content/news/images/107552/BOB_3504_mainPhoto.jpg
21:24, 24.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Россиянам могут разрешить платить рублями на турецких курортах

Соответствующую инициативу захотели реализовать чиновники обеих стран.

Россиянам могут разрешить платить рублями на турецких курортах
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал губернатор турецкого региона Анталья Мунир Каралоглу, новый порядок расчетов может стать двусторонним:

- Мы будем только рады, если наши гости российские смогут расплачиваться здесь рублями так же, как и наши соотечественники смогут расплачиваться лирами в России, однако нет пока какого-то окончательного решения по этому вопросу, но есть разработки.

Также Каралоглу отметил, что процесс согласования новых правил в настоящее время идет между компетентными ведомствами двух стран.

По прогнозам властей Антальи, число российских туристов в регионе 2020 году вырастет на 15 процентов — до шести миллионов человек. В прошлом году общее количество отдыхающих в провинции составило 16 миллионов, пишет Lenta.ru.

1497

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ну всё -
    24 февр. 2020 г., 21:48:54
    Ответить
    Кемер наш!
    • Зорян-язычник
      25 февр. 2020 г., 7:43:31
      Ответить
      Лучше бы они к нам.
      Они нам бусики, мы им - древесину.
      Мы бы их познакомили с нашей тысячелетней богатой коми-культуркой...
  • Они нам
    24 февр. 2020 г., 22:17:54
    Ответить
    сбитые самолёты, а мы им-деревянные..
    1
    • Ibv
      25 февр. 2020 г., 0:39:09
      Ответить
      А почему нет? КапитализЬм панимашь. Прибыль важнее чем вояки какие то. Слава России!
      1
    • Ватник патриот
      25 февр. 2020 г., 6:41:18
      Ответить
      Да не переживайте, частный центробанк не разрешит так сделать, ведь это будет не в пользу бакса и евро
      1
      • ты ошибаесси
        25 февр. 2020 г., 9:03:25
        Ответить
        в Тае меняют рубли на баты , вот только при пересчете на баксы , бакс в тайских обменниках для россиян стоит 70р.
        Тамошним менялам можно набрать рублей и поменять их на баксы через онлайн банк РФ. И у них будет
        +++
  • ну и
    24 февр. 2020 г., 22:45:10
    Ответить
    по всем признакам турцию как и египет закроют,а они руб**ми ....
    • Патриот
      25 февр. 2020 г., 0:17:34
      Ответить
      Не закроют. Как режим газ на продажу толкать будет?
  • комм.
    24 февр. 2020 г., 22:49:38
    Ответить
    Рубли и раньше там свободно ходили !!!
  • Это
    25 февр. 2020 г., 0:13:24
    Ответить
    Прорыв или
    Рывок?
    1
  • фыв.
    25 февр. 2020 г., 9:44:14
    Ответить
    .
    Помидорами не отделаются! Нож в спину! Отомстим за сбитый самолет!
    или уже забыли?
  • Разрешили ?
    25 февр. 2020 г., 13:59:33
    Ответить
    Рубли там всегда брали
  • Таня
    25 февр. 2020 г., 15:39:41
    Ответить
    В Сиде мы расплачивались руб**ми с карты. Никаких проблем. Жаль, в маршрутках так нельзя
  • А кто туда поедет?
    26 февр. 2020 г., 1:37:29
    Ответить
    Дураков нет
  • Нам здесь зачем их лиры?
    27 февр. 2020 г., 0:26:55
    Ответить
    а рубли там давно многие берут, особенно в магазинах на стоянках во время трансфера. Только видимо в этом году лучше отдыхать на даче, подальше от ковиг19 и войны за идлиб.