 г., 14:59:20
      Ответить
      Давно пора всем понять.
      Главное- права человека и защита их Конституцией РФ и всеми органами, которые должны стоять на страже этих прав.
      Иначе, будут, дети, будет достаток, будет работа, но если прав и защита этих прав не будет работать, то все это может рухнуть в одну минуту.
      И суды не помогут и никто не поможет.
      Причем это может случиться по воле одного идиота.
      • Мужик
        23 февр. 2020 г., 20:49:45
        Ответить
        Считаю важным склеить ласты до пенсии, дабы не обременять родину.
        • А ты
          23 февр. 2020 г., 21:10:02
          Ответить
          За Родину не отвечай, отвечай за себя.
          Она у нас одна и ее нужно защищать от негодяев.
          3
          • Вот иди и защищай!
            24 февр. 2020 г., 3:44:37
            Ответить
            Тебя ещё и привлекут, те, кого ты защищать собрался. Инициатива наказуема!
            • Историк
              24 февр. 2020 г., 12:30:52
              Ответить
              Еще в Библии написано, что нужно отличать зерна от плевел (то есть от сорняков) или от негодяев, отличать порядочных людей. Негодяем вы узнаете по плодам их.
              У негодяем нет перспективы, это доказано самой историей. А если и есть, то она только краткосрочная.
            • Павка Корчагин
              25 февр. 2020 г., 20:19:47
              Ответить
              Как закалялся Павка Корчагин.
              Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить.
          • В СССР
            24 февр. 2020 г., 14:02:51
            Ответить
            нас воспитывали, как той песне- Раньше думай о Родине, а потом о себе. Мы так и делали. И вдруг песню изменили-раньше думал о Родине,а теперь о себе. Вот от этого все беды, никому эта родина стала не нужна.
            • Композитор
              24 февр. 2020 г., 17:19:46
              Ответить
              Слов из песни не выкинешь.
              Еще говорили, что музыка народная, на слова МВД.
    • Три главные цели французкого мужчины
      23 февр. 2020 г., 16:42:26
      Ответить
      В русской транскрипции звучит так, Лямур, Аватюр, Авантюр, что в переводе на русский означает Любовь, второе- это любимая игрушка мужчины, возможно автомобиль и третье, это какая-то авантюра.
      • Кстати
        23 февр. 2020 г., 17:04:44
        Ответить
        В Германии для женщин - три ККК, или Киндер, Кирхе, Кюхе.
        То есть - дети, церковь, кухня.
        3
  • Зöрян-язычник
    23 февр. 2020 г., 13:40:28
    Ответить
    У меня одна цель, рассказывать о великой Зырьляндии и великих зырьляндцах, которые, есть предки великой Биармии и Анлантиды. Я пишу об этом на сайтах и днём и ночью. Хорошо, что пенсию Путин сделал достойную, можно палец о палец не ударять и жить не тужить.
    20
    • эжвинская психушка
      23 февр. 2020 г., 14:48:07
      Ответить
      пиши-пиши, мы за тобой наблюдаем...
      • Белая горячка
        24 февр. 2020 г., 12:36:36
        Ответить
        Если человек смеется, значит человеку хорошо и это еще не повод вызывать к нему санитаров.
    • О великой чего!?
      23 февр. 2020 г., 14:52:40
      Ответить
      Какой-такой зыряндии? Это когда в неё через шкаф попадаешь?
      • Вялотекущий
        24 февр. 2020 г., 12:38:44
        Ответить
        Не понял я ваши инсинуации.
        Я Вас не выбираю.
        Идет голосование.
        Выборы, выборы, кандидаты .........
  • 1
    23 февр. 2020 г., 13:48:59
    Ответить
    тупая и бесполезная жизнь у россеян.работай и копи на гроб
    7
    • ..
      23 февр. 2020 г., 14:19:04
      Ответить
      Если жить одному
      Можно жить нормально. Зачем нужна семья? Подскажите. Только не надо про стакан с водой в старости. Жить нужно в своё удовольствие и для себя. Мазохизм- взваливать на плечи бабу и детей. Это удел оленей.
      Я считаю так. Если женщина хочет ребенка, то пускай она платит за это мужчине, а не наоборот.
      6
      • если да кабы
        23 февр. 2020 г., 14:39:50
        Ответить
        Если женщина хочет ребенка, то пускай она платит за это мужчине,
        А если мужчина, то наоборот?
        А если оба хотят - то поровну?
        Эх, горемыка ты убогонький )))
        И хорошо, что у тебя деток нет.
        10
        • ...
          23 февр. 2020 г., 14:44:43
          Ответить
          Мужчина
          Всегда платит за всё. Сейчас ещё к алиментам и квартиру для ребенка пририсовали.
          Мужик- бесправное существо, в долгах до смерти.
          3
          • Знание-сила
            23 февр. 2020 г., 21:11:22
            Ответить
            Одно неосторожное движение и ты уже отец.
        • ...
          23 февр. 2020 г., 15:06:16
          Ответить
          Деток нет
          А для чего они? Сегодня большинство заводят детей не планируя их. А потом плачутся, что денег не хватает, пособия маленькие. И все виноваты за это, но не они сами.
          2
          • Лживые
            23 февр. 2020 г., 17:34:23
            Ответить
            И другим советуют рожать. Но смотря на из жизнь откровенно говоря не хочется: Петя, ты опу помыл? До школы доехал? Уроки сделал? На элементарные нужды не хватает. И кому это в радость и счастье? Не видела таких.
            1
            • Кстати
              24 февр. 2020 г., 17:22:47
              Ответить
              Мужчины, берегите женщин. Это будущие тещи.
      • Одному дорого, ежели не дpoчить.
        23 февр. 2020 г., 23:39:12
        Ответить
        Сначала женятся, чтобы иметь гарантиованный секас. Потом, когда понимают, что женитьба - это не гарантированный секас, а отказ от сеакса вообще, пытаются развестись, но тут уже появляется ребёнок, а в него влюб**ешься и просто не можешь оставить его на воспитание этой стерве.
        Ежели финансы позволяют, гуляешь на стороне - поездки по курортам, съёмные квартиры, враки жене про работу в ночную смену с принесением "заработка" из заначки... но на стороне или (отм.(, или начинают пилить насчёт развода.
        Потом дети вырастают, и наконец-то можно развестись, ипотека выплачена... но девки почему-то больше не клюют на твою седую лысину.
        • Пенсионер Паниковский
          24 февр. 2020 г., 13:13:07
          Ответить
          — Отдайте мне мои деньги. Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
          — Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.
          — Меня никто не любит.
          — А за что Вас любить, а? Таких, как Вы, не любят. Девушки любят молодых и политически грамотных.
        • Давно известно,
          24 февр. 2020 г., 14:07:42
          Ответить
          что платная любовь намного дешевле, чем бесплатная (имеется ввиду женитьба).
          • Известный Экономист
            24 февр. 2020 г., 17:25:04
            Ответить
            О жене, совет всем жегихам.
            Жена должна быть столь полезна днем, сколь приятна ночью.
  • Алекс
    23 февр. 2020 г., 14:41:34
    Ответить
    Нам коми главное в жизни это снегоход и свобода , семья и квартира нафиг не нужны
    13
    • а также
      23 февр. 2020 г., 14:49:59
      Ответить
      бояра и что бы было, что чужого стыбрить!
      4
      • три главные цели в жизни мужчины
        23 февр. 2020 г., 17:14:29
        Ответить
        Вырастить пузо.
        Посадить печень.
        Построить тёщу.
    • Алекс
      23 февр. 2020 г., 15:01:01
      Ответить
      Завидуйте нам квартирные
      8
      • Алекс
        23 февр. 2020 г., 15:04:45
        Ответить
        И пашите дальше на свои квартиры , нам деревенским они даром не нужны .Наш дом вся тайга
        7
        • Городские
          23 февр. 2020 г., 15:47:04
          Ответить
          Вау!!!
          Прям помираем от зависти жить в болоте, в тубзик ходить в деревянный скворечник.

          У меня аж слёзы выступили...
          2
          • Чел.
            23 февр. 2020 г., 16:56:01
            Ответить
            Один раз в день
            Сходить в деревянный тубзик проблема? Или для тебя кайф посидеть с гаджетом с сигаретой на сафьяне?
            4
  • МД
    23 февр. 2020 г., 17:12:54
    Ответить
    Первоочередной задачей для нормального мужчины является обретение ума, чтобы не быть оленем и не встретить на своем жизненном пути шкуру, которая отнимет у тебя твоего ребенка и квартиру, но оставит с работой дабы стричь алименты.
    3
  • Алиментщик-олень
    23 февр. 2020 г., 17:36:46
    Ответить
    Да, я -олень. И признаю это.
    Женился, родился ребенок. Жена через 3 месяца ушла к другому. Теперь я выплачиваю алименты. А жена с избранным посмеиваются. Подозрения на то, что это не мой ребенок. Сделать экспертизу ДНК отцовства дорого- от 10 000₽. Денег не хватает. Жили на съемной квартире. Теперь я переехал на съёмную комнату. Вот такой я лох на всю оставшуюся жизнь.
    • ты не просто олень
      23 февр. 2020 г., 18:20:43
      Ответить
      Сделать экспертизу ДНК отцовства дорого- от 10 000₽.
      Ты альфонс-олень. 10 тыс заработатьне можешь, и с такими доходами ты еще жениться решил? У жены на шее сидеть рассчитывал.
      4
      • Еще один олень-нищеброд
        23 февр. 2020 г., 18:30:24
        Ответить
        Ну так платите нам нищебродам зарплаты побольше раз вы такие богатые и успешные
        2
      • Алиментщик-олень
        23 февр. 2020 г., 19:29:09
        Ответить
        Так я не отказываюсь от этого
        А на счёт альфонса ты не прав. Не сидел я на шее у бывшей жены.
        1
        • помощь
          23 февр. 2020 г., 19:48:36
          Ответить
          тест днк на отцовство в Сыке - 3600. Загугли, где-то на Интер, в центре города.
          • Чел.
            23 февр. 2020 г., 20:18:01
            Ответить
            9 900₽
            • 1
              23 февр. 2020 г., 21:36:19
              Ответить
              с каждым годом дешевле - жди!
      • Зачоооот!
        23 февр. 2020 г., 23:47:59
        Ответить
        - Дорогая, доходы моей фирмы упали, потому я не смогу купить тебе феррари, а смогу купить тебе только БМВ.
        - Нормальненько! Ты, лошара,не умеешь управлять своим бизнесом, а я теперь долна пересесть со своей феррари на какой-то БМВ, чтобы тебя содержать?!
    • ВАСЬКА- олень
      23 февр. 2020 г., 20:51:21
      Ответить
      А я чужих воспитывал. Никакой потом благодарности. Использовали меня. Всех содержал.
      • ВАСЬКА-олень
        23 февр. 2020 г., 22:14:13
        Ответить
        Главное предназначение мужчины
        Быть БАБОРАБОМ. Рабом бабы.))А также детей. Хорошо если только своих. А бывает и чужих, к сожалению.
    • Сколько же ты алиментов платишь, если 10 тыр за ДНК для тебя много?
      23 февр. 2020 г., 23:44:52
      Ответить
      Я так понимаю, ребёнку не больше года, значит, платить ещё 17 лет, т.е., 200 месяцев. 10 тыщ - это 50р. в месяц?
      Какой же ты (отм.). Ты гений, если такие алименты выжучил!
      Я в своё время платил 12 тысяч месяц при доходе МИНУС 50 тысяч в месяц.
  • Главное предназначение мужчин
    23 февр. 2020 г., 19:51:26
    Ответить
    Родине служить и тугие кошельки власть имущих защитить
    2
    • Гимн. На мотив "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".
      23 февр. 2020 г., 23:59:27
      Ответить
      Вы рождены, чтоб выполнять указы!
      Вы рождены, чтоб в армии служить!
      Чтоб восхищаться нами до экстаза!
      И чтоб нам было на кого ложить!

      Вы рождены, чтобы платить налоги,
      Чтоб президенту рейтинг поднимать!
      Не веришь нам, что мы живые боги? -
      В иноагенты можем записать!

      Накажем, осудим, посадим
      Всего за одно письмецо!
      И штраф физлицу мы зарядим,
      Как будто он юрлицо!

      Пиши про кошек или про Земфиру,
      А если нет - ты вражеский агент!
      И на любую тонкую сатиру
      У нас найдётся толстый аргумент!

      Пусть тише, и тише, и тише
      Ворчит недовольный народ -
      Но тот, кому надо, услышит
      И дело, как надо, сошьёт!

      1
  • И как их достичь, живя здесь?
    23 февр. 2020 г., 21:58:37
    Ответить
    Есть ли такие честные люди еще?
    1
  • Ключевые слова в статье
    24 февр. 2020 г., 23:54:10
    Ответить
    "каждый второй мужчина хотел бы воспитывать двоих детей, еще 20% планируют завести троих" Женщины - рожают, а мужики - заводят. И в этом вечное противостояние