content/news/images/107532/IMG_13_mainPhoto.jpg
08:43, 24.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Российские туристы рассказали, сколько денег откладывают на путешествие

Каждый четвертый из опрошенных признался, что вынужден копить на отпуск, откладывая минимум ползарплаты каждый месяц.

Российские туристы рассказали, сколько денег откладывают на путешествие
Фото из архива БНК

Специалисты онлайн-сервиса Aviasales провели исследование среди пяти тысяч пользователей. Оказалось, что 33% респондентов откладывают четверть зарплаты, чтобы позволить себе путешествовать по России или за рубеж.

Как признались 28% опрошенных, они вынуждены копить на отпуск, откладывая минимум ползарплаты каждый месяц. Более того, многие рассказали, что не умеют экономить, и тратят все сбережения исключительно на путешествия, будь то летний отдых в Крыму или на турецком побережье.

Каждому пятому (22%) удается ездить в отпуск, расходуя всего 10% от дохода, приводит результаты исследования РИА «Новости».

Ранее аналитики назвали траты россиян на отпуск. Большинство опрошенных сообщили, что могут позволить себе больше одного путешествия за год. Вторым по популярности ответом стали траты на отпуск в размере от 60 до 100 тыс. рублей на поездки, так ответил каждый пятый опрошенный.

2248

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • кино
    24 февр. 2020 г., 8:52:45
    Ответить
    Это очень жирный отпуск, если откладывать по пол зарплаты. Если средняя зарплата 60 штук, 30*12 очень кудряво
    • ...
      24 февр. 2020 г., 9:03:46
      Ответить
      А что такого?
      У меня з.п. 20 000. 10 000 откладываю ежемесячно. 100 000 хватает отдохнуть.
      3
      • Да Вы Йог индийский?
        24 февр. 2020 г., 9:58:21
        Ответить
        При зп в 20 штук. На 10 и за ЖКХ и за еду, допустим секонд хенд и пешочком до работы...
        Да Вы потенциальный миллиардер, если начнете платные курсы по выживанию проводить!
        14
        • Логика
          24 февр. 2020 г., 12:16:28
          Ответить
          А вы не мыслите так поверхностно. Может быть этот человек откладывает 50-100% своей зп на отличный отпуск. А супруг, например, оплачивает жку, ипотеку, питание, детский сад и мелкие нужды. И картинка сложится, и вы не будете говорить о том, что это «выживание» и «невозможно».
          • Женская логика
            24 февр. 2020 г., 13:46:47
            Ответить
            Зарплата мужа- это на семью, моя зарплата-это на меня любимую.
            1
            • Ориентолог любитель
              25 февр. 2020 г., 20:10:33
              Ответить
              Беспонтово.
              Я знаю точно, что перелетные птицы откладывают яица весной, на путешествие осенью.
    • Тоже откладываю
      24 февр. 2020 г., 13:44:30
      Ответить
      на путешествование, последнее путешествие, в последний путь. Что-бы не напрягать потомков.
      3
  • с адекватностью как? а с ариХметикой?
    24 февр. 2020 г., 8:55:26
    Ответить
    Ползарплаты? Чушь-то уж зачем писать? Ну откровенная чушь
    11
    • Мария
      24 февр. 2020 г., 12:17:52
      Ответить
      А у меня зп 35, откладываю все 100% на отпуск, ездим 2-3 раза в год куда захотим. Все ежедневные нужды оплачивает муж. Учитесь.
  • А ещё мне понравилось
    24 февр. 2020 г., 9:01:19
    Ответить
    Что в статье априори у нас два места отдыха- Крым и турецкий берег. Не был не там и не там, хотя в отпуск езжу 2 раза в год. И не тянет абсолютно.
    11
  • бред
    24 февр. 2020 г., 9:13:49
    Ответить
    очередная реклама
    Зеркальная жизнь в резервации.
    90 % живёт от зарплаты до зарплаты.
    8
  • 555
    24 февр. 2020 г., 9:23:07
    Ответить
    Чушь
    Какое откладывать от зарплаты до зарплаты большинство живут. Половину откладывать это вообще про кого?
    8
    • Пипунырова Алевтина Изольдовна
      24 февр. 2020 г., 12:23:07
      Ответить
      Про семьи с нормальным доходом, а не с прожиточным минимумом, и про семьи без детей. Посадите троих на шею, потом ноете, что на макароны не хватает
      1
      • петров петр петрович
        24 февр. 2020 г., 12:32:59
        Ответить
        читаю такие коменты, и рад что у таких нет детей, такие ветки должны быть тупиковые.
        12
        • Выше
          24 февр. 2020 г., 12:38:43
          Ответить
          Я вырастила двоих прекрасных сыновей, Петенька, и никогда не жаловалась на жизнь. Всегда много работала. На мой взгляд Вы не корректно пишите, есть бездетные пары, которые не способны зачать детей
          1
        • +
          24 февр. 2020 г., 12:45:39
          Ответить
          Петь, вы там за троих сообразите, за будущее страны можно не волноваться. Давайте так, вы - ноете, а мы - все остальное
  • Да уж ...
    24 февр. 2020 г., 10:32:17
    Ответить
    Вышла на пенсию, и никак не получается съездить в тёплые края на солнышке понежиться. А количество болячек не уменьшается. Спасибо нашему правительству за пенсию, на которую приходится только выживать! За импортозамещение спасибо! За развал медицины и образования спасибо! За бешеные цены спасибо!
    7
    • А я
      24 февр. 2020 г., 15:42:57
      Ответить
      вышел на пенсию и стал раз в два года на самолете на юг летать, т.к. дорогу пенсионный оплачивает, а когда был ип, никуда не ездил
  • 1
    24 февр. 2020 г., 11:02:41
    Ответить
    хах) по той же статистике, каждый четвертый не может откладывать пол зарплаты из за того,что откладывать нечего)
    4
  • Петр
    24 февр. 2020 г., 11:21:57
    Ответить
    Полный бред... . Пол зарплаты на кредиты да ипотеки, чтоб кормить жирные рожи, которые живут уже за бугром.
    4
    • пра
      24 февр. 2020 г., 12:37:59
      Ответить
      Петь, так не корми, тебя ни кто силой не тащит в банк.
      2
  • подпол
    24 февр. 2020 г., 11:27:49
    Ответить
    чушь! я в отпуск хоть на бали но за отпускные! зп меня военного летчика 460000 рублей и доплаты за сирию и награды 110000 рэ и если мне откладывать пол зп - 235000 в течении года я могу гостиницу во вьетнаме купить с персоналом!
    4
    • надпол
      24 февр. 2020 г., 15:13:02
      Ответить
      а зачем
      пишишь ,не откладвай
    • приве
      24 февр. 2020 г., 15:15:29
      Ответить
      не праздничные
      сядьте за стол, а не пишите бред
    • 8765
      24 февр. 2020 г., 20:01:35
      Ответить
      Ты один здесь такой.
  • кумандрил
    24 февр. 2020 г., 11:30:03
    Ответить
    у меня жена судья конституционного суда мы в сочи в самый элитный санаторий бесплатно!!
    1
  • мама
    25 февр. 2020 г., 9:10:44
    Ответить
    Вы смеетесь? Бюджетную зарплату в социалке в 24 тысячи откладывать на отпуск??? О каком отпуске вообще может идти речь, если на еду не хватает.
    • Маме
      25 февр. 2020 г., 13:17:28
      Ответить
      А ты мать мужика нормального найди и узнаёшь как откладывать свою зарплату