content/news/images/107536/Snimok_mainPhoto.jpg
09:49, 24.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском доме курильщик поджег балкон

Вечером в День защитника Отечества пожарные тушили балкон в девятиэтажном доме.

В сыктывкарском доме курильщик поджег балкон
Фото сервиса «Яндекс.Карты»

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 23 февраля в 20:16 в «Службу спасения» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома №55 по улице Пушкина.

Огнеборцы прибыли на место вызова через три минуты. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. В результате пожара поврежден балкон на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет. В тушении задействовали три единицы техники и шесть огнеборцев.

3098

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ***
    24 февр. 2020 г., 10:36:44
    Ответить
    Надо запретить курить на балконах! Сейчас растает снег и вся "красота" - окурки расцветут пышным цветом под окнами соседей. Бедные, не могут купить пепельницу!
    3
    • кек
      24 февр. 2020 г., 12:15:29
      Ответить
      надо штрафовать за выбрасывание окурков из окна, а не запрещать курить. Большинство курит культурно и даже пепел на улицу не стряхивает, а аккуратно в пепельницу и окурок тоже в специальную емкость кладет
      1
      • 1
        24 февр. 2020 г., 13:48:31
        Ответить
        К сожалению, меньшенство. Большинство выбрасывает
        2
      • Верно!
        24 февр. 2020 г., 16:18:25
        Ответить
        Но есть некое БЫДЛО, которое выкидывает окурки на улицу. Сколько квартир в Орбите сгорело благодаря БЫДЛУ? А потом эти тётки в резиновых штанах (чуть ниже колен, с уродливыми розами), носятся по всему зданию и орут, насколько они пострадали!
    • Туберкулёзник
      24 февр. 2020 г., 13:00:06
      Ответить
      Ты мне ещё харкать запрети
      1
      • надо будет
        24 февр. 2020 г., 13:39:02
        Ответить
        запретим.
    • Фыв
      25 февр. 2020 г., 6:50:42
      Ответить
      .
      Предлагаю запретить курить табак на территории России, а акциз, который платили курильщики раскидать на всех жителей в виде нового налога. Там выйдет немного, рублей по 30 в день. Зато все будут довольны, никто не будет дышать противным табаком. Согласны?
  • 345
    24 февр. 2020 г., 10:38:55
    Ответить
    Пожарным благодарность! А курильщиков, виновных в пожаре, выселять к чертям в землянки. И пусть оплачивают за нанесенный ущерб. Сколько же бед из-за безответственности! А людей сколько гибнет!
    1
  • зина
    24 февр. 2020 г., 11:55:21
    Ответить
    курение это зло
    2
  • ...
    24 февр. 2020 г., 12:38:18
    Ответить
    И что сейчас поджигателю балкона за это грозит ?
    • лучше
      24 февр. 2020 г., 12:40:02
      Ответить
      бы уголовная ответственность. за халатность. Мог и соседей прихватить ведь.
  • Надо запретить
    24 февр. 2020 г., 12:42:22
    Ответить
    БАЛКОНЫ!
    А существующие - демонтировать)))))
    2
    • правильно
      24 февр. 2020 г., 13:40:07
      Ответить
      бутерброд надо есть колбаской к низу...
    • ?
      24 февр. 2020 г., 16:30:31
      Ответить
      Не перегибай! Балкон - часть сооружения, для внеквартирного отдыха!
  • а
    24 февр. 2020 г., 13:13:14
    Ответить
    в сибири в этом году жил один такой, пол тайги сгорело
  • Федор
    24 февр. 2020 г., 13:19:03
    Ответить
    Живу в этом доме. Большая благодарность соседям, с восьмого этажа,заметившим дым и огонь на балконе девятого этажа и вовремя вызвавшим пожарных! Большая благодарность пожарной службе за оперативность. Прибыли и Скорая помощь, и газовики. Вот сколько служб примчались только из-за одной уродливой семейной пары, которые подожгли свой балкон. Если бы не оперативность пожарных, огонь перекинулся бы на соседние балконы, да и газовый стояк размещается вблизи от балкона. Даже представить страшно о возможных последствиях. От таких уродливых соседей стоит избавляться,пусть возвращаются туда, откуда недавно переселились в наш дом. И штрафовать по полной.
  • гоодской
    24 февр. 2020 г., 15:24:47
    Ответить
    Не умно! Деревенские как раз приучены к осторожности в обращении с огнем. И вообще, не надо свои комплексы таким образом
    компенсировать.
  • пожар
    24 февр. 2020 г., 18:56:48
    Ответить
    На Весенней
    был несколько лет назад. Мальчик поджигал газетки и выкидывал через балкон ( на каникулах бездельем мучался) Пепел попал на балкон 5 эт, окно было открыто. Пока мчс пилило не только входную, но и с площадки, разгорелось так, что полыхала квартира. Поливали, что пострадали все, до первого.
  • Весенняя
    24 февр. 2020 г., 19:02:42
    Ответить
    пожар
    И главное, предупреждаем жителей и арендующих, НЕТ) не понимают! И чо если я выкинул сигарету через балкон?! С..А !еслиб ты видел пожар и еслиб затем делал заново ремонт в квартирах, кот. затопило, до конца дней бы не то чтоб закурил, спичку зажечь бы побоялся.
    • Хам
      24 февр. 2020 г., 19:25:11
      Ответить
      Курил, курю и бросаю куда хочу!
      Соседи? Побоку!
      Соседские дети носятся по квартире - шумят!
      Соседский подросток гоняет по ночам музон и бухает с одноклассниками!
      Соседская жена паркуется вкривь и вкось на парковке.
      Да пошли они все!
      4
  • даёшь простому народу простые финские дома!
    24 февр. 2020 г., 20:25:22
    Ответить
    Вот как ещё можно достучаться до наших региональных небожителей: ну не может наш среднестатистический житель республики проживать в многоэтажке! не тот психотип, культура не та! Нашему коми - республиканскому жителю независимо от его национальной принадлежности следует жить в одноэтажном финском сборно - щитовом доме. И кури себе и музычку слушай, ванну принимай без риска затопить соседей снизу и сверху на тебя окурок и прочее(отм) не свалится. А ежели кто сам себя по пьяни подожжёт, то это, как водится, его проблема...